Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! Пользователи с нулевым количеством сообщений удаляются без предупреждения через 7 дней
ЗАГЛЯНИ В КАЛЕНДАРЬ - ПОЗДРАВЬ ИМЕННИНИКА!!!!

 

 Лицей 2

Перейти вниз 
+10
киремой
aalena
Nuf
Блондинка
Holga76
Lenushka
*Котя Я*
Светуля
маркиzа
Ириша
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8721
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeПн 30 Май 2011, 23:48

Если воспитатель советует, я бы отдала во 2-ю, потому что мой, например, от простых занятий скучает и теряет интерес к учебе (если не по уровню нагрузка). И почему именно мучить? Может ему в кайф будет, если посложнее. Надо по ребенку смотреть, а я думаю, воспитатель Илью знает. Так что, если готовы переночевать ночку в машине у дверей второй школы накануне подачи заявления))) надо пробовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeВт 31 Май 2011, 00:23

Мучать в смысле долгих походов в школу... Ходить хоть и не через весь город, но по прямой через пару больших дорог. Машина у нас чисто условна в этом плане- папа на ней рано на работу едет. Хотя зимой он работает по-другому и вполне может отзвозить парней в сад-школу...Попробую я,наверно, поводить его на развивалки во 2 школу, опять же почти год придется нам туда походить, может, расстояние покажется не таким и большим. Ведь ездили мыв 104сад, казалось - так недалеко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeВт 31 Май 2011, 00:38

У нас на занятиях тоже все во 2 хотят. Тоже думала над этим, решила что не буду водить, пусть в 12 идёт, рядом с домом, да и мне не потянуть водить во 2.
Смущает и тот факт, что в начальной школе загрузка у них пополной, а потом раслабуха с 5 класса. Тогда не вижу смысла. Ещё слышала, что если ребёнок учиться во 2 школе, то про кружки можно забыть, тяжело ребёнку будет. А т.к я хочу в художку и на танцы водить, то и здесь отпадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeВт 31 Май 2011, 00:54

Я бы не сказала, что 1 сильная школа. Обычная школа только с углублённым изучением анг.языка.
От самого ребёнка многое зависит. Вы во сколько пойдете в школу в 6 или 7?
В последний раз говорят чуть ли директору фэйс не собирались бить, точно незнаю как всё было, но по причине того, что администрация во время не предупреждает людей. По-моему было тестирование осенью, кто прошёл сказали вы идёте, а в итоге провели ещё тестирование весной, и якобы дети не проходят, видите ли хуже знания показал.
Мне кажется Надя смысла в подготовительных нет, просто так школа зарабатывает.
Лучше самим где-нибудь позаниматься. Просто придёте тестирование сдайте и всё. А так подайте в обе школы документы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeВс 04 Сен 2011, 23:27

Надя ну как вы идёте на подготовительные во 2 школу?
Там собеседования уже начались с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Почетный житель
Почетный житель
Lenushka


Возраст : 49
Сообщения : 2372
Очки : 7425
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Fishburg

Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeВс 04 Сен 2011, 23:30

Ира, а собеседования для тех, кто на курсы записался или для тех, кто пойдет на следующий год? У меня коллега по работе туда собралась, поэтому и спрашиваю. Они в МП будут ходить перед школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 00:02

Лена я так поняла это собеседование с психологом, чтоб в дальнейшем взяли на курсы при школе. Знакомая ходила ей не понравилось как собеседование проходило, сказала психолог сама не понравилась и её отношение к детям. Они передумали туда идти.
Мы то точно не пойдём туда. Я уже на 12 настроилась
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 00:02

Ириша пишет:
Надя ну как вы идёте на подготовительные во 2 школу?
Там собеседования уже начались с психологом.
Я в сомнениях... Думаю, начну со звонка, прямо завтра позвоню и отведу его на собеседование
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Почетный житель
Почетный житель
Lenushka


Возраст : 49
Сообщения : 2372
Очки : 7425
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Fishburg

Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 00:05

Да, там противная такая дама, злая какая-то. Видно сказала что-то неприятное о ребенке твоей знакомой, что та передумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 00:17

Незнаю не когда было толком поговорить. Потом расспрошу её подробно.
Надя у меня тоже подруга в раздумьях. Мне кажется курсы там ерунда, так для школы заработок, и они ещё не гарантируют что ребёнка возьмут. Я бы на вашем месте пришла в апреле и прошла тестирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 00:18

Сама учительница, которая вела эти курсы говорила, что мол я отведу, а поняли дети или нет мне всё равно. Я уже для себя выделила, кого возьму в класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 00:27

Завтра обзвоню и 1 и 2, вот нам и хотелось бы, чтоб выделили... В принципе, все что надо для школы, нам дают в саду.Здесь цель другая - примелькаться самим и к зданию привыкнуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Nuf
Пользователь
Пользователь
Nuf


Возраст : 47
Сообщения : 13
Очки : 4656
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-05

Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 13:08

О, мамы из МП на форуме! Smile
Год назад стояли на такой же развилке как и вы Smile. Ходили в МП несколько лет, собирались или в 1 или 2 школу. По финалу все таки во вторую пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 13:13

Nuf и как во 2, нравиться ребёнку. В смысле не тяжело ребёнку учиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23228
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 13:13

Ну и как, не пожалели?
З.Ы. Привет новичкам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nuf
Пользователь
Пользователь
Nuf


Возраст : 47
Сообщения : 13
Очки : 4656
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-05

Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 13:38

Ириша пишет:
Nuf и как во 2, нравиться ребёнку. В смысле не тяжело ребёнку учиться?
Так мы третий день только Smile. Год назад в том смысле, что год назад сидела и думала, куда же мы потом пойдем, куда сейчас водить: в МП, или на подготовительные в школу, а если в школу, то в какую... Всю голову сломала Smile
А так - пока полет нормальный


Последний раз редактировалось: Nuf (Пн 05 Сен 2011, 13:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nuf
Пользователь
Пользователь
Nuf


Возраст : 47
Сообщения : 13
Очки : 4656
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-05

Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 13:43

ЛЁЛЯ пишет:
Ну и как, не пожалели?
З.Ы. Привет новичкам!
Спасибо!
Пока еще не успели понять, но вот сильно раздражает, что в школу родителям вход запрещен, а учителя еще поймать надо. Только пошли в школу, вопросов всяких организационных - море, а спросить сложно: утром и днем, когда детей приводят или забирают в холле толпа таких же родителей и детей: шум, гам, особо не поспрашиваешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 13:54

Надо полгода хотя бы отходить, чтоб вывод сделать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 13:56

Это чтоб лишних вопросов не задавали)
Вы на подготовительные при школе ходили или в маленький принц?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nuf
Пользователь
Пользователь
Nuf


Возраст : 47
Сообщения : 13
Очки : 4656
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-05

Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 14:04

Ириша пишет:
Это чтоб лишних вопросов не задавали)
Вы на подготовительные при школе ходили или в маленький принц?
Долго думала и металась, но мы в итоге остались и занимались до школы в Маленьком принце. Там подготовка объективно сильнее при тех же временных затратах, поскольку на подготовительных курсах в школе группы по 25 человек, а в МП около 10. И дочка в МП уже привыкла ходить, ей там нравилось. Были такие, кто уходил из МП на подготовительные в 1 или 2 школу, потом возращались, т.к. детям там делать было нечего. Были и такие, кто водил детей и в МП, и на подготовительные в школу: вроде как в МП - знания, в школе - привыкание и знакомство с будущими одноклассниками и учителями (а также призрачная надежда на приоритетное зачисление в школу). Туда и туда конечно и маме и ребенку очень тяжело, если мама работает, ребенок и в садик, и в МП, и в школу ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 14:06

Я так и говорила, что смысла особого нет в подготовительных в школе.
Только если как Надя говорила к зданию привыкнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 14:07

Вы сколько собеседований проходили говорила 3 их было в этом году?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nuf
Пользователь
Пользователь
Nuf


Возраст : 47
Сообщения : 13
Очки : 4656
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-05

Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 14:34

Ириша пишет:
Вы сколько собеседований проходили говорила 3 их было в этом году?
Собеседования эти (и во 2-й школе в том числе) - исключительно добровольное мероприятие. Т.е. оно может быть обязательным при приеме на подготовительные курсы (т.к. это их платные услуги, и законом это никак не регулируется), а вот при приеме в школу - только в плане выдачи вам как родителям рекомендаций, и ВСЕ!
Мы сходили один раз на собеседование осенью, просто для того чтобы какую-то оценку получить способностям дочки. Мне трудно было самой оценить потянет мой ребенок или нет эту школу, будет ли ей по силам, не надорвется ли, а там все-таки психолог уже много детей отсобеседовала, видела кто и как потом преуспел. Нам сказали, что все неплохо, можно в апреле приходить. Хотя, конечно, на собеседовании ребенок себя совсем не так ведет, как обычно. Моя такая болтушка и фантазерка, обычно нарисует сказок и как начнет рассказывать, придумывая на ходу, что не знаешь как и остановить. А на собеседовании, когда попросили рассказ по 4-м картинкам составить, она к каждой картинке ровно по 1-му предложению сказада, и все!
Потом, 1 апреля, в день подачи заявлений всем предлагали в добровольном порядке записаться на собеседование, просто для выдачи родителям рекомендаций, мы уже не пошли.
Те,к то ходили на курсы при школе, на собеседовании ходили вроде 2 раза - перед курсами и зимой. Так там тоже им просто рекомендовали, потянет ребенок или нет эту школу, кого-то там по здоровью отговаривали, например, чтобы не портить ребенку и так неважное зрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nuf
Пользователь
Пользователь
Nuf


Возраст : 47
Сообщения : 13
Очки : 4656
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-05

Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 14:52

Holga76 пишет:
Ну, так вот: правильно сказали тут-очередь была с вечера. И людей, которые были в мини-школе даже не пригласили как то заранее. Они, бедные, тоже в очередях торчали в ночи. Зачем так то? хоть бы сразу как в 1 шк., вызвали их и сказали-кто проходит, кто нет. А то они стояли в очереди, ходили в мини школу, а нек. и не взяли. Просто несправедливо.
Зато абсолютно по закону! То что ребенок ходит на подготовительные курсы в ту или иную школу никоим образом не должно влиять на его возможность быть зачисленным в эту или другую школу. Я вот считаю это абсолютно справедливым! Может кто-то вообще не работает, ребенка в сад не водит и занимается с ним сам, на кой тогда платить за эти подготовительные курсы из 25 человек?
Во второй школе в этом году как раз отказались от этой нехорошой практики "кто ходил к нам тот и поступит", так как были жалобы в департамент, и очевидно оттуда поступили директивы.
В первой школе не отказались, т.к. кто ходил к ним на курсы получали запись на собеседование и прием документов по времени более раннюю, чем те кто приходил со стороны. Очевидно, всем желающим туда хватило мест, раз родители не нажаловались в департамент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 2 Icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 15:00

Вроде как для всех желающих дополнительные классы могут открыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лицей 2
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Малышок :: Где мы учимся :: Школа, ах, школа-
Перейти: