Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! Пользователи с нулевым количеством сообщений удаляются без предупреждения через 7 дней
ЗАГЛЯНИ В КАЛЕНДАРЬ - ПОЗДРАВЬ ИМЕННИНИКА!!!!

 

 Пластиковые окна

Перейти вниз 
+6
katya_305
Ириша
Сирена
маркиzа
МышАнька
*Котя Я*
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23215
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Пластиковые окна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Окт 2011, 19:18

katya_305 пишет:
А в России есть немецкий профиль??! Немцы построили заводы в России и делают профиль здесь. Это гораздо дешевле, чем везти профиль из Германии.
Я на окнах работала еще когда они только начинались в Рыбинске, в 2000-2003 годах.
Тогда фирм было не больше пяти. Конкретно - Евроокна, Балатон, Верхневолжский оконный завод, и отдел в м-не "Стройка", на Ворошилова (именно оттуда потом ушел один из работников, и организовал фирму "Калева", я помню как у них, у дверей магазина стоял мужик с плакатом, которому они плохо поставили окна, и отказывались устранить брак).
Калева не производители и никогда ими не были (если только сейчас не организовали производство). Они окна всегда возили из Москвы. Это гораздо проще, чем делать самим. Производство это всегда геморрой. Перепродать гораздо проще.
Раньше в "Калеве" был немецкий профиль, кот. привозили из Германии, а сами окна собирали в Москве, а потом уже к нам везли. Сейчас у "Калева" свое производство профиля и окон. Кстати тогда в Стройке уже была "Калева".
Обслуживание в Калева бесплатное, звонишь по любому пустяку и к тебе приходят на дом, смотрят что стряслось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Пластиковые окна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Окт 2011, 19:36

Оля,а у тебя Калева или другие? У меня каких только нет... Балкон раздвижной делала Панорама-сделали не плохо,но оказались безответственными,на кухне алюпласт-не очень,зимой промерзает и образуется наледь изнутри,балконное окно с дверью-доберман-все понравилось,и обслуживание и работа,все четко в указанные сроки-молодцы,остальные 2 окна знакомый ставил-претензий нет. Свекрови ставили окно Экоокна-не понравилось соасем-качество самого окна неважное,потом привезли еще окно все в мазуте каком то,вообщем заморочек было очень много
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Участник тусовки
Участник тусовки
Наталья


Возраст : 44
Сообщения : 408
Очки : 5536
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-05-24

Пластиковые окна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Окт 2011, 20:20

Я могу только плюнуть в сторону Калевы-большое г... за большие деньги. А то что они по каждой заморочке бегают мне лично надоело хуже горькой редьки, поскольку они ко мне ходили как на работу. Но сразу скажу, я не разбираюсь в окнах, не видела как их ставили и сужу как простой обыватель - чтобы не дуло и хорошо открывались закрывались. Сейчас протестируем Призму, посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Пластиковые окна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Окт 2011, 20:25

А чем Калева плохи оказались?
Вернуться к началу Перейти вниз
katya_305
Почетный житель
Почетный житель
katya_305


Возраст : 47
Сообщения : 1074
Очки : 6057
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-10-06

Пластиковые окна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Окт 2011, 22:15

*Котя Я* пишет:
[
Раньше в "Калеве" был немецкий профиль, кот. привозили из Германии, а сами окна собирали в Москве, а потом уже к нам везли. Сейчас у "Калева" свое производство профиля и окон. Кстати тогда в Стройке уже была "Калева".
Обслуживание в Калева бесплатное, звонишь по любому пустяку и к тебе приходят на дом, смотрят что стряслось.

Калева профиль КВЕ?
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23215
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Пластиковые окна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Окт 2011, 23:30

Катя, раньше был у них профиль REHAU, затем этот REHAU открыл заводы в России и стал фактически российским профилем и они от него отказались и наладили свое производство профиля "Калева".

Аня, у меня Калева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Пластиковые окна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна - Страница 3 Icon_minitimeПт 28 Окт 2011, 01:45

у меня аж сборная Рыбинска : 2 раза ставили из Армады - 1ое окно поставили 4 года назад и до сих пор не к чему придраться ,на 2ое окно поставили царапанные штапики (не знаю как по другому называются) , но после звонка сразу приехали и всё заменили , но через 2 года боюсь что одна ручка может отвалится и постоянно петли раскачиваются - так теперь не знаю где их искать (Армаду). Следующее , т.е. 3-е окно заказывали в "Калева" - как и с первым всё изумительно чисто быстро аккуратно , и лоджию заказали в ЭКО с сайдингом - сделали быстренько - такой объём работы за 1 день .
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина
Завсегдатай
Завсегдатай
екатерина


Возраст : 43
Сообщения : 944
Очки : 6182
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : рыбинск

Пластиковые окна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна - Страница 3 Icon_minitimeПт 28 Окт 2011, 04:55

А мы маме ставили верхневолжский оконный завод с балконной дверьютак через несколько лет стало дуть пригласили их короче такая мудянка была поставили резинку толще и все равно дует короче плюнули больше к ним не ногой. Себе ставили калеву. К самим окнам претензии не было. Но мы заказывали без работы так вот мастера которые вставляли диву давались как так можно было замерить окно намного меньще чем проем. Мне понравилась фурнитура на форточках и на окнах, так мягко открываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9953
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Пластиковые окна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна - Страница 3 Icon_minitimeСб 06 Окт 2012, 20:22

Заказали лоджию, вчера установили всё. Заказывала в нео-вин.
Только остекление, без внутренней отделки.
Думаю чем внутри делать деревом или панелями.
Говорят дерево гнить будет, или плесень будет. Дерево влажность не любит. Панелями говорят не очень потому что на солнце плавятся будут.
Кто развеет мифы?
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23215
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Пластиковые окна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна - Страница 3 Icon_minitimeСб 06 Окт 2012, 22:44

Этаж какой, сторона света ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9953
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Пластиковые окна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна - Страница 3 Icon_minitimeВс 07 Окт 2012, 00:32

Южная 9-й
Вернуться к началу Перейти вниз
katya_305
Почетный житель
Почетный житель
katya_305


Возраст : 47
Сообщения : 1074
Очки : 6057
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-10-06

Пластиковые окна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна - Страница 3 Icon_minitimeВс 07 Окт 2012, 13:42

У друзей лоджия деревом отделана - ничего не гниет. Тем более у тебя сторона южная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9953
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Пластиковые окна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна - Страница 3 Icon_minitimeВс 07 Окт 2012, 13:53

Да просто мужик сказал, что якобы влага попадает и плесень может быть со временем. А избавляться от плесени только химикатами можно. Да и сказал сейчас дерево обрабатывают такими средствами ядовитыми, чтобы ни гнило дерево. И делать надо из сухого дерева. Надо сушить по идее долго, чтобы свет равномерно падал и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Пластиковые окна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна - Страница 3 Icon_minitimeВс 07 Окт 2012, 20:26

У подруги лоджия деревом отделана , уже лет 15 стоит дерево и ему вообще ничего не делается , средняя сушка была ( материал не из дорогих) , просто как следует пропитку сделать , мы сами пропитывали пинотексом 2 раза перерывом в день , а пластик он не плавится , но воняет на солнце просто ужас , ну и соответственно выделяет токсины .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9953
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Пластиковые окна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна - Страница 3 Icon_minitimeВс 07 Окт 2012, 21:46

Феничка спасибо. Наверно на самом деле лучше деревом. Вечного ничего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23215
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Пластиковые окна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна - Страница 3 Icon_minitimeПн 08 Окт 2012, 21:38

Да-да, деревом лучшем. Пластик. панели воняют, тем более южная сторона у тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пластиковые окна
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Малышок :: Мы - хозяйки хоть куда! :: Уютный дом-
Перейти: