Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! Пользователи с нулевым количеством сообщений удаляются без предупреждения через 7 дней
ЗАГЛЯНИ В КАЛЕНДАРЬ - ПОЗДРАВЬ ИМЕННИНИКА!!!!

 

 Кто как рожал

Перейти вниз 
+24
fialka
Alisa2910
киремой
Сирена
Ksusha2008
Юля
Наталья
kristy
Наташа
irina
katya_305
Ponka
Нейт
Муся
nadjushok
екатерина
Натик
Lenushka
Ириша
Светуля
маркиzа
aistenok
*Котя Я*
Блондинка
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Наталья
Участник тусовки
Участник тусовки
Наталья


Возраст : 44
Сообщения : 408
Очки : 5538
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-05-24

Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeПт 04 Фев 2011, 12:19

Наташа, мне все-таки кажется что тебе надо действительно рожать в Ярославле, настраиваться самой, что все будет хорошо и ты попытаешься родить сама, но с врачом сразу заранее как будешь договариваться о родах обговорить момент про кесарево, если что-то пойдет не так. Я сама рожала на Липовой, и хоть там врачи и противники кесарева (у них роддом лояльный к ребенку или как то так, рожаем сами, кормим сами, пустышки не даем), но со мной вместе лежала девочка, ребенок перед родами сел на попу, переворачиваться не хотел, ей делали кесарево, они при мне с врачом обсуждали УЗИ и все порешали. Опять же соглашусь с Лелей, у кесарева тоже много недостатков и для тебя, и для ребенка, кормить ты его тоже не сразу начнешь, будешь в ПИТе. Вообщем, и опять же соглашусь с Лелей, решать тебе. Но лучше рожать в Ярике, по крайней мере реально можно выбрать роддом.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeПт 04 Фев 2011, 15:09

Я тоже рожала на Липовой. И если есть показания к кесареву - это обговаривается, никто не против. Но по желанию операцию такую не делают. Перед вторыми родами у меня был панический страх - первый ребенок 4550, второй по УЗИ был не менее 4200, шла 42 неделя уже... Я садала этот вопрос - никаких кесарений по желанию, рожаем сами, но со стимуляцией. Вскрыли пузырь, и полетело. Слышала, что в 9 роддоме кесарево очень распространено, может,на показания глядят чуть пошире, но в любом случае, если не показана операция,ее не сделают, тем более за деньги - тут уголовщинкой попахивает...
Вернуться к началу Перейти вниз
kristy
Почетный житель
Почетный житель
kristy


Возраст : 43
Сообщения : 1648
Очки : 6585
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-11-21

Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeПт 04 Фев 2011, 18:34

Я когда в патологии перед родами лежала, понасмотрелась всякого... До такой степени испугана была,что мечтала о кесаревом, хотя это полостная операция-тоже не шутки. Предложила я своему врачу(рожала по договоренности) сделать мне кесарево, т.к. и показания были (высокое давление), можно было бы при желании сделать операцию. Врач мне сказала, что будем пробовать сами родить, а кесарево оставим на крайний случай. Вот, когда измучили меня донельзя на родовом столе, врач говорит, что если не рожу через пять минут, будут готовить операционную. Мне уже было все равно, если честно. Но в итоге до операции дело не дошло,так родила.
Вот, помню,лежу после родов и думаю - какое счастье, что все таки сама родила!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9955
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeПт 04 Фев 2011, 18:43

Надо найти компетентного врача и с ним договариться, в Ярике конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9955
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeПт 04 Фев 2011, 18:44

По ходу родов и узи врач примет решение, кесарево делать или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8710
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeПт 04 Фев 2011, 19:51

Вот недавно на курсах Тугбаева рассказывала про кесарево, целую лекцию этому посвятила, фильмы показывала, и говорила она, что не бывает одного показания для кесарева, должна быть совокупность факторов... сам по себе крупный плод не является показанием для кесарева и отдельно тазовое предлежание не является показанием, только по совокупности факторов врач принимает лечение о кесаревом. Задуматься есть о чем, ведь при кесаревом сечении кровопотеря минимум в 2 раза больше, чем в обычных родах.
А если роды начались естественным путем,то есть головка ребенка уже вставилась в родовые пути, то обратно ее уже не запихнешь и придется самой САМОЙ (!!!). Только когда клинически узкий таз и головка в родовые пути не вставляется (то есть кости ребеночка через кости мамы не проходят) вот тогда уже по ходу родов принимают решение о том, что бы сделать кесарево...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Почетный житель
Почетный житель
Юля


Возраст : 42
Сообщения : 1044
Очки : 6195
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-04-30

Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeСб 05 Фев 2011, 02:17

только почему именно в такой момент, они чаще принимают неправильное решение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8710
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeСб 05 Фев 2011, 02:46

да нет, я думаю неправильное решение принимается чаще до начала родов, а в родах тут уже мало что можно сделать. Либо голова вошла в родовые пути и тогда уже без вариантов - САМА (потому как голову обратно не впихнешь), либо она не вставляется не проходит и тогда - кесарево. Только вот последнее время что то всё чаще детки встречаются широкоплечие (плечи шире головы - как у меня у Арсюхи было) вот тогда мамочке туго приходится: и давят ее бедную до победного, а если это не помогает, то тогда и щипцы и вакуум в ход идут affraid
Я, когда Сеньку рожала, краем уха услышала, что подтаскивать хотят-акушерка с врачом шептались(уж не поняла точно чем), дак у меня истерика случилась... умоляла врачей, мол я сама, подождите еще чуть чуть... слава Богу, нашлись силы (от страха, наверное перед щипцами) и всё получилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Почетный житель
Почетный житель
Юля


Возраст : 42
Сообщения : 1044
Очки : 6195
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-04-30

Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeСб 05 Фев 2011, 02:48

да уж.а ты молодец, помогла своему малышу, не дала врачам поиздеваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8710
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeСб 05 Фев 2011, 02:51

вот вот, поэтому в этот раз и решила мужа на роды взять))) вдруг я не услышу о чем там врачи шепчутся)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Почетный житель
Почетный житель
Юля


Возраст : 42
Сообщения : 1044
Очки : 6195
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-04-30

Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeСб 05 Фев 2011, 02:52

супер... уважаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина
Завсегдатай
Завсегдатай
екатерина


Возраст : 43
Сообщения : 944
Очки : 6184
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : рыбинск

Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeСб 05 Фев 2011, 03:59

У меня тоже шептались. так я начала так тужиться, что кажется все сосуды полопались, и всё что можно наружу вылезло. От испуга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Пользователь
Пользователь
Наташа


Возраст : 41
Сообщения : 17
Очки : 4923
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-12-05

Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeСб 05 Фев 2011, 15:15

Я кесарева не боюсь.Ведь и при естественных родов тоже минусы есть(гиматомы,вывихи,ключицы сломаны).Лишь бы ребенок был в порядке.Не хочу больше эксспериментов над собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeСб 05 Фев 2011, 18:39

Что значит хочу кесарево - не хочу?! Надо хотеть чтоб роды прошли хорошо и ребенок родился здоровым, а уж как это произойдет одному Богу известно. Кесарево это не значит, что ребенок будет здоров. не забывайте про наркоз! еще не известно как он подействует на ребенка. кроме того, бывают сложные ситуации и врачам приходиться выбирать кому сохранить жизнь матери или ребенку...
палата ПИТ тоже удовольствие не из приятных, плюс возможная потеря крови, переливание (тоже не факт что без последствий - может и гормональный фон поменяться, на этом фоне и молоко может не прийти...
никого не пытаюсь запугать, желаю найти компетентных врачей, того, кто будет вести роды и того, кто будет их принимать. а главное настраиваться позитивно
не забывайте мы сами не врачи, да и у единиц медицинское образование, и вряд ли можно давать указания врачу "Кесарево!" и все тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9955
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeПн 07 Фев 2011, 14:31

Я вообще в подробностях свои роды не помню, как будто не со мной было, и что врачи говорили во время родов вообще не вспомнить, и честно говоря не люблю об этом рассказывать. Главное результат всего этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина
Завсегдатай
Завсегдатай
екатерина


Возраст : 43
Сообщения : 944
Очки : 6184
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : рыбинск

Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 04:06

Но лед и капельница положены не всем.А предродовая и родовая в одном боксе на последнем этаже. На одного человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19895
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 11:34

про капельницу согласна, а лед кладут
Вернуться к началу Перейти вниз
katya_305
Почетный житель
Почетный житель
katya_305


Возраст : 47
Сообщения : 1074
Очки : 6059
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-10-06

Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 15:21

А мне ни капельницы, ни льда... Странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19895
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 16:47

странно, лед для сокращения матки кладут
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина
Завсегдатай
Завсегдатай
екатерина


Возраст : 43
Сообщения : 944
Очки : 6184
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : рыбинск

Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 16:51

мне первый раз не ложили, а второй раз начитавшись журналов, спросила про лед, мне сказали не надо, но потом когда матка плохо сократилась. все таки положили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19895
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 17:06

ну не буду утверждать, мне оба раза клали и в яркие и здесь, может уже современные методы у них какие) вот в Яркие капельницу не ставили, только укол
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23217
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 17:19

Мне не клали лед(.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19895
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 18:18

это улыбка или разочарование? инновации делают свое дело
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23217
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 18:19

Улыбка... не в ту сторону. Значит все шло хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
katya_305
Почетный житель
Почетный житель
katya_305


Возраст : 47
Сообщения : 1074
Очки : 6059
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-10-06

Кто как рожал - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Кто как рожал   Кто как рожал - Страница 9 Icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 13:20

А я в новом роддоме, в патологии на первом этаже унитаз разбила. На следующий день родила. С перепугу, наверно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кто как рожал
Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Малышок :: 9 месяцев счастья :: Наши роды-
Перейти: