Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! Пользователи с нулевым количеством сообщений удаляются без предупреждения через 7 дней
ЗАГЛЯНИ В КАЛЕНДАРЬ - ПОЗДРАВЬ ИМЕННИНИКА!!!!

 

 Лицей 2

Перейти вниз 
+10
киремой
aalena
Nuf
Блондинка
Holga76
Lenushka
*Котя Я*
Светуля
маркиzа
Ириша
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Lenushka
Почетный житель
Почетный житель
Lenushka


Возраст : 49
Сообщения : 2372
Очки : 7425
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Fishburg

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeВт 08 Май 2012, 04:10

да, по теме же пишу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeСр 16 Май 2012, 18:44

Да я тоже слышала про Фролову, положительные отзывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья AL
Пользователь
Пользователь
Наталья AL


Возраст : 43
Сообщения : 6
Очки : 4317
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-31

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeВт 31 Июл 2012, 20:14

Девочки, во 2-ом лицее полностью разочаровалась. В этом году, кроме тех, кто учился в их мини-школе, не попал НИКТО! Сама лично наблюдала всю эту клоунаду и даже принимала в ней участие))) Прием заявлений начался в воскресенье 1 апреля. В пятницу 30 марта состоялся выпускной концерт в мини-школе, вход на который был строго по пропускам (с печатью лицея и подписью кого-то из руководства). Посторонних не пускали. В результате с этого "концерта" уже вынесли списки тех, кто изъявил желание идти в 1-ый класс. Всех "посторонних", кто не учился в мини-школе, записали в конец списки. Дальше с вечера пятницы дежурства по 6 человек каждый 2 часа, списки давали только в руки тех, кто из мини-школы и охраняли, как зеницу ока. В результате из 75 человек, которых набирал 2-й лицей, 99% - из их мини-школы (если не все 100%). Прокуратуры на них нет... (а так, наверное, интересно, было бы сопоставить списки тех, кто ходил в мини-школу при лицее со списками тех, кто попал в 1-ые классы. Потрясающее совпадение! Я понимаю родителей, которые просто платили деньги за пустые занятия, лишь бы быть зачисленными, и абсолютно не понимаю администрацию школы: кому они роют яму? Правильно: самим себе. Сейчас они взяли тех, кто заплатил деньги, а учить будут, мягко говоря, не самых способных детей, из которых "звезд", на которых держится слава лицея, не вырастишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23228
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeВт 31 Июл 2012, 20:33

Привет! Всегда рады новичкам.
О какой мини-школе идет речь? О курсах подготовки в 1 класс или о Маленьком принце?
Вернуться к началу Перейти вниз
irina
Участник тусовки
Участник тусовки
irina


Сообщения : 484
Очки : 5793
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-12-18

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeВт 31 Июл 2012, 20:42

Знаю несколько человек кто зачислен в лицей №2 в этом году без их подготовки. Между прочим, в 1ю школу еще круче была запись.
А вообще эта ситуация была предсказуемой, надо заранее думать о том что желающих в эти типа элитные школы будет море.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeВт 31 Июл 2012, 20:55

Да Наталья так и было.
Но всё же есть дети кто не учился в мини-школе,по крайней мере один точно, моя знакомая своего ребёнка записала, а в мини-школу при 2 лицее они не ходили. Ходили в другую мини-школу, но стоило нервов и труда,чтобы попасть, но у неё ребёнок способный.
Ещё с нашего садика две девочки двойняшки, они не ходили в минишколу, но вот попали или нет во 2 лицей я незнаю.
Но точно слышала, что она грозилась прокуратурой, если их не возьмут. В итоге на работе выговор получила, за то, что хотела воспользоваться служебным положением, она в милиции работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeВт 31 Июл 2012, 21:00

Раньше тоже хотела, но передумала вовремя. Рада что сделали правильный выбор в нашем случае, во-первых школа близко, во-вторых новая и оснащена всем нужным. Я про 12 школу говорю. Вообщем после дня открытых дверей, ушла в восторге от школы и учителя конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина
Завсегдатай
Завсегдатай
екатерина


Возраст : 43
Сообщения : 944
Очки : 6195
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : рыбинск

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeЧт 02 Авг 2012, 04:29

Наталья AL. а ты не знала про такую ситуацию, она уж не первый год. в эУ меня знакомые хотели пройти без очереди обратились к большому начальству и там сказали извините стойте в общую очередь без вариантов, они в минишколу не ходили также стоялиту очередь , и добились своего. Я думаю те кто ходил на подготовку в эту школу по идее и должны попасть в эту школу просто руководство города должны подумать об увеличении классов раз такой ажиотаж. В наше время и а, и б, и в, и г классы были и даже больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
irina
Участник тусовки
Участник тусовки
irina


Сообщения : 484
Очки : 5793
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-12-18

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeЧт 02 Авг 2012, 12:37

Наталья AL пишет:
Сейчас они взяли тех, кто заплатил деньги, а учить будут, мягко говоря, не самых способных детей, из которых "звезд", на которых держится слава лицея, не вырастишь...
Кстати, именно по результатам занятий в мини-школе и собеседования они обычно стараются убедить родителей деток, кто не дотягивает по тем или иным показателям, что стоит подумать о другой школе. Но к сожалению не все родители прислушиваются, а потом и возникают проблемы с учебой и нервным состоянием детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeЧт 02 Авг 2012, 13:12

Екатерина если они будут увеличивать количество классов, то ажиотажа не будет. Все поняли, что для того, чтобы попасть нужно ходить на курсы, курсы лично детям ничего не дают. Как говорила одна из учителей в этой школе, мне главное отвести занятие, а поняли или нет, меня это не волнует.
Школа просто зарабатывает на этих курсах.
Моё мнение если уж лицей, то целесообразнее отбирать детей, как раньше было.
Вернуться к началу Перейти вниз
irina
Участник тусовки
Участник тусовки
irina


Сообщения : 484
Очки : 5793
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-12-18

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeЧт 02 Авг 2012, 13:21

Ира, это политика учителей не только подготовительных курсов во 2ю школу, к сожалению много таких учителей в любых школах. Не понял на уроке-плати за дополнительные часы.
Сейчас образование дорогое удовольствие, в нашем университете теперь оплата за год обучения на дневном варьируется от 60 до 110 тысяч, ну и прикиньте уровень цен столичных ВУЗов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeЧт 02 Авг 2012, 13:26

У мужа на работе, у коллеги до того как приехать в Москву учился в другом городе(не помню именно какой, но не в Ярославской области). Учился в своём городе на тройки. Приехал в Москву и стал чуть ли не отличником. Его папа пошёл в школу, не мог поверить в это. Спросил учителя, сказал мол был троишником, а тут 4 и 5 вдруг стал получать. На что учительница сказала, что учится никто не хочет, а ваш хоть что то учит).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeЧт 02 Авг 2012, 13:32

У меня одногруппница вместе в колледже учились, поступила потом в Москву на вечернее отделение, причём училась бесплатно.
У другой мама копила деньги, помню ещё в колледже учились, она откладывала дочке на учёбу.
Я решила на вечернее идти, чтоб самой оплачивать свою учёбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина
Завсегдатай
Завсегдатай
екатерина


Возраст : 43
Сообщения : 944
Очки : 6195
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : рыбинск

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeЧт 02 Авг 2012, 13:46

У нас что образование что медицина вроде все бесплатно но без денег там делать нечего
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeЧт 02 Авг 2012, 14:05

Если хочешь дать ребёнку хорошее образование нужны деньги.
Например моя соседка хорошо пела, бабульки на лавочках думали радио включают, а нет эта наша соседка распевалась).
Родители её конечно молодцы, в семье у них трое детей, сейчас конечно все уже взрослые. Наташа у них самая старшая. Так вот родители помогли дочке, она уехала в Москву и поступила в музыкальный институт им.Шнитке. Соответственно деньги нужны на проживание и питание как минимум, Москва город дорогой как говорится. Родители помогали деньгами. Теперь дочка у них работает в Москве, поёт в театре оперы.
Если бы не родители, чтобы она делала в нашем Рыбинске. А там у неё сложилась карьера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья AL
Пользователь
Пользователь
Наталья AL


Возраст : 43
Сообщения : 6
Очки : 4317
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-31

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeЧт 02 Авг 2012, 14:09

Я искренне рада за тех, кто поступил именно в этом году во 2-й лицей без их мини-школы. Как говорится, блат был, есть и будет... Я не осуждаю этих людей... Думаю, найдутся желающие мне возразить, но тогда может быть они найдут объяснение тому факту, что на курсы при 2-м лицее ходила дочь учительницы начальных классов этого же учебного заведения и дочь главы попечительского совета школы. Эти мамы, так же как и все остальные, дежурили по ночам и топтались под дверями лицея два дня перед подачей заявления. По заверению обеих мам, мини-школа при лицее - это просто пропуск в нее, сами занятия вообще ни к чему никого не готовят. Так неужели если можно было бы без мини-школы запросто попасть в лицей они стали водить своих детей на никому не нужные занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeЧт 02 Авг 2012, 14:11

Да кстати в МГУ на дневном обучение стоит 570000р за год
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeЧт 02 Авг 2012, 14:17

Наталья для меня было наоборот странно, если бы мама работала в школе, а свою дочь водила в другую. Здесь не вижу ничего абсурдного. С таких детей и спрос больше и ответственности больше.
У меня мама воспитательницей была в саду и соответственно я в этот же сад ходила, не поведёт же она меня в другой сад. Зато и вести нужно было себя прилично и не расслабишься как другие дети, чтоб маме не было за меня потом стыдно.
Вернуться к началу Перейти вниз
irina
Участник тусовки
Участник тусовки
irina


Сообщения : 484
Очки : 5793
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-12-18

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeЧт 02 Авг 2012, 14:24

Наталья AL пишет:
Я искренне рада за тех, кто поступил именно в этом году во 2-й лицей без их мини-школы. Как говорится, блат был, есть и будет... Я не осуждаю этих людей...
Зря вы так говорите, как раз блат в этом случае не работает. У моего брата директор 1 школы хорошая знакомая и даже им было сказано, что придется дежурить и стоять в очередь, кто первый запишется, тот и попадет, пропехнуть не реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья AL
Пользователь
Пользователь
Наталья AL


Возраст : 43
Сообщения : 6
Очки : 4317
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-31

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeЧт 02 Авг 2012, 14:29

Я сама работаю в системе высшего образования и не по наслышке знаю, как учатся "платники" и как учатся бюджетники. Есть те, кто учатся платно, но хотят учиться и с такими студентами получаешь удовольствие от работы. А есть и те, кто учится бесплатно, но лентяи редкостные, которых мамы и папы пристроили (в силу разных причин) получать высшее образование, в то время как их чадо могло бы отлично стоять у станка и получать неплохие деньги. А в результате получается что: чадо "доучат", ему напишут диплом за деньги, ВУЗ ему вручит вожделенный документ о высшем образовании, а горе-специалист чертеж будет держать вверх ногами и с умным видом его рассматривать, или не понимать как НДС посчитать. Я вообще молчу про нашу медицину - вот уж где цена ошибки в выборе профессии дорого обходится... А стоят за этим часто, еще раз повторюсь, родительские амбиции...
Полностью согласна с Иришей, что в бытовом плане (питание, проживание) детям нужно обязательно помогать, но насильно заставлять получать образование (а еще хуже платить за него и потом понукать потраченными впустую деньгами), наверное, не стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья AL
Пользователь
Пользователь
Наталья AL


Возраст : 43
Сообщения : 6
Очки : 4317
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-31

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeЧт 02 Авг 2012, 15:32

Ириша пишет:
Наталья для меня было наоборот странно, если бы мама работала в школе, а свою дочь водила в другую. Здесь не вижу ничего абсурдного. С таких детей и спрос больше и ответственности больше.
Ириша, мне странно не то, что мама-учительница хочет устроить ребенка в школу, в которой работает, а то, что для этого ее ребенку наравне со всеми пришлось ходить в мини-школу (то есть не ходи ее дочка в мини-школу, не было бы гарантии поступления). Неужели мама, будучи учителем начальных классов во 2-м лицее, своего ребенка не смогла бы школе подготовить без мини-школы??? А тут пришлось ходить, платить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья AL
Пользователь
Пользователь
Наталья AL


Возраст : 43
Сообщения : 6
Очки : 4317
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-31

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeЧт 02 Авг 2012, 15:40

Ириша пишет:

Ещё с нашего садика две девочки двойняшки, они не ходили в минишколу, но вот попали или нет во 2 лицей я незнаю.
Эти девочки двойняшки занимались с моим ребенком в одной группе в "Маленьком принце". Я общалась с их мамой и они действительно хотели именно во 2-ую, школу потому что им близко к дому. Я знаю, что мама со скандалом и привлечением департамента образования получила пропуск на тот злополучный концерт (он же родительское собрание для выпускников мини-школы), не знаю ходила она или нет, но документы 1 апреля она не подавала. Они то ли в 1-ую, то ли в 12-ю школу пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья AL
Пользователь
Пользователь
Наталья AL


Возраст : 43
Сообщения : 6
Очки : 4317
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-31

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeЧт 02 Авг 2012, 15:42

екатерина пишет:
Наталья AL. а ты не знала про такую ситуацию, она уж не первый год. в эУ меня знакомые хотели пройти без очереди обратились к большому начальству и там сказали извините стойте в общую очередь без вариантов, они в минишколу не ходили также стоялиту очередь , и добились своего. Я думаю те кто ходил на подготовку в эту школу по идее и должны попасть в эту школу просто руководство города должны подумать об увеличении классов раз такой ажиотаж. В наше время и а, и б, и в, и г классы были и даже больше.
Екатерина, вот ради интереса, поинтересуйтесь, под каким номером они были, когда подавали заявление?
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23228
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeЧт 02 Авг 2012, 19:18

А сколько стоят курсы подготовки к 1 классу во 2 школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 5 Icon_minitimeЧт 02 Авг 2012, 19:25

Котя 1600р в месяц по-моему также как в маленьком принце.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лицей 2
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Малышок :: Где мы учимся :: Школа, ах, школа-
Перейти: