Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! Пользователи с нулевым количеством сообщений удаляются без предупреждения через 7 дней
ЗАГЛЯНИ В КАЛЕНДАРЬ - ПОЗДРАВЬ ИМЕННИНИКА!!!!

 

 Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Нейт
Завсегдатай
Завсегдатай
Нейт


Возраст : 36
Сообщения : 505
Очки : 5714
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-02-20

Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать Empty
СообщениеТема: Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать   Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать Icon_minitimeВс 21 Фев 2010, 16:37

Девочки почти каждый в своей жизни задавался вопросом а почему не удаеться забеременнеть сразу же в первый месяц.Всему этому есть просто науное объяснение.
Женский организм устроен так что каждый месяц в яичниках созревают фоликулы,в которых находяться яйцеклетки, и приблизительно в середине цикла фоликулы лопаються и яйцеклетка выходит наружу,готовая к встрече со сперматозоидом.Яйцеклетка живет от 12 до 24 часов.Поэтому если не успеть в этот период то беременности не будет.
Кроме того у любой здоровой женщины бывают 1-2 цикла в год ановуляторными,когда яйцеклетка не созревает и это не являеться отклонением от нормы.
Чтобы высчитать овуляцию существуют различные методы.Я вам приведу отрывки из нескольких статей:
На какую часть цикла приходятся благоприятные для зачатия дни?

Яйцеклетка способна к оплодотворению только непосредственно после овуляции. Однако благоприятное для зачатия время длится дольше. Сперматозоиды могут жить в организме женщины до пяти дней (в исключительных случаях дольше). Это означает: благоприятными для зачатия являются пять дней перед овуляцией и 12-15 часов после нее. В течение этого времени можно забеременеть, хотя в день овуляции вероятность беременности выше.
Признаки овуляции

Субъективными признаками овуляции могут быть кратковременные боли внизу живота. Объективными признаками овуляции являются увеличение слизистых выделений из влагалища и снижение ректальной (базальной) температуры в день овуляции с повышением её на следующий день, повышение содержания прогестерона в плазме крови и др. Нарушение овуляции обусловлено дисфункцией гипоталамо-гипофизарно-яичниковой системы и может быть вызвано воспалением гениталий, дисфункцией коры надпочечников или щитовидной железы, системными заболеваниями, опухолями гипофиза и гипоталамуса, стрессовыми ситуациями. Отсутствие овуляции в детородном возрасте (ановуляция) проявляется нарушением ритма менструаций по типу олигоменореи (менструация продолжительностью 1-2 дня), аменореи, дисфункциональных маточных кровотечений. Отсутствие овуляции (ановуляция) всегда является причиной бесплодия женщины. Методы восстановления овуляции определяются причиной, вызвавшей ановуляцию, и требуют обращения к гинекологу и специального лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
маркиzа
Почетный житель
Почетный житель
маркиzа


Возраст : 41
Сообщения : 5564
Очки : 11170
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : поднебесье

Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать Empty
СообщениеТема: Re: Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать   Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать Icon_minitimeВс 21 Фев 2010, 16:38

У меня книга есть про "естественный способ предохранения". Муж забоялся так. Да и не совсем удобно температуру каждый день там мерять и графики строить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейт
Завсегдатай
Завсегдатай
Нейт


Возраст : 36
Сообщения : 505
Очки : 5714
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-02-20

Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать Empty
СообщениеТема: Re: Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать   Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать Icon_minitimeВс 21 Фев 2010, 16:42

Да это не особо удобно.Я дак не могу уже градусник вставлять все болит.Это издевательство над собой
Вернуться к началу Перейти вниз
маркиzа
Почетный житель
Почетный житель
маркиzа


Возраст : 41
Сообщения : 5564
Очки : 11170
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : поднебесье

Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать Empty
СообщениеТема: Re: Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать   Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать Icon_minitimeВс 21 Фев 2010, 16:44

Ну градусник то не толстый. Как от него может болеть? У мужа то ведь наверно потолще будет упс
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23228
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать Empty
СообщениеТема: Re: Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать   Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать Icon_minitimeВс 21 Фев 2010, 16:45

У нас с первого разу получилось, так что я ничего не высчитывала, просто перестали предохранятся и в первый же месяц 2 полоски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейт
Завсегдатай
Завсегдатай
Нейт


Возраст : 36
Сообщения : 505
Очки : 5714
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-02-20

Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать Empty
СообщениеТема: Re: Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать   Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать Icon_minitimeВс 21 Фев 2010, 16:49

Лель вам повезло очень за вас рада!!!!!
Не просто я меряю Базальную температуру-это более правильнее(в попе).Поэтому больновато получаеться на сухую а смазывать ничем нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
маркиzа
Почетный житель
Почетный житель
маркиzа


Возраст : 41
Сообщения : 5564
Очки : 11170
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : поднебесье

Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать Empty
СообщениеТема: Re: Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать   Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать Icon_minitimeПн 22 Фев 2010, 03:25

Ясно. Там конечно больновато на сухо. А у меня по книжке можно и во влагалище.
Вернуться к началу Перейти вниз
маркиzа
Почетный житель
Почетный житель
маркиzа


Возраст : 41
Сообщения : 5564
Очки : 11170
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : поднебесье

Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать Empty
СообщениеТема: Re: Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать   Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать Icon_minitimeПт 26 Фев 2010, 01:30

Тема почищена от флуда
Вернуться к началу Перейти вниз
маркиzа
Почетный житель
Почетный житель
маркиzа


Возраст : 41
Сообщения : 5564
Очки : 11170
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : поднебесье

Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать Empty
СообщениеТема: Re: Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать   Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать Icon_minitimeПт 26 Фев 2010, 01:32

А ведь овуляция может помочь и в предохранении. Там если строить графики и мерять температуру можно высчитать безопасные от беременности дни. У меня муж отказался так предохраняться. Боится. А вообще говорят что до и после месячных за 3-5 ней нельзя забеременеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейт
Завсегдатай
Завсегдатай
Нейт


Возраст : 36
Сообщения : 505
Очки : 5714
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-02-20

Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать Empty
СообщениеТема: Re: Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать   Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать Icon_minitimeПт 26 Фев 2010, 13:38

маркиzа
С графиками моно неплохо пролететь.потому что иногда они таакую ерунду показывают.так что это тоже опасный метод.
На счет месячных знаю  девочек которые беременнели именно в месячные,у каждого особый организм
Вернуться к началу Перейти вниз
маркиzа
Почетный житель
Почетный житель
маркиzа


Возраст : 41
Сообщения : 5564
Очки : 11170
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : поднебесье

Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать Empty
СообщениеТема: Re: Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать   Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать Icon_minitimeПт 26 Фев 2010, 23:30

Да я тоже слабо верю в это
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Овуляция и всё то, что вы должны про нее знать
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Малышок :: Репродуктивное здоровье и планирование семьи :: Контрацепция :: мы планируем беременность-
Перейти: