Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! Пользователи с нулевым количеством сообщений удаляются без предупреждения через 7 дней
ЗАГЛЯНИ В КАЛЕНДАРЬ - ПОЗДРАВЬ ИМЕННИНИКА!!!!

 

 Лечим детские зубки

Перейти вниз 
+4
Lenushka
irina
*Котя Я*
Ириша
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8718
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Лечим детские зубки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим детские зубки   Лечим детские зубки - Страница 2 Icon_minitimeСб 25 Июн 2011, 15:01

мы тоже каждый день чистим, причем я до сих пор сама ему чищу (сначала он сам, потом я ему) так как у самой зубы не хорошие, за зубами детей следить стараюсь тщательно, и паста вроде не плохая (сплатом чистим или лакалютом)
не знаю, - может экология... может витаминов не хватает, может наследственность, а еще в нашем регионе в воде железа много - может это влияет как то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9963
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лечим детские зубки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим детские зубки   Лечим детские зубки - Страница 2 Icon_minitimeСб 25 Июн 2011, 15:25

Мне стоматолог говорила, что на молочных зубах образование кариеса не зависит ест ли ребёнок шоколад или не чистит зубы, что якобы зависит от маминой беременности, творога побольше есть, перенесённые болезни во время беременности и т.д. Я думаю и наследственность тоже не последнею роль играет.
У знакомой у сына молочные зубы вылезали и сразу чёрные, она когда беременная была жила в Магнитке, видимо экология сказалась, сейчас постоянные у него и всё нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Лечим детские зубки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим детские зубки   Лечим детские зубки - Страница 2 Icon_minitimeПн 27 Июн 2011, 15:31

У нас нет ни одного кариозного зуби у Ильи. Ну Никита пока само собой... Зубы чистим обоим сами с упорством маньяков несмотря на насмешки родственников. У нас с мужем зубы далеко не идеальные, причем все "дырки" мы получили в школе, когда зубы чистили от случая к случаю, щетки меняли раз в год, паста была в основном чтоб мазать сверстников в лагере, а заснуть с карамелькой за щекою в гостях у бабушки было в порядке вещей. Теорий возникновения кариеса множество, причин тоже, но все они делятся на внешние(недостаток ухода , кариесогенная диета) и внутренние(иммунодефицит, нарушение формирования тканей зуба и т.п.). В наших силах хоть немного повлиять на внешние.Поэтому, думаю, надо бороться до конца, не стоит махать рукой - ой, да у нас такая наследстственность.Не забываем о болезнях десен!!!Это вообще катастрофа.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23225
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Лечим детские зубки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим детские зубки   Лечим детские зубки - Страница 2 Icon_minitimeПн 27 Июн 2011, 17:00

Светуля пишет:
мы тоже каждый день чистим, причем я до сих пор сама ему чищу (сначала он сам, потом я ему) так как у самой зубы не хорошие, за зубами детей следить стараюсь тщательно, и паста вроде не плохая (сплатом чистим или лакалютом)
Вот и я также. Все равно хочу сходить проверить, не помешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Лечим детские зубки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим детские зубки   Лечим детские зубки - Страница 2 Icon_minitimeПн 27 Июн 2011, 17:30

Канэшна!!! Проверять не реже чем раз в полгода, у детей кариес в основном острый - раз - и пол-зуба практически всмятку.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23225
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Лечим детские зубки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Лечим детские зубки   Лечим детские зубки - Страница 2 Icon_minitimeПн 27 Июн 2011, 17:32

Тем более сходим после отпуска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9963
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лечим детские зубки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим детские зубки   Лечим детские зубки - Страница 2 Icon_minitimeСб 23 Июл 2011, 13:05

Девчонки а кто-нибудь знает зачем 5-летнему ребёнку брекеты ставят? Просто в этом возрасте ещё молочные зубы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Почетный житель
Почетный житель
Юля


Возраст : 42
Сообщения : 1044
Очки : 6203
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-04-30

Лечим детские зубки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим детские зубки   Лечим детские зубки - Страница 2 Icon_minitimeСб 23 Июл 2011, 16:40

Молочные зубы-путь к настоящим
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Почетный житель
Почетный житель
Lenushka


Возраст : 49
Сообщения : 2372
Очки : 7422
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Fishburg

Лечим детские зубки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим детские зубки   Лечим детские зубки - Страница 2 Icon_minitimeПн 25 Июл 2011, 01:37

Ириша пишет:
Девчонки а кто-нибудь знает зачем 5-летнему ребёнку брекеты ставят? Просто в этом возрасте ещё молочные зубы.
Может не брекеты? Есть такая капа , ее как раз с 5 ставят, прикус исправляют или, чтобы челюсти правильно формировались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9963
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лечим детские зубки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим детские зубки   Лечим детские зубки - Страница 2 Icon_minitimeПн 25 Июл 2011, 01:41

Может, я не разбираюсь в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8718
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Лечим детские зубки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим детские зубки   Лечим детские зубки - Страница 2 Icon_minitimeВт 27 Мар 2012, 03:30

а у нас тут девочки какая беда - беда была, да и сейчас еще не все закончилось...
у Сени заболел зуб, а так как у зубного он уже был, и это удовольствия ему не доставило, он молчал как партизан три affraid дня
пока стало совсем невмоготу, но и тут попытался обмануть, сначала говорил:"ножки болят", а в 21-30 в четверг "раскололся"
я звоню однокласснику (благо он у меня стоматолог), говорит приводи завтра к 13-00
ночь спали 1,5 часа, с утра щека слегка припухла, повели в сад, не могла оставить дома, было назначено собеседование по работе, бабушке с 2-мя не справиться) забрала с обеда...
поехали, вскрыли зуб, сказал 10 дней полоскать, если что звонить
"если что" случилось в тот же день: 38,5; щеку раздуло
звоню, врач говорит: подожди еще рано для улучшений (2 часа прошло), к вечеру должно быть лучше, ну завтра точно! завтра позвоню узнаю как дела (завтра суббота)
утром щеку нет не раздуло - РАЗНЕСЛО температура 38
звону врачу, говорит: плохо дело, дуйте на проспект революции
поехали: там видимо такую щеку тоже видели первый раз в жизни, т.к. нас смотрели аж 3 врача
назначили антибиотик, причем сразу посильнее и явка в понедельник в 9 утра
пьем антибиотик 2дня полощем содой и мирамистином - эффекта ноль (38 держится, щека без изменений)
поехали сегодня: опять консилиум, в результате зуб удалили, причем в таком возрасте обезболить даже особо ничем нельзя, а корни у зуба еще приличные, как у настоящего... Господи, как он кричал!!! До сих пор в ушах стоит крик
я держала (он на мне лежал) и еще 3 врача
чуть сознание не потерял, окно настежь открывали, виски нашатырем натирали...
зато сейчас 37,2 и опухоль чуть меньше, еще не совсем спала, но вроде (тьфу тьфу тьфу) дело пошло
Зареклась: каждые полгода водить детей ВСЕХ на осмотр САМА, а то в школе и в саду могут и посмотреть абы как, а постарше они и лечить отказываются...
вот и зубы мы чистим регулярно, и сами еще ему чистим по вечерам, паста вроде неплохая без фтора
а вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Почетный житель
Почетный житель
Lenushka


Возраст : 49
Сообщения : 2372
Очки : 7422
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Fishburg

Лечим детские зубки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим детские зубки   Лечим детские зубки - Страница 2 Icon_minitimeВт 27 Мар 2012, 03:38

Ужас.... бедный Сеня! ну и натерпелся... ну и врачи, варвары. Не может быть, чтобы не было обезболивающего, я своему Сене в 5,5 зуб удаляла под наркозом в платном, вообще не пикнул... Кошмар, у меня даже мурашки побежали, как представила вашу картину((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8718
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Лечим детские зубки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим детские зубки   Лечим детские зубки - Страница 2 Icon_minitimeВт 27 Мар 2012, 03:44

нет ему вкололи обезболивающее, но как я поняла что то чисто символическое
сначала пастой натерли, потом укольчик, а потом сразу удалять стали не через 5-10-15 минут, а сразу
кричал он больше не от боли, я думаю, а от страха
перепсиховали и он, и я, да он еще измучился от постоянной боли, зуб то болел все эти дни
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23225
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Лечим детские зубки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим детские зубки   Лечим детские зубки - Страница 2 Icon_minitimeВт 27 Мар 2012, 12:36

Ой, Сеня, бедолага. У меня слов нет, муражки по коже. (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия
Завсегдатай
Завсегдатай
Юлия


Возраст : 39
Сообщения : 780
Очки : 5435
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-09-07
Откуда : Рыбинск

Лечим детские зубки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Лечим детские зубки   Лечим детские зубки - Страница 2 Icon_minitimeВт 27 Мар 2012, 12:50

Я то боюсь зуб вырывать, а тут ребенок. Бедный, такое натерпелся(((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9963
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лечим детские зубки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим детские зубки   Лечим детские зубки - Страница 2 Icon_minitimeВт 27 Мар 2012, 18:58

Намучился Света он у тебя. Хорошо, что всё позади.
У нас поход к стоматологу, это слёзы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8718
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Лечим детские зубки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим детские зубки   Лечим детские зубки - Страница 2 Icon_minitimeВт 27 Мар 2012, 21:33

Ага, нас сегодня еще на Яна Гуса к хирургу отправили
сказали может потребуется надрез делать, т.к опухоль твердая
хирург там посмотрела, слава богу, сказала пока показаний для надреза нет, пить противоотечное и в четверг еще раз показаться хирургу
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8718
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Лечим детские зубки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим детские зубки   Лечим детские зубки - Страница 2 Icon_minitimeВт 27 Мар 2012, 21:33

он уже всего шугается в кабинет затаскивать приходится
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9963
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лечим детские зубки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим детские зубки   Лечим детские зубки - Страница 2 Icon_minitimeВт 27 Мар 2012, 22:50

Да это же дети. Тут не переубедишь, страх у них и всё тут. Если только один раз боль узнают в кабинете у стоматолога
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9963
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Лечим детские зубки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим детские зубки   Лечим детские зубки - Страница 2 Icon_minitimeВт 27 Мар 2012, 22:55

Света у тебя в последнее время как то напряжённо, то одно то другое.
Всё временно в принципе и поправимо.
Думаю у вас всё хорошо будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23225
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Лечим детские зубки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим детские зубки   Лечим детские зубки - Страница 2 Icon_minitimeВт 27 Мар 2012, 23:30

Света, а как хоть это все получилось? Из-за чего щеку расдуло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8718
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Лечим детские зубки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим детские зубки   Лечим детские зубки - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Мар 2012, 00:08

у детей вообще это все быстро происходит
но тут я сама глупость сделала большущую!!! дура дура! мы когда ночь то не спали, я ему теплом решила боль успокоить (мне иногда помогает) меня врач отругал, сказал не в коем случае!!! Сеня хоть за счет этого и поспал чуть чуть (1,5 часика), но нельзя было этого делать ни в коем случае!
у него уже так то второй флюс
первый раз летом был, там без удаления обошлось
я в принципе не думала, что от молочных зубов флюс бывает, а ТАКОЙ вообще первый раз в жизни видела
хирург сегодня сказала, затянули, надо было удалить еще в субботу, в детской просто некому было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8718
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Лечим детские зубки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим детские зубки   Лечим детские зубки - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Мар 2012, 00:10

даааа, че то у нас одно на одно
ни минуты покоя))) - я частенько под нос себе напеваю, когда совсем тяжко становится
ничего... это жизнь... прорвемся!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23225
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Лечим детские зубки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим детские зубки   Лечим детские зубки - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Мар 2012, 00:20

Ну а вообще то из-за чего флюс появляется или прямо на пустом месте может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лечим детские зубки
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Где же наши зубки?!
» Летний загородный лагерь
» Детские вещи
» Примем в дар детские вещи
» продам детские вещи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Малышок :: Как мы лечимся :: Стоматология-
Перейти: