Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! Пользователи с нулевым количеством сообщений удаляются без предупреждения через 7 дней
ЗАГЛЯНИ В КАЛЕНДАРЬ - ПОЗДРАВЬ ИМЕННИНИКА!!!!

 

 День Победы

Перейти вниз 
+6
киремой
МышАнька
aistenok
маркиzа
Блондинка
*Котя Я*
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeВт 10 Май 2011, 02:08

На счёт пенсий не знаю,но вот сколько показывают забытых стариков в разваленных хибарах,это жуть-в современном мире не могут обеспечить достойную старость... Салют я тоже сейчас видела,нормальный был
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19905
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeВт 10 Май 2011, 02:57

Lenushka пишет:
А у нас из окна САЛЮТ видно! УРА!!!
я только слышала
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23227
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeВт 10 Май 2011, 13:21

А я не видела салют(
Кстати, у меня у мужа дедушке-ветерану войны квартиру дали двушку, новую. И пенсия у него 25 тыс., кстати. Прожил он всю жизнь в деревяном доме с условиями на улице, дак теперь хоть поживет в квартире на старости лет. Только вот жаловался, что не может привыкнуть, что вода из крана течет.
А так меня тоже возмущает тот факт, что парад у нас для чиновников. а не для ветеранов. Да и вообще мало в параде шло ветеранов, а те, что шли, родственники с двух сторон придерживали. Мы даже обратили внимание, что врачи шли рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeВт 10 Май 2011, 14:33

у нас на парад только Вадик попал, ходил с бабушкой. а мы дома прямую трансляцию посмотрели(У Оли температура ночью была, решили не ходить с ней никуда)
Тоже заметила, что ветеранов все меньше и меньше, и камеры в основном чиновников показывали... грустно это
Выбрались вечером всей семьей на набережную, очень мало нараду посравнению с прошлим годом... пьяные кругом - пративно даже!
Сходили к вечному огню и уже из окон посмотрели салют.
А днем в новостях Вадик с удовольствием парад смотрел из разных городов
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8720
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeВт 10 Май 2011, 17:35

Да уж... а в Москве на параде ветеранов на машинах везли, могли бы и у нас транспорт организовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
киремой
Почетный житель
Почетный житель
киремой


Возраст : 40
Сообщения : 1582
Очки : 6534
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-12-07

День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeВт 10 Май 2011, 17:47

это точно, но на это ведь ум нужен.............
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19905
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeВт 10 Май 2011, 18:41

Светуля пишет:
Да уж... а в Москве на параде ветеранов на машинах везли, могли бы и у нас транспорт организовать...
День Победы - Страница 4 569861 света тоже хотела написать
Вернуться к началу Перейти вниз
katya_305
Почетный житель
Почетный житель
katya_305


Возраст : 47
Сообщения : 1074
Очки : 6069
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-10-06

День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeВт 10 Май 2011, 19:11

А мне, честно говоря, Парад Победы на Красной площади категорически не понравился.
Больше всего поразило то, что президент, премьер и министр обороны сидели во время парада!!! Может я чего-то недопонимаю, но Верховный Главнокомандующий, Министр обороны, встречающие собственные войска и боевые ЗНАМЁНА, среди которых первым выносят ЗНАМЯ ПОБЕДЫ, просто ОБЯЗАНЫ стоять!!!! А им только попкорна на хватало, блин.
А эта новая форма. Отличить один вид войск от другого можно было лишь теоретически. Никаких отличий, которые делают обычное прохождение войск ПАРАДОМ просто не было. Ни белых перчаток, ни аксельбантов ни каких других деталей ПАРАДНОЙ формы. Вместо этого был строевой смотр в повседневной форме.Какой-то «полк» ВВС прошел в десантных беретах натовского покроя. Хотя в ходе военной реформы полки уже отменены и переформированы в бригады, поэтому откуда взялся «полк» вообще не понятно.
Морская пехота зачем-то одела десантные тельняшки, а «полк» (опять полк!!!) «спецназа» ВДВ на парад вышел «пустынной» форме (операция "Буря в Пустыне", блин). Зачем на параде форма для действий в южном климате никто не пояснил, хотя, следующий за ним сводный полк ВДВ, шел в обычном «камуфляже».
С танкистами тоже непонятно. Военнослужащие Кантемировской дивизии прошли мимо трибун в пешем строю. У нас в стране что, танки кончились?
Моряков не было вообще!!! У нас теперь нет флота? Сколько моряков погибло в войну, а этот род войск вообще не был представлен на параде. А, понятно: у них просто нет полевых комбезов...
Еще удивило, что офицеры на параде маршировали вообще без всякого оружия - кулак к кулаку! Даже в советское время парадным оружием офицера всегда являлось холодное оружие - либо сапл@, если при знамени, либо кортик, если в строю. Офицеров без оружия на параде не было никогда! (это правда не относится к десантникам и морпехам т.к. с полевой формой, в которой они выходят на парад, оно просто нее носится). И еще: офицеры на параде были без наград. Хотя, именно для ношения на парадной форме награды и разрабатываются, принимаются правила их ношения, расположения. Парад по умолчанию, является демонстрацией наград, знаков отличий и заслуг – всего того, что на военном языке называется знаками воинской доблести. На нынешнем параде вся армия поголовно была без наград и знаков отличий.
Много еще можно говорить про это безобразие, про бардак в армии, про реформы, проводимые министром табуреткиным, но это, по большей части, не нормативная лексика, а это уже не для мамского форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeВт 10 Май 2011, 19:27

Катя,какая ты внимательная! Я парад не смотрела,но если б и смотрела,ничего б там не поняла
Вернуться к началу Перейти вниз
киремой
Почетный житель
Почетный житель
киремой


Возраст : 40
Сообщения : 1582
Очки : 6534
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-12-07

День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeВт 10 Май 2011, 19:35

а я с Катей полностью согласна, смотрели вечером с мужем и многое тоже шокировало..... Так же как показывали президента, поздравляющего ветеранов, он сидит, а все над ним стоят пожилые....
Вернуться к началу Перейти вниз
katya_305
Почетный житель
Почетный житель
katya_305


Возраст : 47
Сообщения : 1074
Очки : 6069
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-10-06

День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeВт 10 Май 2011, 19:43

Анюта пишет:
Катя,какая ты внимательная! Я парад не смотрела,но если б и смотрела,ничего б там не поняла

Аня, если ты видела хотя бы один настоящий парад, то ты бы все поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
katya_305
Почетный житель
Почетный житель
katya_305


Возраст : 47
Сообщения : 1074
Очки : 6069
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-10-06

День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeВт 10 Май 2011, 19:51

Что еще удивило в новой форме - отсутствие погонов.
Вернее, погон теперь один - на груди (хорошо не на гульфике). День Победы - Страница 4 314967
Если уж так хотели освободить плечи от погон, то , можно было задействовать пространство на груди,с левой стороны, выше накладного кармана. Туда пришиваются бирки с фамилиями и проч. Было бы логично, если на одной стороне разместить бирку с фамилией, а на другой - накладку или нашивку, обозначающую воинское звание.
В любом случае, вешать на живот звёздочки - плохая идея, они будут постоянно за всё цепляться.
Короче, обезличили армию. Какой-то марш зеленых человечков получился.
И почему-то не было самолетов...
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23227
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeВт 10 Май 2011, 21:23

Зато на новую форму столько миллионов потрачено было и придумывал ее аж сам Юдашкин. Я как то смотрела передачу, там эту форму всю раскритиковали в пух и прах.
А то что президент сидел, когда ветераны стояли, дак это вообще позор ему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Участник тусовки
Участник тусовки
Наталья


Возраст : 44
Сообщения : 408
Очки : 5548
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-05-24

День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeСр 11 Май 2011, 14:17

Катя,+100!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23227
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeПт 04 Май 2012, 18:54

Программа праздничных мероприятий ко Дню Победы в Рыбинске

9.15 Возложение цветов на воинские захоронения (Всехсвятское кладбище, Софийская улица)
10.30 Праздничное шествие Крестовая улица: от площади универмага «Юбилейный» до площади СК «Полёт»
11.00 Митинг «Поклонимся великим тем годам!» (площадь СК «Полёт)
12.00 Возложение гирлянды Славы к мемориалу «Огонь Славы» (Волжский парк)
12.00–14.00 Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Рыбинские известия» маршрут эстафеты: площадь Дерунова - Крестовая ул. – ул. Свободы – ул. Герцена – ул. Кольцова - Крестовая ул. – площадь Дерунова
17.00 Праздничный концерт «Песни военных лет» в исполнении солистов Российской Академии музыки имени Гнесиных (г. Москва) Общественно-культурный центр (вход свободный)
20.00 Праздничный концерт «Победный май» (площадь СК «Полёт)
22.00 Праздничный фейерверк (площадь СК «Полёт)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8720
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeПт 04 Май 2012, 19:33

Мы на шествие пойдем, Арсюха ждет ОЧЕНЬ! Говорит: "Хочу с солдатами пройти"
ну и вечером на концерт и салют постараемся)
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23227
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeПт 04 Май 2012, 20:14

И мы пойдем на шествие, гвоздички купим для ветеранов. Моя тоже очень ждет.
Вернуться к началу Перейти вниз
киремой
Почетный житель
Почетный житель
киремой


Возраст : 40
Сообщения : 1582
Очки : 6534
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-12-07

День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeСб 05 Май 2012, 14:55

а я сама с дедом - полковником, инвалидом войны с трех лет ходила, ни одного раза не пропускали, а теперь деда 4 года как нет, и мы продолжаем эту традицию В ПАМЯТЬ ДЕДУШКИ. И мой ребенок ВСЕГДА будет ходить на парад!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23227
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeСб 05 Май 2012, 15:14

И мы будем ходить, а когда парада не будет, будем просто возлагать цветы на Вечный огонь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19905
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeСб 05 Май 2012, 16:20

у нас в школе сегодня к стелле водили детей, я своей цветы купила чтоб возложила
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23227
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeСб 05 Май 2012, 16:34

Это к нам что ли? Вчера там тоже цветы лежали, уже кто приходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8720
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeСб 05 Май 2012, 16:36

Наши в садике сегодня пойдут к памятнику партизанам
вчера купили сыну гвоздичек, георгиевскую ленточку прикололи на куртку) ТАКОЙ важный пошел)))
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23227
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeСб 05 Май 2012, 16:39

Я вчера распространяла ленточки в саду. Принесла 20 штук, не успела до дома дойти, воспитательница уже звонит, что ленточки кончились, приносите еще, вот еще 20 штук принесла. Еще подруге на работу отнесла 7 шт, Юлии - 3 штуки дала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8720
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeСб 05 Май 2012, 16:41

а где берешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23227
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

День Победы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: День Победы   День Победы - Страница 4 Icon_minitimeСб 05 Май 2012, 16:42

У мужа на работе, у него фирма принимает участвие в акции "Георгиевская ленточка".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
День Победы
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» День влюбленных
» День защиты детей
» 9 Февраля Международный день стоматолога!
» День знаний
» День города

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Малышок :: Добро пожаловать! :: Поздравлялки :: Наши праздники-
Перейти: