Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! Пользователи с нулевым количеством сообщений удаляются без предупреждения через 7 дней
ЗАГЛЯНИ В КАЛЕНДАРЬ - ПОЗДРАВЬ ИМЕННИНИКА!!!!

 

 Москва и москвичи

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9953
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeВт 26 Июл 2011, 03:08

Да девчонки на смотрелась на москвичей. Сколько ходили гулять с детьми всегда нормлаьно было. А сегодня с одной Москвичкой пересеклись, моя на горке сидела, причём 2 горки, видите ли её дочке моя помешала, можно же в нормальном тоне и контексте это сказать. А они ведут себя так как будто им все обязаны. Я конечно тоже молчать не стала. Блин возмущает так, я уже второй раз с ними сталкиваюсь, в смысле с москвичами и не с лучшими их сторонами.
Ещё говорят наш Рыбинцы злые? Да у нас ни разу на детских площадках и вообще конфликтов не было в нашем городе.
Кстати заметила, что москвички особым вкусом не обладают, и детей соответствующее одевают. За собой вообще не следят, такое впечатление, как встала с кровати так и пошла. Нерусские мамочки и ведут себя дружелюбнее и детки у них одеты как с картинки и сами опрятные, приятно посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Re: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeВт 26 Июл 2011, 03:13

Видать москвичи себя центром вселенной считают,особенно перед приезжими,хотя коренных москвичей осталось процентов 20 наверно
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9953
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Re: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeВт 26 Июл 2011, 03:21

У неё говор московский был, я так поняла москвичка, наглые они очень. Не люблю наглых людей.
Если только 20%, а у остальных откуда акцент.
Ты откуда? Из мАсквы. А куда едешь? дОмой)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Re: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeВт 26 Июл 2011, 04:29

А у остальных акцент за компанию))
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина
Завсегдатай
Завсегдатай
екатерина


Возраст : 43
Сообщения : 944
Очки : 6182
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : рыбинск

Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Re: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeВт 26 Июл 2011, 20:10

Девочки, так в любом городе есть хорошие и плохие люди. Это не значит что если попалось две москвички злыдни так вся москва такая. У нас таких пруд пруди. А насчет оделась и пошла в Москве попроще к этому относятся уже. Естественность так сказать. Косят под заграницу. А люди у нас везде стали агрессивнее. Раньше были добрее. Чаще между собой делились. собирались вместе. Соседи все друг друга знали. Деток с соседками оставляли. А теперь все молчат. Лица умные сделают и пошли. (это я и про себя). Даже не знаю с чем это связано. Наверное у всех статусы разные. Раньше как то все более менее одинаково жили. Стол, стенка, ковер на стене. Бананы под кроватью. И колбаса в холодильнике. И все довольные. Потому что и у соседа также.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Re: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeВт 26 Июл 2011, 21:53

Мне кажется,тут статусы не при чём. Мне глубоко наплевать,как живут мои соседи,лучше или хуже меня,и им наверное до меня такое же дело. А насчёт естественности,главное,чтобы она не переросла в неряшливость
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23215
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Re: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeСр 27 Июл 2011, 00:08

Вот... а раньше было не наплевать как живут соседи, раньше всем делились и горем и радостью, а сейчас каждый сидит в своей квартире и носа не высовывает. Злые все стали, согласна с Катей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Re: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeСр 27 Июл 2011, 00:15

А я вот не соглашусь,зачем мне делиться своими переживаниями с соседями?? Для этого друзья есть,родственники,это не означает,что я злая,я могу встретиться с соседом-привет,как дела. И все,что значит не высовывают носа,я что по этажам буду по соседям бегать)))Я спокойно могу сходить попросить у соседей соли,сахара и т.п.,взять денег вдолг и они у меня иногда берут,раньше соседке ключи давали от квартиры,чтобы цветы поливала,когда мы к бабушке уезжали,это все нормальные соседские отношения,не со всеми конечно,я хорошо знаю со своего этажа,а многих даже вообще не знаю.Но это всё не означает,что я с соседяи буду обсуждать свои проблемы,жаловаться и т.д.,это уже все личное
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9953
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Re: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeСр 27 Июл 2011, 01:07

Согласна с Анютой, зачем с соседями делится, так пообщаться, это соседи, а не близкие люди. Наши бывшие соседи расстроились, когда мы съехали. У одной соседки мы воров поймали. А нынешних я ещё незнаю не сталкивалась.
Лёля и раньше были разные соседи.
Екатерина не я одна про них так говорю. Сегодня познакомилась с москвичкой, ей уже за 50, оказалось работает няней. Простая такая женщина. Сказала хочет сдать комнату, но только не москвичам, т.к начинают капризничать по любому поводу. Хочет простым людям сдать. Призналась, что терпеть не может Москву. Москвичи работать не хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23215
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Re: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeСр 27 Июл 2011, 01:11

Раньше все равно люди добрее и терпимее было друг к другу, сейчас все обособленно живут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9953
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Re: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeСр 27 Июл 2011, 01:13

Мне тоже безразлично, что у соседей, и друзья с разными финансовыми возможностями. Самое главное, что они хорошие люди, а остальное приложение. Сегодня есть завтра нет, деньги дело наживное. А сидеть и завидовать, что у других есть глупо. Кто мешает самим заработать, было бы желание. Мы тоже когда в Германии жили, родственники думали, всё легко достаётся тем, кто заграницей живёт, и не кто не задумывался как это достаётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Re: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeСр 27 Июл 2011, 01:17

ЛЁЛЯ пишет:
Раньше все равно люди добрее и терпимее было друг к другу, сейчас все обособленно живут.

Лёля,а в чем раньше заключалась терпимость,доброта как ты говоришь? Я вот правда не понимаю,приведи пример пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Re: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeСр 27 Июл 2011, 01:19

[quote="Ириша"] Призналась, что терпеть не может Москву. Москвичи работать не хотят.

/quote]

Особенно те,у которых несколько квартир наверно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Re: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeСр 27 Июл 2011, 01:31

Надо мной сосед живёт как раз,зажиточный так сказать,так живёт как бродяга,то звонит вечером на домашний телефон-дайте мне шампуня,спустится возьмёт,то хлеба придёт попросит))))Вот такой богатей,и мне абсолютно всё равно как он живёт,и его деньжищи меня не волнуют,и что у него в холодильнике тем более))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9953
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Re: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeСр 27 Июл 2011, 01:44

Ну так кто вырастил такое поколение. Надо с себя сначала начинать.
Нравятся мне не русские тем, что объединяются всегда, помогают друг другу, в той же Москве обосноваться, и материально тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9953
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Re: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeСр 27 Июл 2011, 01:50

У меня мама всегда всё из холодильника вынет, лишь бы гости были сытые, и меня приучила к этому. Не люблю мелочность и жадность.

.
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина
Завсегдатай
Завсегдатай
екатерина


Возраст : 43
Сообщения : 944
Очки : 6182
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : рыбинск

Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Re: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeСр 27 Июл 2011, 19:26

Да девочки, может вы с другой планеты. Я не говорю про вас конкретно, что вы злыдни и так далее. Может у вас было другое детство не как у меня, а я помню доброту людей, что бабушки наши соседки сидели всегда с детьми, на скамейке куча старушек, мамочек с детьми, все о чем товместе говорят, знали друг друга каждый, после работы выходили на улицу. А теперь все А Я то , А я то а я в турции была, а я вот в египет ездил, а я то там то был. А я тото купил. И все больше не о чем и поговорить. Также и дети. У меня такой телефон. Ой у пети то круче. Мама и мне такой надо. И пошло поехало. На улице чувствовалась доброжелательность. Столько беззакония не было. Все держали себя в рамках. А насчет этого "Ну так кто вырастил такое поколение. Надо с себя сначала начинать" .могу сказать, что я не несу ответственность за тех мамаш которые не воспитывают своих детей, сидят курят пьют пиво, и дети рядом ошиваются предоставленные сами себе и родителям этим не нужные. Которые с детства ошиваются по подвалам, нюхают клей и т.д. Я с этим ничего не могу сделать, если царство государство у нас такое, где все можно. Поэтому не буду спорить для меня разница очевидна что было и что есть. Да жить стали лучше но отношения между людьми испортились. Вот я и говорю что большинству наплевать на всех ( и на соседей тоже). Как вы пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Re: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeСр 27 Июл 2011, 19:42

Да нормальные отношения с соседяим сейчас,просто посидеки на улицах с соседями лично для меня не показатель доброжелательности,а бабушки,которые с детьми могли посидеть и сейчас есть,просто поколение другое-жить стали лучше на самом деле,и та же молодая мамочка поведёт ребёнка в какой нибудь детский клуб,а не к бабушке- соседке,на скамейках бабушек хоть отбавляй сидит,и мамочки с ними стоят с колясками,никто друг друга не шарахается,у нас дед на первом этаже собирает на улице всякие железяки,потом сдаёт,и бутылки собирает,муж приборку делал в гараже,столько электроприборов ненужных-пошли и отдали ему,могли выкинуть просто,бутылки стеклянные все под двери ему ставят-знают,что он собирает и тоже не выкидывают,по-моему это всё нормальго,а ты говоришь нито ничего не знает друг о друге и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина
Завсегдатай
Завсегдатай
екатерина


Возраст : 43
Сообщения : 944
Очки : 6182
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : рыбинск

Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Re: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeСр 27 Июл 2011, 20:27

Да бабушки сейчас и не возьмут детей редко кто согласится. Аня я не говорю про именно тебя. И про твоих соседей. Если у нас сейчас мамаши из за формочки за 10 руб бучу такую поднимут. На лавочках у нас и старушек то не видно только пьяницы все новые прибывают. На работе только друг друга за глаза и поливают. А за солью у нас уж сто лет никто не ходит и за песком. В подъезде то не знаешь кто живет. Вот в переборы ездили. там даже атмосфера другая. Люди добрее. Никакой суеты. А бабушка у нас приехала из поселка в нашей же области тоже подтвердила что люди здесь злее. Даже улыбок говорит у вас не увидишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9953
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Re: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeСр 27 Июл 2011, 20:39

Это раньше бабушки сидели, могли на пенсию прожить. А сейчас выживать как то нужно, все на подработках, не когда рассиживаться. Да я за то, чтобы независимо от возраста люди себе занятия искали, а не сплетни собирали на лавочках, эта такая, у этой то и т.д. Не понимаю людей, которые живут прошлым, вот было то и это, а сейчас всё так плохо. Надо извлекать пользу из того, что есть сейчас.
Незнаю где дети хвастаются перед другом, у нас в саду таким сразу дети утирают нос. Мне кажется сейчас поколение растёт более адекватное и любознательное, мамы занимаются развитием детей.
Ну в том, что люди говорят был в Турции или Египте, это ещё не значит, что они хвастаются, иногда интересно послушать, обмен опытом, для общего развития не повредит. Вопрос другой в каком контексте это преподнесено.
Русскому человеку не угодишь, то жить стали лучше плохо, то отношения испортились.
Каждый видит то, что хочет видеть. Я вижу вокруг себя хороших людей с разным материальным достатком, с разными характерами. Как говорится будь проще и к тебе потянуться. Не так страшен чёрт как его молюют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9953
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Re: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeСр 27 Июл 2011, 20:48

Катя просто люди стали рассчитывать на себя, а не на государство и на соседей, как было раньше. Это не значит, что это плохо. Просто жизнь меняется, меняются люди.
Американцы вообще не общаются с соседями.

"В подъезде то не знаешь кто живет" Катя а кто мешает познакомиться.
Прямо город на 2 лагеря разделился, добрые и злые, все кто далеко от центра добренькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Re: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeЧт 28 Июл 2011, 03:06

Я вот тоже не сторонница всяческих посиделок у подъезда,как раз такие бабушки и собирают всякие сплетни,правильно Ира сказала. Не в деревне же живём,чтоб семки сидеть плевать на лавках,жизнь меняется,как было раньше уже не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина
Завсегдатай
Завсегдатай
екатерина


Возраст : 43
Сообщения : 944
Очки : 6182
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : рыбинск

Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Re: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeЧт 28 Июл 2011, 03:09

Ириша пишет:
Это раньше бабушки сидели, могли на пенсию прожить. А сейчас выживать как то нужно, все на подработках, не когда рассиживаться. Да я за то, чтобы независимо от возраста люди себе занятия искали, а не сплетни собирали на лавочках, эта такая, у этой то и т.д. Не понимаю людей, которые живут прошлым, вот было то и это, а сейчас всё так плохо. Надо извлекать пользу из того, что есть сейчас.
Незнаю где дети хвастаются перед другом, у нас в саду таким сразу дети утирают нос. Мне кажется сейчас поколение растёт более адекватное и любознательное, мамы занимаются развитием детей.
Ну в том, что люди говорят был в Турции или Египте, это ещё не значит, что они хвастаются, иногда интересно послушать, обмен опытом, для общего развития не повредит. Вопрос другой в каком контексте это преподнесено.
Русскому человеку не угодишь, то жить стали лучше плохо, то отношения испортились.
Каждый видит то, что хочет видеть. Я вижу вокруг себя хороших людей с разным материальным достатком, с разными характерами. Как говорится будь проще и к тебе потянуться. Не так страшен чёрт как его молюют.
Что то я в твоих постах не заметила позитива и что видишь вокруг себя хороших людей, когда мама у тебя плохая свекровь плохая. работа плохая, тетки из москвы плохие, в турции пристают, и тому подобное. А смысл тогда тут сидеть в интернете и перемывать свои же кости. Можно вам прямо позавидовать что вы в нашем городе видите только хорошее. что все мамы занимаются развитием детей. И что все бабушки на подработке. Сказать можно что угодно, особенно в инете, когда тебя не видят и не знают и придумать какая я хорошая и как хорошо мне живется. Я обычно вообще что в интернете пишут давно не верю.. Можно опять эту тему завязать. Я лишь имела ввиду что раньше люди были попроще. А жить стало лучше это хорошо. а не плохо Москва и москвичи 89628
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина
Завсегдатай
Завсегдатай
екатерина


Возраст : 43
Сообщения : 944
Очки : 6182
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : рыбинск

Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Re: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeЧт 28 Июл 2011, 03:15

Ириша пишет:
Катя просто люди стали рассчитывать на себя, а не на государство и на соседей, как было раньше. Это не значит, что это плохо. Просто жизнь меняется, меняются люди.
Американцы вообще не общаются с соседями.

"В подъезде то не знаешь кто живет" Катя а кто мешает познакомиться.
Прямо город на 2 лагеря разделился, добрые и злые, все кто далеко от центра добренькие.
А хотелось бы чтоб и государство помогало хотя бы нуждающимся. А то у нас торгаши процветают. а такие професси и как воспитатели учителя медики простые работяги опустили ниже плинтуса. Это молодые пробьются а людям в возрасте приходится страдать. Прям вас эти бабушки зацепили. Бабушкам теперь на лавочках не посидеть. Они это заслужили. Сидеть и отдыхать и получать достойную пенсию. А вам бы всех бабушек на работу погнать. Судя по вашим мыслям.
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина
Завсегдатай
Завсегдатай
екатерина


Возраст : 43
Сообщения : 944
Очки : 6182
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : рыбинск

Москва и москвичи Empty
СообщениеТема: Re: Москва и москвичи   Москва и москвичи Icon_minitimeЧт 28 Июл 2011, 03:18

А в подъезде если все на своей волне бегут куда то торопятся то покажется странным если я подойду и скажу не хотите ли познакомиться со мной. Я и говорю каждый в своем коконе спрятался и сидит. Опять же это не про конкретных людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Москва и москвичи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Малышок :: Наши увлечения :: Клуб путешественников-
Перейти: