Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! Пользователи с нулевым количеством сообщений удаляются без предупреждения через 7 дней
ЗАГЛЯНИ В КАЛЕНДАРЬ - ПОЗДРАВЬ ИМЕННИНИКА!!!!

 

 Департамент по социальной защите населения

Перейти вниз 
+16
Ponka
katya_305
Юлия
cherry1
киремой
irina
екатерина
Ksusha2008
Нейт
Lenushka
маркиzа
Юля
*Котя Я*
Светуля
Блондинка
Ириша
Участников: 20
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeПт 04 Июн 2010, 19:52

Какие пособия существуют, кому они положены, перечень документов, часы приема и т.д?
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19906
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeПт 04 Июн 2010, 19:55

Я получаю пособия на ребенка 218 рублей и на дополнительное питание беременной 218 рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeПт 04 Июн 2010, 19:57

Эти пособия только если пожиточный минимум?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeПт 04 Июн 2010, 19:57

Я на Губернаторское подала оно всем положено по факту рождения ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8721
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeПт 04 Июн 2010, 19:57

И мне расскажите какие бывают и что надо, я в этом деле профан полный ничего не получаю, никогда не оформляла - меня хождения по инстанциям утомляют... но сейчас не до жиру... наверное пора задуматься о пособиях разных...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeПт 04 Июн 2010, 20:00

Пособие 218р на ребенка выплачивают, если доход на 1 человека в семье меньше прожиточного минимума он сейчас 5130 вроде или около того(
я в августе пойду оформлять, как раз 3 месяца после больничного пройдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9966
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeПт 04 Июн 2010, 20:02

Если ребенок в сад не ходит с 1,5 до 3-х лет 500р в месяц
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19906
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeПт 04 Июн 2010, 21:34

а прикиньте меня заставили писать расписку если я допустим раньше сентября рожу(срок на 9 сентября) я должна сообщить им в трех дневный срок и если олучила их обязана вернуть0)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeПт 04 Июн 2010, 21:41

а почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeПт 04 Июн 2010, 21:43

А вот пособие которое до 18 лет выплачивется, 200 руб, каждый год его прогдлевать надо, нет ни у кого списка документов? Честно говоря не знаю даже как оно называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19906
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeПт 04 Июн 2010, 21:44

типа в сентябре я уже не беременная буду, раз рожу раньше срока
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeПт 04 Июн 2010, 21:45

понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19906
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeПт 04 Июн 2010, 21:46

Крошечка пишет:
А вот пособие которое до 18 лет выплачивется, 200 руб, каждый год его прогдлевать надо, нет ни у кого списка документов? Честно говоря не знаю даже как оно называется.
а что это за пособие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8721
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeСб 05 Июн 2010, 00:03

Блондинка пишет:
Крошечка пишет:
А вот пособие которое до 18 лет выплачивется, 200 руб, каждый год его прогдлевать надо, нет ни у кого списка документов? Честно говоря не знаю даже как оно называется.
а что это за пособие?
Она, наверное, детские имеет ввиду
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19906
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeСб 05 Июн 2010, 00:13

Ежемесячное пособие на ребенка в размере 218 рублей на каждого ребенка. Выплачивается от рождения до 16 лет, а на учащихся – до 18 лет. Оформляется в собесе по месту жительства любого из родителей, например, матери. Для этого понадобятся:
1. Паспорт матери
2. Паспорт отца
3. Справка из ЖЭКа о прописке ребенка и о совместном его проживании с родителем
4. Реквизиты банковского счета
5. Свидетельство о рождении
6. Свидетельство о браке (Свидетельство об установлении отцовства)
7. Справка о доходах с места работы (учебы) матери
8. Справка о доходах с места работы (учебы) отца
9. Заявление пишется на месте
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19906
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeСб 05 Июн 2010, 00:33

Суммы пособий приведены с учетом индексации по состоянию на 01 января 2010 года.
Пособие по беременности и родам
Согласно ст. 225 Трудового кодекса РФ, женщине по ее заявлению, и на основании выданного листка нетрудоспособности, предоставляется декретный отпуск продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере.
Декретный отпуск рассчитывается из среднегодовой заработной платы за последние 12 месяцев. Размер пособия регулируется законодательством и с 01 января 2010 года составляет 100% среднего заработка, но не больше 34583 руб. в месяц, при условии, что трудовой стаж женщины более 6 месяцев; не больше минимального размера оплаты труда (на сегодня 4330 руб.), если стаж не менее 6 месяцев; 412 руб. в месяц для неработающих.
Если женщина работает у нескольких работодателей, выплаты пособия по беременности и родам производятся по каждому месту работы.
Выплату пособия женщинам, потерявшим работу в связи с прекращением деятельности и ликвидацией организации, производит территориальный орган социальной защиты населения. Для назначения пособия необходимо представить:
- больничный лист;
- трудовую книжку;
- справку из службы занятости о признании безработной.
Единовременное пособие работающим женщинам, вставшим на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности
Женщины, вставшие на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности (до 12 недель), имеют право на единовременное пособие в размере 412 руб. 08 коп. Данное пособие назначается одновременно с пособием по беременностям и родам и выплачивается по месту работы (службы, учебы). Для назначения и выплаты единовременного пособия необходимо предоставить по месту работы справку из женской консультации, которая подтверждает ранние сроки постановки на учет. Если женщина не работает, то данное пособие ей не назначается.
Единовременное пособие при рождении ребенка
Размер данного пособия составляет 10988 руб. 85 коп. В случае рождения двух и более детей пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка.
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается одному из родителей по месту работы (службы, учебы). В этом случае для назначения и выплаты данного пособия потребуются следующие документы:
- свидетельство о рождении ребенка;
- справка органа ЗАГС;
- справка с места работы (службы, учебы) другого родителя о неполучении пособия.
Если родители не работают (не служат, не учатся), то пособие выплачивается в Районном управлении социальной защиты населения по месту жительства одного из родителей. В этом случае для назначения и выплаты данного пособия потребуются следующие документы:
- свидетельство о рождении ребенка;
- справка органа ЗАГС;
- трудовые книжки с записями об увольнении обоих родителей;
- для неработавших ранее - дипломы, аттестаты и другие документы, подтверждающие отсутствие трудовой деятельности у родителей.
Пособие выплачивается не позднее 10 дней с момента подачи документов.
Материнский капитал на второго ребенка и последующих детей
Материнский капитал положен при рождении (усыновлении) второго ребенка и последующих детей. Право на материнский капитал подтверждается именным государственным сертификатом, сумма которого с 1 января 2010 составляет 343278 рублей, из которых 12000 рублей можно израсходовать на любые нужды.
Для получения сертификата необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ с соответствующим заявлением и необходимыми документами:
- паспорт родителя;
- свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка;
- вкладыш о гражданстве ребенка (сейчас вместо вкладыша планируется ввести проставление штампа в свидетельстве о рождении ребенка);
- справку о прописке новорожденного;
- свидетельство о рождении первого ребенка;
- свидетельство пенсионного страхования.
Перечень документов следует уточнить в территориальном органе Пенсионного фонда РФ.
Материнским капиталом можно воспользоваться по достижению ребенком трехлетнего возраста. Исключением из данного положения является только те случаи, при которых материнский капитал используется для погашения ипотечного кредита.
В случае, когда у ребенка остается только отец или он единственный усыновитель ребенка, именно он должен распоряжаться материнским капиталом. Если случилось несчастье, и дети остались без обоих родителей, то право разделить капитал между собой принадлежит им, но только после достижения ими 18 лет. До этого выплатой распоряжаются опекуны, в числе которых могут быть бабушки и дедушки (исключая юридические лица, например детдома и интернаты).
Напомним, что программа «материнский капитал» ограничена сроками и действует лишь до 31 декабря 2016 года.


Последний раз редактировалось: Блондинка (Сб 05 Июн 2010, 00:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeСб 05 Июн 2010, 00:38

Все, начинаю припоминать. Только вот паспорт отца вроде не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8721
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeСб 05 Июн 2010, 01:02

Да, а если я с отцом Полины разведена... как тогда? чей паспорт и чья справка о доходах?
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23228
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeСб 05 Июн 2010, 01:07

Я получаю детские, на молоко и еще за садик 20% возвращают. А еще мы в собесе оформили субсидию на квартплату.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeСб 05 Июн 2010, 01:10

Светуля пишет:
Да, а если я с отцом Полины разведена... как тогда? чей паспорт и чья справка о доходах?
справка об алиментах тогда еще нужна. а копия паспорта отца или мужа не нужна,
справка о доходах мужа + твоя + алименты, это будет совокупный доход, к-рый поделят на всю семью, и если выйдет меньше прожиточного минимума, то получишь пособие
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8721
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeСб 05 Июн 2010, 01:15

и каждый год эти справки собирать? звездочки
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23228
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeСб 05 Июн 2010, 01:22

Да, надо каждый год подтверждать, а вдруг у тебя материальное положение улучшилось и тебе они уже не положены.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeСб 05 Июн 2010, 01:52

а если финансовое положение улучшится то обязана сообщить в собес
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23228
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeСб 05 Июн 2010, 01:55

Да, а то потом деньги возвращать придеться. Если материальное положение улучшилось официально, то надо. а если з/п серая, то не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Почетный житель
Почетный житель
Юля


Возраст : 42
Сообщения : 1044
Очки : 6206
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-04-30

Департамент по социальной защите населения Empty
СообщениеТема: Re: Департамент по социальной защите населения   Департамент по социальной защите населения Icon_minitimeВс 06 Июн 2010, 03:28

Девочки я хотела спросить про субсидию на квартиру, какие док-ты нужны и какие условия для оформления. Заранее спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Департамент по социальной защите населения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 11На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Малышок :: Дела житейские :: Дела житейские-
Перейти: