Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! Пользователи с нулевым количеством сообщений удаляются без предупреждения через 7 дней
ЗАГЛЯНИ В КАЛЕНДАРЬ - ПОЗДРАВЬ ИМЕННИНИКА!!!!

 

 Решились бы вы на третьего ребёнка?

Перейти вниз 
+7
Светуля
екатерина
nadjushok
aistenok
Блондинка
*Котя Я*
Юля
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19903
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeВс 30 Май 2010, 01:01

я точно на третьего не сподвигнусь,ну или не в этой жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
маркиzа
Почетный житель
Почетный житель
маркиzа


Возраст : 41
Сообщения : 5564
Очки : 11167
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : поднебесье

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 03 Июн 2010, 19:19

Вот только седня с мамой разговаривали о вторых и последующих детях. Лично я если и буду рожать второго и десятого Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 314967 очень поздно. Мы должны решить проблему с жильем сначала и кроме сына нам щас к сажалению не потянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9963
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 03 Июн 2010, 19:22

Это надо быть женой алегарха
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19903
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 03 Июн 2010, 19:26

Чего то олигархи не очень хотят иметь более 2 х детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Почетный житель
Почетный житель
Юля


Возраст : 42
Сообщения : 1044
Очки : 6203
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-04-30

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeПт 04 Июн 2010, 18:36

По-моему олигархам вообще да фонаря сколько у них детей бегает, им не до пустяков
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19903
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeПт 04 Июн 2010, 18:37

вот и именно что и детй онине делают, не до этого а если и есть то они про них не знают))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9963
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeПт 04 Июн 2010, 19:36

Пока приумножали видимо свое состояние, другое состояние упало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19903
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeПт 04 Июн 2010, 19:40

точно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8718
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeВт 05 Окт 2010, 15:09

nadjushok пишет:
Я во второй раз тоже втайне надеялась на двойняшек.
и я, если честно....... упс
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9963
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeВт 05 Окт 2010, 18:46

Просто мне кажется сейчас на одного решиться не могут, да и двойняшки и близнецы это тяжело, если при этом нет помощи, только на одной маме все держится. Сейчас бабушек готовых помочь все меньше становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23225
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeВт 05 Окт 2010, 19:11

У нас нет в роду двойнь, близнецов, поэтому я точно знала, что там 1 плод.
Вернуться к началу Перейти вниз
nadjushok
Спец в своем деле
Спец в своем деле
nadjushok


Возраст : 48
Сообщения : 1984
Очки : 7450
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : город Рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeСр 06 Окт 2010, 01:09

Это на первого ребенка трудно решиться... На второго как-то попроще, а уж если третий получился, то вообще сюрприз и радость. Как мой папа говорил - что мы, тарелку супа не нальем еще одному, что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://malyshok.forum2x2.ru
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8718
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeСр 06 Окт 2010, 02:45

nadjushok пишет:
Это на первого ребенка трудно решиться... На второго как-то попроще, а уж если третий получился, то вообще сюрприз и радость. Как мой папа говорил - что мы, тарелку супа не нальем еще одному, что ли...
+1 000 000 Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 569861
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8718
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeСр 06 Окт 2010, 02:48

ЛЁЛЯ пишет:
У нас нет в роду двойнь, близнецов, поэтому я точно знала, что там 1 плод.
А меня врач напугала, сказала, что по матке срок чуть больше ей кажется и как бы невзначай спросила: "У тебя в роду двойнь не было?"
Я с круглыми глазами ответила, что не было, а она и говорит: "Ну сделаешь УЗИ, видно будет"
Вот отсюда и "надежды")))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9963
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeСр 06 Окт 2010, 14:19

[nadjushok
Как мой папа говорил - что мы, тарелку супа не нальем еще одному, что ли]

Это раньше было бы чем накормить и все и образование бесплатное было, а сейчас по мимо того, что ребенка накормить надо еще и одеть и образование дать, на все деньги нужны.
Как сказала Пугачева денег должно быть ровно столько, чтобы не чувствовать себя униженнным.
Вернуться к началу Перейти вниз
nadjushok
Спец в своем деле
Спец в своем деле
nadjushok


Возраст : 48
Сообщения : 1984
Очки : 7450
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : город Рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeСр 06 Окт 2010, 15:11

Ириша, раньше вообще все по-другому было. Но не значит лучше. А если родители адекватные - то все необходимое ребенку своему дадут. И заработают и на образование, и на питание. Я все боялась - как бы первый ребенок не чувствовал себя обделенным? И что? Ничего в нашей жизни не изменилось, всего хватает и тому, и другому. Нам даже кое-что остается Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 89628 Ну заморозили ремонт в квартире на пару лет, так ведь не об мешки с цементом запинаемся, сделаем и попозже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://malyshok.forum2x2.ru
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9963
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeСр 06 Окт 2010, 19:12

Дело не в адекватности родителей, просто бывают форс мажерные обстоятельства и от них никто не застрахован.

Мне например нравится позиция сегоднешней молодежи, что сначала подготовить фундамент и пожить для себя, а потом уже дети, а не сразу после свадьбы детей рожать.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 07 Окт 2010, 00:08

ой а некоторые до свадьбы детей рожают, и ТАК счастливы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
nadjushok
Спец в своем деле
Спец в своем деле
nadjushok


Возраст : 48
Сообщения : 1984
Очки : 7450
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : город Рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 07 Окт 2010, 00:13

Ириша пишет:
Дело не в адекватности родителей, просто бывают форс мажерные обстоятельства и от них никто не застрахован.

Мне например нравится позиция сегоднешней молодежи, что сначала подготовить фундамент и пожить для себя, а потом уже дети, а не сразу после свадьбы детей рожать.
А это и есть адекватность.
Кроме того, форс-мажор может случиться в любой семье, вне зависимости от количества детей. При чем тут это???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://malyshok.forum2x2.ru
екатерина
Завсегдатай
Завсегдатай
екатерина


Возраст : 43
Сообщения : 944
Очки : 6192
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 07 Окт 2010, 02:42

Ириша пишет:
[nadjushok
Как мой папа говорил - что мы, тарелку супа не нальем еще одному, что ли]

Это раньше было бы чем накормить и все и образование бесплатное было, а сейчас по мимо того, что ребенка накормить надо еще и одеть и образование дать, на все деньги нужны.
Как сказала Пугачева денег должно быть ровно столько, чтобы не чувствовать себя униженнным.
А раньше одевать не надо что ли было.?
Каждый живет. как ему нравится: кто то имеет много детей и счастлив от этого. Кто то не имеет вообще детей и ему они не нужны и одевается, ездит отдыхать постоянно, ни в чем себе не отказывает. А у хороших родителей дети за неимением средств могут бесплатно учиться или зарабатывать на учебу самим. Не надеяться на маму с папой. Когда они за него все сделают.
А еще бабушки наши откладывали на форс мажор и что из этого получилось, все улетело в неизвестном направлении. Бог даст детей, даст и на детей. Хорошим людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23225
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 07 Окт 2010, 02:49

Катя, и когда ты философом стала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8718
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 07 Окт 2010, 03:00

Согласна с Екатериной на все 100%!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9963
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 07 Окт 2010, 15:14

Екатерина раньше по одежке не встречали, а сейчас на это больше внимания акцентируют, чуть ли не с садика начинают.
Раньше помню по школе были девчонки, которые плохо одевались, но никто не стибался над ними, а сейчас все по-другому, не просто одеть надо, а еще и поприличней.
На какую учебу самим, не сегодня завтра школа платной станет.

Я лично сама себе учебу оплачивала, но все же своим детям хочу нормальное образование дать, считаю это обязанностью родителей.

А как с теми семьями, в которых трое и более детей, и детям по есть нечего, родители пьют, может также рассуждали, что бог даст, своя голова должна быть, а не на бога надееться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8718
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Решились бы вы на третьего ребенка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 07 Окт 2010, 16:14

У моего мужа в родительской семье трое детей (Бог дал) родители не богатые (отец-работяга на станке, мать вообще инвалид и давноооо пенсионерка), и одевались они не круче всех, но поесть всегда было, и кто хотел (самый старший и самая младшая) образование высшее получил САМ, и права у меня Лёша получил САМ в 18 лет, и машину первую купил САМ сразу после того как права получил, а потом в 26 лет квартиру, где мы сейчас живем, купил САМ!!! и никто не помогал, но он от этого родителей своих не меньше любит и уважает потому что помогали другим, я считаю более важным чем деньгами (поддерживали морально, советовали, выслушивали, ЛЮБИЛИ)
Средний хоть и образование получил - ПТУ, тоже в жизни неплохо устроился, работает в ПАТП и жилье свое отдельное (под программу "молодая семья" попали)
Любовь к детям не деньгами меряется, а если у человека их не много, что ж ему теперь вообще детей не заводить?
А с таким отношением к жизни мы и в детях воспитываем потребительское отношение к родителям (типа раз не можете дать мне квартиру, и шмотки дорогие, значит плохие родители)
Я своим с детства объясняю, что гораздо дороже шмоток и денег, то, что мы есть друг у друга! мы будем стараться делать все, что бы жить лучше, по мере сил...
И это здорово, когда семья большая! захочу и четвертого рожу и пятого и воспитаю ЧЕЛОВЕКОМ (а не банкоматом). Я хочу чтобы когда меня не станет на этом свете у моих детей было как можно больше близких родных людей, которые в трудную минуту поддержат и помогут (чем могут)!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9963
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 07 Окт 2010, 19:02

Светуля хорошо если так получится как ты планируешь, чего тебе и желаю.

Мне кажется, что чем больше детей, тем меньше каждому будет уделено времени, я рассчитываю только на свои силы, для меня двое за глаза, лично я за третьим не пойду точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Решились бы вы на третьего ребёнка?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Крещение ребёнка!
» А как бы вы не назвали своего ребенка?
» Планирование пола ребенка
» Поиски своего ребёнка
» В каком возрасте вы родили первого ребенка?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Малышок :: Репродуктивное здоровье и планирование семьи :: Контрацепция :: мы планируем беременность-
Перейти: