Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! Пользователи с нулевым количеством сообщений удаляются без предупреждения через 7 дней
ЗАГЛЯНИ В КАЛЕНДАРЬ - ПОЗДРАВЬ ИМЕННИНИКА!!!!

 

 Департамент по социальной защите населения

Перейти вниз 
+16
Ponka
katya_305
Юлия
cherry1
киремой
irina
екатерина
Ksusha2008
Нейт
Lenushka
маркиzа
Юля
*Котя Я*
Светуля
Блондинка
Ириша
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Miranda
Завсегдатай
Завсегдатай
Miranda


Возраст : 40
Сообщения : 893
Очки : 5511
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-10-05

Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeПт 17 Фев 2012, 00:19

Я че-та в инете не нашла. Надо теперь консультироваться с кем-нибудь. Смысл в том, что ИП заключает с Фондом социального страхования добровольный договор. Платит соответственно ему отчисления... А если он этого не делал... Ксюша, а как у тебя тогда просто больничные, например, рассчитывались? И полис страхования у тебя какой?
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23228
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeПт 17 Фев 2012, 00:22

Да это не у Ксюши такой работодатель, а у ее мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miranda
Завсегдатай
Завсегдатай
Miranda


Возраст : 40
Сообщения : 893
Очки : 5511
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-10-05

Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeПт 17 Фев 2012, 00:31

А почему тогда Ксюше на своей работе не получить? Ведь по-моему без разницы, где.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23228
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeПт 17 Фев 2012, 00:34

Ксюша не работала до беременности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miranda
Завсегдатай
Завсегдатай
Miranda


Возраст : 40
Сообщения : 893
Очки : 5511
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-10-05

Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeПт 17 Фев 2012, 01:24

Ой, страна у нас... Один бардак. Ну надо как-то узнавать, что теперь с этим ИП делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
киремой
Почетный житель
Почетный житель
киремой


Возраст : 40
Сообщения : 1582
Очки : 6535
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-12-07

Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeПт 17 Фев 2012, 02:05

с ИП люди сами должны платить отчисления в ФСС, а если не платят, значит и не получают.... по моему - все логично...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksusha2008
Почетный житель
Почетный житель
Ksusha2008


Возраст : 33
Сообщения : 1114
Очки : 5951
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : Рыбинск

Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeПт 17 Фев 2012, 02:34

да, я до беременности не работала. а начальник мне сказал, что надо было мужа уволить и идти в собес, а потом обратно принять что бы справок меньше было!
как мне объяснили, соц.страхователем он не может не быть! т.к. у него работники есть! если бы их не было, то тогда да. вот завтра все у него выспрошу, может он чего не так объяснил или я не так поняла и буду с юристами из соцстраха разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8721
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeПт 17 Фев 2012, 02:59

Должен ли ИП оплачивать больничные листы?
Вопрос:
Дочь работает у ИП. Работодатель отказывается оплачивать б/л, мотивируя тем, что с 2011 года ИП не оплачивают б/л. Законно ли это?
Терешина Наталья Михайловна — 21.06.2011
Ответ:

Работодатель отказал неправомерно. Привлекая работников, предприниматель приобретает статус работодателя со всеми правами и обязанностями, установленными трудовым законодательством. Вступая в трудовые отношения, предприниматель обязан заключить трудовой договор с работником, сделать запись в его трудовой книжке, встать на учет во внебюджетные фонды в качестве страхователя, уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи, на основании больничного листа выплачивать работникам пособие по временной нетрудоспособности и пособия, связанные с материнством и т.п
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8721
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeПт 17 Фев 2012, 03:00

по моему, с пособиями та же ситуация
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksusha2008
Почетный житель
Почетный житель
Ksusha2008


Возраст : 33
Сообщения : 1114
Очки : 5951
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : Рыбинск

Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeПт 17 Фев 2012, 14:21

позвонила я сегодня по телефону,который Света дала. ИП все от четы сдает и никаких проблем у него нет. выплатить мне обязан. сказали заслать его в 103 кабинет.
звоню ему сказать это, и слышу ответ, что тогда его "зарубят" там. как я понимаю отчеты левые что ли сдает. теперь, собственно, мне все равно-выплатить должен в течении 10 дней после подачи заявления. заявление сегодня муж напишет, в понедельник отнесет.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23228
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeПт 17 Фев 2012, 16:18

Блин, бесит. Почему из-за его левых отчетов ты должна 12 тыс. терят.?! Пусть выплачивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия
Завсегдатай
Завсегдатай
Юлия


Возраст : 39
Сообщения : 780
Очки : 5438
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-09-07
Откуда : Рыбинск

Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeПт 17 Фев 2012, 16:28

Не хочет, чтобы его "зарубили" пусть так выплатит 12000 и будет ему уроком. Хотя врят ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksusha2008
Почетный житель
Почетный житель
Ksusha2008


Возраст : 33
Сообщения : 1114
Очки : 5951
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : Рыбинск

Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeПт 17 Фев 2012, 18:55

жду сегодняшнего вечера (обещал позвонить) если чего предложу из своего кармана выплатитьи ни на какое пособие подавать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия
Завсегдатай
Завсегдатай
Юлия


Возраст : 39
Сообщения : 780
Очки : 5438
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-09-07
Откуда : Рыбинск

Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeСб 18 Фев 2012, 16:11

Ksusha2008 пишет:
жду сегодняшнего вечера (обещал позвонить) если чего предложу из своего кармана выплатитьи ни на какое пособие подавать не буду.

что директор сказал? Будет платить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksusha2008
Почетный житель
Почетный житель
Ksusha2008


Возраст : 33
Сообщения : 1114
Очки : 5951
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : Рыбинск

Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeСб 18 Фев 2012, 16:21

еще его не слышала. чуть позже буду звонить.
он обычно мужу моему звонит с утра: проснулся ли, завелся ли, а сегодня и не звонит. мужу сказала чтоб сам спросил как тот позвонит. вот жду. до 4 не позвонит- буду сама пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23228
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeПт 25 Май 2012, 14:42

Тема разделена. См. тему Детские лагеря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8721
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 20:58

Девочки, поехали сегодня с Лисёнком к маме на автобусе (повезла сдавать Лисёну, самой курсовик писать надо и другими учебными делами заниматься)
закорячилиь в автобус, показываю кондуктору "Удостоверение многодетной семьи"... а она мне весело так отвечает, что с сегодняшнего дня льгот для многодетных матерей НЕТ!!! отменили!
я спросила про детей из многодетных семей, им то оставили льготу? (Полина у меня бесплатно ездила)
а кондуктор загадочно говорит: не знаааааююю... скоро вывесят все в автобусе почитаете, у нас в ПАТП уже вывесили)))
плату за сад поднимают, льготы по проезду отменяют, скоро пособий детских лишат, наверное)))
Вернуться к началу Перейти вниз
kristy
Почетный житель
Почетный житель
kristy


Возраст : 43
Сообщения : 1648
Очки : 6596
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-11-21

Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 21:37

Что творят....!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Почетный житель
Почетный житель
Lenushka


Возраст : 49
Сообщения : 2372
Очки : 7425
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Fishburg

Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 23:17

Света, кошмар, конечно. Ты звонила куда-нибудь по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeПт 06 Июл 2012, 00:00

Ничего себе, я не знала, тоже всегда только по удостоверению и ездила в транспорте
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23228
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeПт 06 Июл 2012, 00:20

Вот и рожай в нашей стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksusha2008
Почетный житель
Почетный житель
Ksusha2008


Возраст : 33
Сообщения : 1114
Очки : 5951
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : Рыбинск

Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeПт 06 Июл 2012, 00:31

А все говорят,что для народа, да для детей. и для повышения рождаемости
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19906
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeПт 06 Июл 2012, 03:03

да мне кажется это ошибка
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8721
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeПт 06 Июл 2012, 03:32

Блондинка пишет:
да мне кажется это ошибка
не ошибка, у меня сегодня подруга так же попала, звонила потом в собес, сказали: Да, льготу сняли....
насчет детей из многодетных семей еще не знают, сказали звонить-уточнять позже
она, как уточнит-мне напишет сразу, я вам расскажу)))
да ладно, прорвемся!!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения - Страница 10 Icon_minitimeПт 06 Июл 2012, 03:46

Вот что я нашла на сайте администрации http://rybinsk.ru/annons
пункт "К сведению населения"-вот здесь про отмену не написано, написано что другой документ нужен
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Департамент по социальной защите населения
Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Малышок :: Дела житейские :: Дела житейские-
Перейти: