Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! Пользователи с нулевым количеством сообщений удаляются без предупреждения через 7 дней
ЗАГЛЯНИ В КАЛЕНДАРЬ - ПОЗДРАВЬ ИМЕННИНИКА!!!!

 

 Лицей 2

Перейти вниз 
+10
киремой
aalena
Nuf
Блондинка
Holga76
Lenushka
*Котя Я*
Светуля
маркиzа
Ириша
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 6 Icon_minitimeЧт 02 Авг 2012, 19:32

Наталья ну видимо так сделали, чтобы никто потом не говорил почему по блату. Ни для кого исключения не сделали.
Двойняшки скорей всего в 1 школу пошли, по крайней мере в 12 я их не видела.
В очередь можно было попасть, но опять таки, если у тебя были знакомые родители, кто водил в минишколу. Знаю что так договаривались, те в свою очередь смотрели, чтоб их не вычеркнули из списка. Правда записаны были они после всех кто минишколу посещал.
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина
Завсегдатай
Завсегдатай
екатерина


Возраст : 43
Сообщения : 944
Очки : 6195
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : рыбинск

Лицей 2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 6 Icon_minitimeПт 03 Авг 2012, 13:38

У нас знакомые никого не знали из минишколы, записались после тех кто ходил в минишколу и кто то там не пришел дежурить ночью и их вычеркнули из списка было бы намного страннее если бы они год проходили на подготовку и не попали
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 6 Icon_minitimeПт 03 Авг 2012, 14:03

В том году насколько я знаю, не все попали кто ходил в мини-школу.
И родители ругались по этому поводу. Видимо решили всех и взять, чтоб скандалов не было.
Чтоб по честному всё было, нужно в начале года отобрать детей в мини-школу и потом все кто ходил зачислить. Но отбор должен быть в начале учебного года, для тех кто не пройдёт могут выбрать другую школу. И тогда не будет никакого хаоса и разборок.
Вернуться к началу Перейти вниз
irina
Участник тусовки
Участник тусовки
irina


Сообщения : 484
Очки : 5793
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-12-18

Лицей 2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 6 Icon_minitimeПт 03 Авг 2012, 15:42

А какой отбор может быть при поступлении в минишколу, у детей разный уровень подготовки в саду (если он вообще есть), в том то и смысл что родители, отдавая на подготовку, хотят подтянуть ребенка для поступления в школу.
Если я знаю что для нормальной учебы в 1м классе ребенку как минимум надо читать и свободно выполнять простые математические операции в пределах 20, то многие родители и не задумываются об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 6 Icon_minitimeПт 03 Авг 2012, 16:15

Ира в первом классе и научат детей кто считать не умеет и читать.
Отбор имеется ввиду, не то, что должен что то уметь. А умение ребёнка логически мыслить, рассуждать, вообщем способности, реакцию и т.д. Т.е если ребёнок умный и смышлёный, он сможет освоить материал и в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 6 Icon_minitimeПт 03 Авг 2012, 16:26

Моё мнение в первую очередь родители заинтересованы в развитии своих детей. И соответственно не надо ставить ставки на школу. Надо и самим принять участие в подготовке, или же эта будет мини-школа или самим дома.
Если ребёнок способный и умненький, он в любой школе будет учиться, и в институт также поступит.
Школа должна быть рядом это прежде всего. А возить с мариевки или полиграфа в 2 лицей, не понимаю зачем.
Да и начальная школа во 2 лицее слишком загружена для детей. Вот и получается, что родители учаться, а не дети. Многие родители делают дом.задания за детей и получают оценки. А с 5 класса у них разгрузка, получается зачем нагружать в нач.школе, чтоб потом разгрузить в 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
irina
Участник тусовки
Участник тусовки
irina


Сообщения : 484
Очки : 5793
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-12-18

Лицей 2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 6 Icon_minitimeПт 03 Авг 2012, 17:05

Ириша пишет:
Ира в первом классе и научат детей кто считать не умеет и читать.

Ира, в обычных школах согласна, что учат и читать и считать. Но поступая во 2 лицей, точно знаю не читающему ребенку будет ужасно тяжело, там с первых дней уже скорость чтения проверяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
irina
Участник тусовки
Участник тусовки
irina


Сообщения : 484
Очки : 5793
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-12-18

Лицей 2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 6 Icon_minitimeПт 03 Авг 2012, 17:13

Согласна родителям надо трезво оценивать способности ребенка определяя выбор школы. У меня у знакомых у ребенка сильно развитые математические способности, в 6 лет он знал таблицу умножения и спокойно выполнял матем операции с 4х значными числами, причем никто насильно ему это не вдалбливал. Есть и противоположные случаи когда ребенок в 6 лет не может к 5 прибавить 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23228
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Лицей 2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 6 Icon_minitimeПт 03 Авг 2012, 18:52

irina, ты сама Тиму в какую школу хочешь отдать?
Вернуться к началу Перейти вниз
irina
Участник тусовки
Участник тусовки
irina


Сообщения : 484
Очки : 5793
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-12-18

Лицей 2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 6 Icon_minitimeПт 03 Авг 2012, 19:32

У нас еще много времени на выбор школы, пока я склоняюсь ко 2ой, но не из-за ее типа престижности, а я хочу отдать сына к конкретному учителю, да и по месту жительства она у нас в близкой досягаемости, а у бабушки она вообще под боком. Ну и посмотрю как Моня будет морально готов.
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина
Завсегдатай
Завсегдатай
екатерина


Возраст : 43
Сообщения : 944
Очки : 6195
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : рыбинск

Лицей 2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 6 Icon_minitimeПт 03 Авг 2012, 19:34

Наверное сложно понять о логических способностях ребенка за один раз, как раз вот минишкола и должна в течении года определить кто потянет такие занятия (лицей) а кому нужно в обычную школу.Просто спрос превышает предложение и многие отдают в минишколу (при лицее) чтобы как то попасть туда а не для знаний. А насчет того что в этом году решили всех взять-думаю там не решают ничего. Есть закон кто первые 75 человек подадут те и будут учиться. Кто учился в минишколе создали список за несколько дней всех кто там проходил обучение и круглосуточно по очереди дежурили сменяя друг друга по несколько человек а кто приходили не ходившие в школу записывались в конец списка. Директор мне кажется вообще в это не совался так все боятся прокуратуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лицей 2 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Лицей 2   Лицей 2 - Страница 6 Icon_minitimeВс 12 Авг 2012, 15:57

Раньше Орлову хвалили во 2 школе, преподавала в начальной школе. Все к ней хотели попасть, сильный педагог, но строгая.
Но она в Питер уехала на ПМЖ.
Больше я не слышала, чтоб кого то выделяли из педагогов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лицей 2
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Малышок :: Где мы учимся :: Школа, ах, школа-
Перейти: