Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! Пользователи с нулевым количеством сообщений удаляются без предупреждения через 7 дней
ЗАГЛЯНИ В КАЛЕНДАРЬ - ПОЗДРАВЬ ИМЕННИНИКА!!!!

 

 Вопросы о зубках

Перейти вниз 
+6
Alisa2910
Марьяна
*Котя Я*
маркиzа
Блондинка
nadjushok
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
nadjushok
Спец в своем деле
Спец в своем деле
nadjushok


Возраст : 48
Сообщения : 1984
Очки : 7450
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : город Рыбинск

Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeВт 29 Дек 2009, 00:36

Ну не все сразу!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://malyshok.forum2x2.ru
?????
Гость
avatar



Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeВт 29 Дек 2009, 00:44

Да я не настаивала. Главное ребенок интересуется процессом, еще бы папу заставить не таскать ребенку печенье после чистки зубов))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марьяна
Пользователь
Пользователь
Марьяна


Возраст : 36
Сообщения : 34
Очки : 5233
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-02-23
Откуда : Рыбинск

Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Апр 2010, 18:37

Надя! У меня есть вопрос: вчера была у стоматолога - она сказала, что надо удалять зуб (он совсем развалился, пузико зубки потихоньку "съедает" плач ). У меня срок 38 недель. Стоит удалять или подождать до после родов? И не вредно ли при ГВ анастезия?
И еще, завтра иду удалять нерв, стоматолог сказала,что анестезию нельзя делать.Правда, или все таки можно? Страшно, что больно будет! караул
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id82116920
маркиzа
Почетный житель
Почетный житель
маркиzа


Возраст : 41
Сообщения : 5564
Очки : 11167
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : поднебесье

Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Апр 2010, 18:42

А я слышала что даже беременным делают анестезию. Только какую то щадащую.
Но подождем специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23225
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Апр 2010, 18:43

Я лечила зубы с анастезией на 8 месяце беременности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19903
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Апр 2010, 18:44

да сейчас пишут что на плод анастезия уже не влияет
Вернуться к началу Перейти вниз
nadjushok
Спец в своем деле
Спец в своем деле
nadjushok


Возраст : 48
Сообщения : 1984
Очки : 7450
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : город Рыбинск

Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Апр 2010, 18:50

38 недель - это вы, мамулечка, конечно, подзатянули... Анестезию делать можно, но, конечно, все надо вовремя и без содержания адреналина, который суживает сосуды. Обычно ультракаин ДС делается или скандонест. А как вы зуб собрались удалять, ведь не без анестезии? Кажется, тут один врач другого опровергает.
При ГВ анестезия не вредна. И вообще, представьте, в карпуле 1.8 мл анестетика, то есть 1/3 чайной ложки, действующего вещества там еще меньше, это попадает в пять литров вашей крови, откуда всасывается в молоко практически следовое количество. Ни изменить вкус молока, ни как-то повлиять на малыша это не может. Конечно, если вы будете лечить зубы каждый день в течение месяца и делать по две анестезии, о чем-то можно призадуматься, а так...
И все-таки в вашем случае при отсутсвии острых показаний я бы посоветовала повременить с лечением. Уж очень срок большой. Я бы не взялась вас лечить при отсутствии острой боли. Через пару месяцев придете и все сделаете спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://malyshok.forum2x2.ru
Марьяна
Пользователь
Пользователь
Марьяна


Возраст : 36
Сообщения : 34
Очки : 5233
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-02-23
Откуда : Рыбинск

Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Апр 2010, 19:07

Спасибо!А врач на самом деле сам себе противоречит, отправляя на удаление (естественно с анестезией) и тут же говоря, что удалять нерв будем без неё, т.к. нельзя! Постараюсь продержаться еще немного и удалю зуб после родов, слава богу, пока не болит! упс
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id82116920
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19903
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Апр 2010, 19:10

ну вот не болит тогда можнои подождать пока не родишь
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisa2910
Начинающий
Начинающий
Alisa2910


Возраст : 35
Сообщения : 72
Очки : 5247
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-03-17
Откуда : г. Рыбинск

Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeПн 07 Июн 2010, 16:01

Мне вот тоже надо пломбу поставить, а я не знаю, куда податься. Вопросы о зубках - Страница 2 330526 Идёт 34 неделя, где возьмутся за это дело? Вот думаю сходить в Дантист. Был кто нибудь там или может кто другую клинику посоветует? Жуть как боюсь стоматологов, но уже деваться некуда плач
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19903
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeПн 07 Июн 2010, 16:02

и я боюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
nadjushok
Спец в своем деле
Спец в своем деле
nadjushok


Возраст : 48
Сообщения : 1984
Очки : 7450
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : город Рыбинск

Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeПн 07 Июн 2010, 18:03

Идите и ничего не бойтесь. Рекламировать никого не буду, но в Дантисте работают профессионалы. Дорого, но вроде все на уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://malyshok.forum2x2.ru
Alisa2910
Начинающий
Начинающий
Alisa2910


Возраст : 35
Сообщения : 72
Очки : 5247
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-03-17
Откуда : г. Рыбинск

Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeПн 07 Июн 2010, 18:06

Да ладно, на один то зуб можно и потратиться, главное чтоб хорошо сделали, да и вообще, чтоб взялись. Срок то уже не маленький упс
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейт
Завсегдатай
Завсегдатай
Нейт


Возраст : 36
Сообщения : 505
Очки : 5711
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-02-20

Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeВт 19 Окт 2010, 01:08

Надюшь подскажи чем помочь зубкам.А то на всех передних пломбы световые стоят и края у зубов начали крошиться.Но пока беременная делать их не хочу,думаю смысла нет.Но за 4 месяца боюсь совсем бы не откололись краешки
Вернуться к началу Перейти вниз
nadjushok
Спец в своем деле
Спец в своем деле
nadjushok


Возраст : 48
Сообщения : 1984
Очки : 7450
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : город Рыбинск

Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeВт 19 Окт 2010, 15:02

Нейт , помочь твоим зубкам может только доктор. До 36-38 недели - самое хорошее время для посещения врача, уж раз какая проблема появилась. Подумай сама - после рождения крохи когда ты соберешься в кабинет? Носить всяких микробов из кабинета стоматолога будешь к малышу? Разбавлять свое молоко небольшими дозами, но лекарств? Финансово тоже будет непросто... Иди скорее к врачу!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://malyshok.forum2x2.ru
Нейт
Завсегдатай
Завсегдатай
Нейт


Возраст : 36
Сообщения : 505
Очки : 5711
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-02-20

Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeВт 19 Окт 2010, 19:30

Надь дак дело в том что я не знаю что делать с этими зубами,там пломбы изнутри очень большие плюс сколотые краешки и трещина на одном зубе.Нужно хорошего врача а не так как в тот раз сходила и через год все сыпаться началось
Вернуться к началу Перейти вниз
nadjushok
Спец в своем деле
Спец в своем деле
nadjushok


Возраст : 48
Сообщения : 1984
Очки : 7450
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : город Рыбинск

Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeВс 14 Ноя 2010, 18:17

Оля, тебе надо просто выбраться к стоматологу.То,что для тебя сколотый краешек или большая пломба,для врача значит немного другое. Поспрашивай знакомых, может, кто тебе порекомендует специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://malyshok.forum2x2.ru
Ksusha2008
Почетный житель
Почетный житель
Ksusha2008


Возраст : 33
Сообщения : 1114
Очки : 5948
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : Рыбинск

Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeПт 25 Мар 2011, 22:50

ой, а подскажите мне!!!
сегодня ходила к стоматологу(у меня флюс), сказали киста. зуб удалять. выписали антибиотики пропить, как опухоль сойдет-приходить. а через сколько опухоль спадет? с утра улучшений нет! Вопросы о зубках - Страница 2 330526 и болит! и можно ли с антибиотикими обезболивающие пить?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeСб 26 Мар 2011, 00:26

Странно, что если зуб идет на удаление, его не удалили сразу... Может, кисту удалять? Можно с антибиотиками принимать и болеутоляющие. Если флюс (это периостит называется), созрел гнойник, его надо вскрывать, выпустить гной, так просто вряд ли он рассосется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksusha2008
Почетный житель
Почетный житель
Ksusha2008


Возраст : 33
Сообщения : 1114
Очки : 5948
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : Рыбинск

Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeСб 26 Мар 2011, 00:31

у меня гнойника(на ощущение)нет.десну не больно, больно сам зуб.сказали заморозка плохо подействует из-за отека, поэтому я решила сначала отек снять, а потом дергать! и щека так чешется!!! а опухоль через сколько спадет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия
Завсегдатай
Завсегдатай
Юлия


Возраст : 39
Сообщения : 780
Очки : 5435
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-09-07
Откуда : Рыбинск

Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012, 14:00

Девочки подскажите, были с мелкой у зубного (планово), нам 11 мес. 4 зуба и то не до конца вылезли. Сказала купить зуб. пасту и щетку и начинать чистит зубы. Зуб. паста только с кальцием. Так как чистить, если она сплевывать не будут. Я сразу потом у зубного своего спросила, к которому сейчас хожу. Так она сказала, рано еще до зуб. пасты. Вы воскольо начинали зубы чистить деткам?
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23225
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012, 14:29

Я начала чистить своей зубы, когда появились уже первые коренные. А до этого купила специальные салфетки и ими протирала налет на зубах.
Сейчас такие пасты продаются, что их можно глотать.
Вернуться к началу Перейти вниз
fialka
Участник тусовки
Участник тусовки
fialka


Возраст : 42
Сообщения : 320
Очки : 4835
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-01-09

Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeВт 27 Мар 2012, 13:32

Юлия пишет:
Девочки подскажите, были с мелкой у зубного (планово), нам 11 мес. 4 зуба и то не до конца вылезли. Сказала купить зуб. пасту и щетку и начинать чистит зубы. Зуб. паста только с кальцием. Так как чистить, если она сплевывать не будут. Я сразу потом у зубного своего спросила, к которому сейчас хожу. Так она сказала, рано еще до зуб. пасты. Вы воскольо начинали зубы чистить деткам?

С года чистим пастой Сплат. Ее глотать можно. Вот такой http://everybaby.webasyst.net/shop/product/zubnaja-detskaja-pasta-splat-splat-junior-ot-0-do-4-let-55-ml-detskaja-zubnaja-shetka-napalchnik-v-podarok/

Пасты надо выдавливать с маленькую горошинку. Были у платного стоматолога в Ярике, она одобрила. Сказала только такой чистить и еще одну можно на смену, только я забыла какую :( Нам такой упаковки на год хватило.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23225
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeВт 27 Мар 2012, 13:34

Сплат, Лакалют и Рокс рекомендуют стоматологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия
Завсегдатай
Завсегдатай
Юлия


Возраст : 39
Сообщения : 780
Очки : 5435
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-09-07
Откуда : Рыбинск

Вопросы о зубках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о зубках   Вопросы о зубках - Страница 2 Icon_minitimeВт 27 Мар 2012, 13:41

нам тоже рокс посоветовали, только пользовваться когда ребенок сплевывать будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы о зубках
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» ОВИР вопросы и ответы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Малышок :: Как мы лечимся :: Стоматология-
Перейти: