Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! Пользователи с нулевым количеством сообщений удаляются без предупреждения через 7 дней
ЗАГЛЯНИ В КАЛЕНДАРЬ - ПОЗДРАВЬ ИМЕННИНИКА!!!!

 

 Решились бы вы на третьего ребёнка?

Перейти вниз 
+7
Светуля
екатерина
nadjushok
aistenok
Блондинка
*Котя Я*
Юля
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19903
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeСб 08 Май 2010, 02:29

у нас в группе решили третьего и родили двойню.в итоге 4 детей)))
а соседка тоже решили второго и ждут двойню))
Вернуться к началу Перейти вниз
aistenok
Почетный житель
Почетный житель
aistenok


Возраст : 39
Сообщения : 2636
Очки : 7922
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-12-24
Откуда : г. Рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeСб 08 Май 2010, 02:31

Юля пишет:
У меня знакомая пошла за третьим а родила двойню, вот где фокус
Да уж, вот это сюрприз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19903
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeСб 08 Май 2010, 02:33

я бы с ума сошла наверно
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeСб 08 Май 2010, 17:22

Да счастье это!!!!!!!!!!!!! но мне уже поздно третьего...
Вернуться к началу Перейти вниз
aistenok
Почетный житель
Почетный житель
aistenok


Возраст : 39
Сообщения : 2636
Очки : 7922
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-12-24
Откуда : г. Рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeСб 08 Май 2010, 17:24

Почему поздно? Если хочется, то можно и третьего.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeСб 08 Май 2010, 17:31

в 40 чтоли? а когда он школу будет заканчивать, родители пенсионеры! нет. ведь кроме финансов еще и моральные силы нужны для детей. а у нас еще и государство не стабильное. живешь себе в шоколаде, а потом бац - и дэфолт(
Вернуться к началу Перейти вниз
nadjushok
Спец в своем деле
Спец в своем деле
nadjushok


Возраст : 48
Сообщения : 1984
Очки : 7450
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : город Рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeСб 08 Май 2010, 19:10

+100! Я тоже в душе мечтаю о дочке, но ... Не смогу, было бы в стране постабильнее, а то придется ущемлять и старших не только вниманием, но и финансово. А это уже недело.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://malyshok.forum2x2.ru
aistenok
Почетный житель
Почетный житель
aistenok


Возраст : 39
Сообщения : 2636
Очки : 7922
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-12-24
Откуда : г. Рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeСб 08 Май 2010, 20:28

Ну вот у меня та знакомая в 37 третьего родила.Я к тому, что причина скорее не в возрасте, а в куче других обстоятельств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19903
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeВс 09 Май 2010, 00:22

желания хоть отбавляй а обстоятельства мешают
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина
Завсегдатай
Завсегдатай
екатерина


Возраст : 43
Сообщения : 944
Очки : 6192
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeПн 10 Май 2010, 04:05

Юля пишет:
Вот я просто в сомнении всегда, вроде бы два мальчика. хотелось бы девочку.Но как подумаю что третий мальчик будет, ужас берёт, мальчишек то наверно достаточно.А хочетсяяяяяяяяяя. Ну это наверно пока, а потом перегорит

У меня тоже есть знакомые, у которых 3 мальчика, а они хотели третью девочку.

я бы родила еще, но желание не сильное и лет через 7 только, раньше не хочется даже думать. Может что я росла одна, без сестер и братьев, вот и хочется, а так и двоих хватит. Меня и девчонки полностью устраивают, это папе нужно пацана, но это думаю стереотипы, что папа ждет всегда мальчишку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8718
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeПн 24 Май 2010, 20:03

Девочки, может я, конечно, ненормальная... живем в "двушке" есть маленькая перспектива на "трешку", но я ОЧЕНЬ хочу третьего ребенка... непередаваемые ощущения - видеть первую улыбку малыша, первый шаг... вообще мечтаю иметь большую семью - в идеале 4 детей... но это только в коттедж))))
вобщем ХОЧУ!!! только вот как мужа уговорить не знаю - он боится видите ли, что не потянуть. А я считаю, был бы стимул, а денег можно заработать, что б у малышей всё было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19903
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeПн 24 Май 2010, 20:11

Почему ненормальная у меня подруга в однушке и перспективы пока никакой на хотя бы двушку третьего рожает причем первый ребенок от другого мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
nadjushok
Спец в своем деле
Спец в своем деле
nadjushok


Возраст : 48
Сообщения : 1984
Очки : 7450
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : город Рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeПн 24 Май 2010, 21:05

Вообще второй ребенок проще, чем первый. Нет такого - ах, температура, ах, поносик...Плавали, знаем. Третий и вовсе , наверно...
Я первый ребенок в семье их трех детей. Есть плюсы - я не одна и все такое, но! В детстве и подростковом возрасте я очень натерпелась - и общественное мнение (наплодили нищету), и нехватка внимания родителей (все ж по-другому наши родители нас воспитыали, нежели мы), банально финансовые трудности и огромная по тем меркам разница в возрасте (8 и 9 лет) . Так вот. Я думаю, что нелишним было бы спросить и мнение старшего ребенка, прежде чем решаться на третьего. И не на пятом месяце беременности, конечно.
О погодках - когда я спрашиваю маму, как хоть она справлялась, она сказала - я думаю, что это было не со мной. Только в журналах подтянутые мамы-раскрасавицы с двумя малышами в чудо-коляске, в реальности в первый месяц растрепанная женщина в обрыганном халате без возможности самостоятельно выбраться на улицу. Конечно, слава богу, если есть помощники! У нас бабушка приехала только на зиму, а потом уехала обратно .Мама говорит, даже когда чуть подросли, на улицу выйти - беда! Пока одну оденет, вторая разденется.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://malyshok.forum2x2.ru
?????
Гость
avatar



Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeПн 24 Май 2010, 22:05

Светуля, если ОЧЕНЬ хочется - надо осуществлять мечту!!!!!!! А как дочка относится к этому вопросу или вы не обсуждали с ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19903
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeПн 24 Май 2010, 22:28

Баги ты какую СВЕТУ спрашивешь.я уже запуталась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8718
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeВт 25 Май 2010, 00:02

Сложно сказать как старшая относится, она у меня "убеждаемая", распишешь ей плюсы - она за, распишешь минусы - против. Но когда малышей видит по телевизору или у друзей, говорит: "мам, давай еще кого нибудь родим". Она у меня с Арсением как маленькая мама, она вообще любит с малышней заниматься. Она вообще всем любит заниматься и по хозяйству поможет, "только уроки делать не заставляйте" - для нее страшнее нет, и это наша беда, но это тема для другого разговора...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeВт 25 Май 2010, 00:05

Блондинка пишет:
Баги ты какую СВЕТУ спрашивешь.я уже запуталась?
у нас Свет теперь много....
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19903
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeВт 25 Май 2010, 00:34

ага, я привыкла что к тебе или ко мне обращаются, а теперь и не поймешь)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9963
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeПт 28 Май 2010, 13:58

Нет я бы не решилась на 3-го, мне морально и физически не потянуть, да и материально, двоих бы вырастить дать хорошую путевку в жизнь, тем более школа вдруг станет платной все к это и идет.
Мне дочку на кружки водить, и сына потом, это тогда не работать только с детьми сидеть.
Надо ведь не просто родить, а заниматься ими, это самая сложная и трудная работа.
У меня у соседки трое детей, все уже взрослые, достойными и талантливыми детьми выросли, дочка в Москве в консерватории выучилась, средний сын в архитектурном, а младший дизайнер.
Но это конечно маме их памятник за это, таких мам единицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина
Завсегдатай
Завсегдатай
екатерина


Возраст : 43
Сообщения : 944
Очки : 6192
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeСб 29 Май 2010, 12:48

Светуля пишет:
Девочки, может я, конечно, ненормальная... живем в "двушке" есть маленькая перспектива на "трешку", но я ОЧЕНЬ хочу третьего ребенка... непередаваемые ощущения - видеть первую улыбку малыша, первый шаг... вообще мечтаю иметь большую семью - в идеале 4 детей... но это только в коттедж))))
вобщем ХОЧУ!!! только вот как мужа уговорить не знаю - он боится видите ли, что не потянуть. А я считаю, был бы стимул, а денег можно заработать, что б у малышей всё было.
Если очень хочется, то нужно делать. Доча поможет с маленьким, да и сынок к тому времени будет побольше. А квартира и деньги дело наживное. Зато как потом здорово когда большая семья будет собираться у вас дома. При условии, что все будут дружны между собой. Вот этого и стоит добиваться в воспитании.Чтобы дети были всегда друг за дружку.
Вернуться к началу Перейти вниз
маркиzа
Почетный житель
Почетный житель
маркиzа


Возраст : 41
Сообщения : 5564
Очки : 11167
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : поднебесье

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeСб 29 Май 2010, 15:04

Ой а я не люблю большую семью. Меня это напрягает. Когда все приходим к родителям, мы втроем и брат с женой и сыном. У меня к концу вечера начинает болеть голова.
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина
Завсегдатай
Завсегдатай
екатерина


Возраст : 43
Сообщения : 944
Очки : 6192
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeСб 29 Май 2010, 20:02

маркиzа пишет:
Ой а я не люблю большую семью. Меня это напрягает. Когда все приходим к родителям, мы втроем и брат с женой и сыном. У меня к концу вечера начинает болеть голова.
Так ты же не пожилая женщина, я имела ввиду когда у родителей в возрасте собираются дети и не забывают их. Может просто я одна в семье поэтому мне этого и не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23225
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeСб 29 Май 2010, 20:04

Я вот тоже одна в семье, но все равно не хочу большую семью. Третьего точно не рожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8718
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeСб 29 Май 2010, 20:51

Дак я и пишу, что я бы хоть щас и с большим удовольствием!!!
Мужа то как на это сподвигнуть? Сопротивляется, блин!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Почетный житель
Почетный житель
Юля


Возраст : 42
Сообщения : 1044
Очки : 6203
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-04-30

Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Решились бы вы на третьего ребёнка?   Решились бы вы на третьего ребёнка? - Страница 2 Icon_minitimeСб 29 Май 2010, 21:02

у меня тоже сопротивляется, говорить потом не потянуть будет. а я вот замечаю что чем больше проходит времени после рождения малыша тем меньше я хочу это повторить
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Решились бы вы на третьего ребёнка?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Крещение ребёнка!
» А как бы вы не назвали своего ребенка?
» Планирование пола ребенка
» Поиски своего ребёнка
» В каком возрасте вы родили первого ребенка?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Малышок :: Репродуктивное здоровье и планирование семьи :: Контрацепция :: мы планируем беременность-
Перейти: