Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! Пользователи с нулевым количеством сообщений удаляются без предупреждения через 7 дней
ЗАГЛЯНИ В КАЛЕНДАРЬ - ПОЗДРАВЬ ИМЕННИНИКА!!!!

 

 А вы чувствуете, что стареете???

Перейти вниз 
+3
kristy
Светуля
*Котя Я*
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
avatar



А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeСб 22 Янв 2011, 17:54

То ли с хроническими недосыпам, то ли с вечными переживаниями, а то ли действительно старость пришла...

Я не думала, что меня настолько затронет за живое эта особенность человеческого организма - стареть. Но смотрю я на себя в зеркало и вижу, будто уже не та, будто не молода уже, и в магазине вот сказали "женщина пришла", хотя они может в принципе, по гендерному признаку определили.

Еще год насад, я часто размышляла о совсем старости, то есть даже о дряхлости, и находила, что не смотря на все прочие, к ней можно подготовиться (конечно по возможности) и так же получать от жизни удовольствие. Но сегодня меня беспокоит вопрос, как из категории "девушка" перейти спокойно и с достоинством в категорию "женщина"? Как пережить и отпустить, по большому счету, детство? Нет, я не про смену нарядов, и не про ботокс, я про внутренее состояние? Как не паниковать? Как не думать, глядя на студенток, "а вот они моложе", и как смириться с тем, что красота покидает?

И еще вопрос, каково ваше отношение к женщинам, которые обеими руками, вопреки законам физики и здравого смысла, держатся за культ молодости, и производят над своей внешностью манипуляции, которые все же абсолютно достоверно позволяют прочесть возраст "девушки"? Я говорю не о неудачной пластике, а об очень хорошем и качественном фасаде, но тем не менее, тем не менее...

С выдающимися примерами Деми Мур и Шеррон Стоун я, конечно, знакома, но я не располагаю ни их временем, ни средствами, ни фотографами, поэтому меня они занимают, только как музейные экспонаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23225
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeСб 22 Янв 2011, 18:20

Лично я чувствую, что старею))) потому что быстрее стала уставать. Даже мысли такие приходят: а смогу ли я второго ребенка выносить/родить???
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8718
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeСб 22 Янв 2011, 18:33

Наверное, это кризис среднего возраста)))
меня тоже в последнее время эти мысли посещают все чаще и чаще...
конечно с наступившей беременностью, немного "отпустило", но в целом(((
ну если я не одинока, значит - это действительно возрастное и надо это просто "переболеть", как ветрянку)))
ну и конечно, будем надеяться, что с приходом весны, когда всё вокруг начнет зеленеть и распускаться, это пройдет.
А еще, я думаю, что женщина, которая любит и любима, она красива в любом возрасте. Юная, свежая красота - это прекрасно, но есть красота благородная, достойная уважения и восхищения, она не зависит от количества подтяжек, ботакса и штукатурки. Если у женщины на лице улыбка, а в глазах счастье, кто обратит внимание на ее морщины???
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23225
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeСб 22 Янв 2011, 18:39

А как хочется не стареть...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeСб 22 Янв 2011, 19:00

До 30 лет я вообще не садавала себе такой вопрос, сейчас это совсем другое. Такие мысли не могут не посещать. Мне кажется, что практически любая женщина рано или поздно садает себе такой вопрос. Я по работе очень много общаюсь с людьми и сделала вывод, что можно состариться "красиво" и внешне и внутренне, хотя это очень тяжелый труд. Что бы мне хотелось бы для себя, - суметь сохранить "адекватность в погоне за молодостью", потому что на некоторых дам смотришь и понимаешь, что выглядят они смешно, какие-то нелепые наряды для их возраста, да, фигура может и позволяет, а лицо-то нет, увы, даже если оно с "ботексом и т.д."! Жизненный опыт отражается на лице, и это невозможно скрыть ни чем. Постораться не озлобиться на мир,сохранить или искать гармонию души (тут у каждого свой рецепт), быть ухоженной внешне, модно одеваться (с учетом возраста конечно).Я себе сейчас нравлюсь больше, чем в 25. И когда рядом люди начинают в 40 учить языки, получают права, получают образование, меня это только вдохновляет.
Надо выбрать правильные примеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23225
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeСб 22 Янв 2011, 19:09

Надя, ну чето ты совсем загналась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeСб 22 Янв 2011, 20:04

я как то давно вычитала фразу " лучше быть гламурной старушкой , чем быть старенькой девочкой ", вот этого правила и придерживаюсь , т.е выглядеть женщиной без возраста .А так существует всем нам известный переходный возраст и не только тинейджерский , но и детский и как Светуля сказала "кризис среднего возраста", соответственно надо просто переждать или если совсем припрёт и затянулось то обратится к специалисту.Вот меня одолевают мысли не замужем без детей друзья оказались совсем и не друзьями а года то идут ,мечтала что у моих детей будет молодая красивая мама , а сейчас пришло понимание что молодой то мамы уже не будет (будет , но постарее)и не вернуть насад ничего - стараюсь мысли гнать значит не пришло моё время .
У меня приятельница приходит и начинает каждый раз считать морщинки на лице , и сколько новых появилось, и у меня спрашивает а у тебя где и сколько?! "Об этом я подумаю завтра ну или когда нибудь потом"-долго я этому училась ,но научилась.
Всё это к чему : девочки , посмотрите для начала что бы успокоится вокруг , да у вас же всё хорошо , всё есть , личико показывает не только морщинки , но и ваши улыбки смех ( мимические ), а молоденьким ещё всё это добро ещё не знакомо , а если и знакомо , то не в таком колличестве , но и у них всё это будет но чуть попозже.
И мне кажется средний возраст он самый замечательный ты уже многое можешь ,и уже при этом многое понимаешь .
Не знаю понятно ли написала ,донесла ли что хотела , но + намного больше чем в молодости , единственное что бесшабашность уходит ,но нужна ли она.По поводу красоты физической визуальной : мы уже знаем какая одежда нам идёт (недостатки и в молодости надо скрывать , но ещё нет опыта), макияж знаем от и до ,да и почему молоденькие часто хотят выглядеть старше , потому что смотрят на старших и чувствую гармонию во всём и хочется так же ( по крайней мере у меня так и было).
Вот я выдала ой-ой
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeСб 22 Янв 2011, 20:05

я не чувствую что я старею , я чувствую что становлюсь СТАРШЕ Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeВс 23 Янв 2011, 00:41

Во даете!!!! какой кризис среднего возраста? Вы что максимум до 60 хотите дожить? Сума сошли. средний возраст это выход на пенсию, то бишь 55-60 лет
конечно я тоже думаю о некоторых косметических "проблемках" и лишних кг. но я считаю, что 30-35 это самый классный возраст! хватает мозгов не бросаться во все авантюры, по большому счету знаешь, чего хочешь от жизни, есть возможность получать то, что хочешь именно ты сама, а не ктото решает за тебя. как где-то до 20 лет. вроде и взрослая уже и я САМА!!!! а потом через пару лет, оглянешься: "НУ И ДУРА БЫЛА!"
а еще мне мама говорила, каждый десяток это новый виток, и совсем другой, не похожий на предыдущий и тот, что будет потом... потому что ценности меняются
а молодая мама не та, что в 18 родила, а та у кого еще ребенок маленький
и главное мне кажется, если ты интересна себе, то хоть 10 тебе,хоть 100 лет будешь чувствовать себя гармонично)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8718
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeВс 23 Янв 2011, 02:17

Баги Лана пишет:

а молодая мама не та, что в 18 родила, а та у кого еще ребенок маленький
согласна на все 100!!!
Я когда, Арсюху новорожденного по врачам таскала, на взвешивания, да на прививки, все врачи хором говорили, что помолодела с рождением ребенка
а сейчас, дак вообще девочкой себя чувствую)))
И вообще, Баги, все ты правильно говоришь! Надо тоже научиться так думать, а если сейчас начать жить с мыслями о подступающей старости, то это не жизнь, а каторга какая то... получается не живешь, а доживаешь
По моему, это называется депрессия и подлежит лечению... надо скорее избавляться от нее (самой, или с чьей то помощью) и начинать жить и каждый день РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ, а не ждать старости)))
Вернуться к началу Перейти вниз
kristy
Почетный житель
Почетный житель
kristy


Возраст : 43
Сообщения : 1648
Очки : 6593
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-11-21

А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeВс 23 Янв 2011, 04:21

А я не чувствую, что старею. И пусть фигура уже не та, и пара седых волосинок на голове. Я чувствую, что становлюсь умнее(мудрее). Оглядываюсь насад и думаю иногда: "Какая дурочка я была!" Порой комплексы мешали наслаждаться жизнью. А теперь я могу делать что хочу и плевать, что скажут люди. Появилась внутренняя свобода и я очень этому рада. Я внутренне чувствую себя на 17-18 лет, только опыта побольше теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9963
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeВт 25 Янв 2011, 18:40

Я даже о об этом не садумываюсь, будет лет 45 тогда может и подумаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8718
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeВт 25 Янв 2011, 18:42

а в 45 по известной поговорке "ягодка опять", поэтому можно будет еще на десяточек лет отложить мысли о старости)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ponka
Завсегдатай
Завсегдатай
Ponka


Возраст : 40
Сообщения : 781
Очки : 6073
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-01-03
Откуда : рыбинск

А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeВт 25 Янв 2011, 23:46

А меня вот уже женщиной называют, то в транспорте, то на почте, какая-то старушка))) я дак даже не сразу реагирую, все думаю, что это не меня))))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeСр 26 Янв 2011, 04:57

Девочки, по-моему пора собраться))) повеселиться, не то темы грустные пошли
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8718
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeСр 26 Янв 2011, 18:03

Даааа... надо надо как то поднимать настроение))) реанимировать народные массы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9963
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeСр 26 Янв 2011, 19:07

Да Светуля 45 ягодка опять это точно.
Ну уж как Гурченко точно не буду, сколько ей 75 вроде, всё как девочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8718
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeЧт 27 Янв 2011, 01:53

Да у нее пластика на пластике!!! на лицо смотреть страшно!!!
нееее, я против подтяжек всяческих
лицо должно выглядеть естественно в любом возрасте
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9963
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeЧт 27 Янв 2011, 15:44

Согласна, но вроде сейчас не обязательно делать подтяжки, есть другие способы.
Меня вообще раздражает, что сейчас ботекс себе молодые девушки вкалывают, моё мнение это их портит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ponka
Завсегдатай
Завсегдатай
Ponka


Возраст : 40
Сообщения : 781
Очки : 6073
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-01-03
Откуда : рыбинск

А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeПт 28 Янв 2011, 00:02

ну главное чтобы им нравилось)почему бы не изменить то, что не нравится в себе если есть такая возможность..главное мера
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23225
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeПт 28 Янв 2011, 01:26

От ботокса лицо становится кукольным, без эмоций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ponka
Завсегдатай
Завсегдатай
Ponka


Возраст : 40
Сообщения : 781
Очки : 6073
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-01-03
Откуда : рыбинск

А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeПт 28 Янв 2011, 01:44

не соглашусь, у меня подруги ботекс, смотрится естественно и у знакомой тоже, про знакомую, я узнала только через несколько лет, а я даже не знала, что у неее губы накаченые...мне кажется все дело именно в мере..
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23225
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeПт 28 Янв 2011, 01:46

Ну может быть... У меня у знакомой во лбу ботекс, дак вообще не естественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ponka
Завсегдатай
Завсегдатай
Ponka


Возраст : 40
Сообщения : 781
Очки : 6073
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-01-03
Откуда : рыбинск

А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeПт 28 Янв 2011, 01:52

о морщины чтоль заполняют? а как видно, бугорок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Почетный житель
Почетный житель
Lenushka


Возраст : 49
Сообщения : 2372
Очки : 7422
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Fishburg

А вы чувствуете, что стареете??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы чувствуете, что стареете???   А вы чувствуете, что стареете??? Icon_minitimeПт 28 Янв 2011, 02:08

Ботекс вроде не заполняет морщины ,а атрофирует нервные окончания или мышцы, просто это место не двигается, поэтому и морщина не образуется. Так?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А вы чувствуете, что стареете???
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Малышок :: Репродуктивное здоровье и планирование семьи :: Женское здоровье-
Перейти: