Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! Пользователи с нулевым количеством сообщений удаляются без предупреждения через 7 дней
ЗАГЛЯНИ В КАЛЕНДАРЬ - ПОЗДРАВЬ ИМЕННИНИКА!!!!

 

 А вы брали фамилию мужа после свадьбы?

Перейти вниз 
+9
Ksusha2008
Муся
екатерина
irina
Блондинка
Ponka
Miranda
Светуля
*Котя Я*
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeСр 19 Окт 2011, 15:59

Я тоже фамилию не меняла и не собираюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23210
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeСр 19 Окт 2011, 16:04

Аня, а почему? Я тоже хотела свою оставить (уж больно она мне нравилась и нравилось как сочетается ФИО) Но муж настоял и пришлось уступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeСр 19 Окт 2011, 16:08

А зачем? У меня своя есть,муж сказал как хочешь,со мной спорить бесполезно,да он и сам к этому равнодушно относится
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23210
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeСр 19 Окт 2011, 16:10

Как зачем?! Принято так то брать фамилию мужа. А у детей какая фамилия? Да и вообще как то не очень: дети на одной фамилии, мама на другой, папа на - третьей) Че это за семья такая) У всех должна быть одна фамилия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeСр 19 Окт 2011, 16:19

Что значит должна,у детей с мужем фамилия одинаковая,чего хоть приятного то,я не понимаю,для меня это то же самое что под чужим именем ходить,фамилия она и есть фамилия-мои корни,почему простите я должна на это наплевать и брать другую? Мне это не надо. Детям даже некоторые дают фамилию матери,или двойную,причудов много у людей,уж у детей отчество отца так и фамилия пусть его будет,3 разные фамилии уж не как не могут быть))Да и вообще мне кажется это только в России придумали-фамилии менять,потом разводятся бывает опять меняют,а кто по два 3 раза жениться как интересно им живется. У меня подруга вышла замуж,сменила фамиоию и развелась,сейчас живет с гражданким мужем,вот уж его бесит... Нет уж,моё оно и есть мое,и никому не отдам
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23210
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeСр 19 Окт 2011, 16:23

99% меняют фамилию и берут фамилию мужа. А мама твоя тоже не брала фамилию папы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeСр 19 Окт 2011, 16:25

Нет не брала,но на меня этот фактор совершенно не повлиял,это все пережитки прошлого для меня,домострой какй то
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeСр 19 Окт 2011, 16:27

Вот все наверно так и рассуждают,раз 99 процентов берут,то и я возьму,а на самом деле задать себе такой вопрос-а надо ли мне это? Многие конечно ответят да,но думаю найдутся те кто скажет нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23210
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeСр 19 Окт 2011, 16:32

У меня все знакомые брали фамилию мужа после свадьбы. Ну не знаю, семья мы, у всех одинаковая фамилия д.б. Может я старомодна, но у меня такие понятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeСр 19 Окт 2011, 16:37

Мы последний раз были на свадьбе,жена не стала тоже брать фмилию мужа,я не думаю,что это сейчас как бы модно,просто люди уже отказываются от обычаев в которых фактически нет необходимости
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8703
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeСр 19 Окт 2011, 16:52

а вот интересно на 21.12.2012 много будет желающих поженится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Miranda
Завсегдатай
Завсегдатай
Miranda


Возраст : 40
Сообщения : 893
Очки : 5493
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-10-05

А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeСр 19 Окт 2011, 17:16

Я тоже не рвалась фамилию менять, но мужу это тоже не понравилось. Настаивал. Ну потом после свадьбы месяца три я выносила ему мозг по поводу смены моих документов, банковских карт и так далее... Вспоминаю своих подруг и знакомых - кто-то поменял, кто-то нет. По желанию, кому-то фамилия мужа очень нравилась, кому-то своя не нравилась просто... У меня б не возражал, я б наверное свою оставила. А дети, конечно, с папиной ))) Хотя! Когда мои родители развелись и мама хотела взять девичью. А было мне тогда 5 лет, я ей сказала: "Нет,мама, а что я одна буду с такой фамилией!" Ей пришлось оставить. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ponka
Завсегдатай
Завсегдатай
Ponka


Возраст : 40
Сообщения : 781
Очки : 6058
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-01-03
Откуда : рыбинск

А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeСр 19 Окт 2011, 17:51

у меня тоже были мысли свою фамилию оставить...надо будет обсудить с Максимом этот вопрос)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19888
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeСр 19 Окт 2011, 19:29

да уж понка вам свою красоту както не очень менять на посредственность
( я про фамилию)
Вернуться к началу Перейти вниз
irina
Участник тусовки
Участник тусовки
irina


Сообщения : 484
Очки : 5775
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-12-18

А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeСр 19 Окт 2011, 20:00

Я тоже после свадьбы со своей фамилией осталась, причем у меня много знакомых женского пола, после свадьбы фамилию не меняли. Ничего странного в этом не вижу, да и муж спокойно принял моё решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина
Завсегдатай
Завсегдатай
екатерина


Возраст : 43
Сообщения : 944
Очки : 6177
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : рыбинск

А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeЧт 20 Окт 2011, 05:15

а я соглашусь с Ольгой.Аня а зачем тогда воообще расписываться если нет никаких традиций и ценностей. Можно и так жить. Так то конечно это дело каждого, может у мужа фамилия смешная или нужно по объективным причинам оставить свою фамилию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ponka
Завсегдатай
Завсегдатай
Ponka


Возраст : 40
Сообщения : 781
Очки : 6058
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-01-03
Откуда : рыбинск

А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeЧт 20 Окт 2011, 13:10

вчера Максима спросила как он смотрит на то, если я не возьму его фамилию...не очень это ему понравилось)) сказал конечно, что заставлять не будет...но как мне показалось его немного расстроило, что у меня такое желание)
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19888
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeЧт 20 Окт 2011, 13:13

тогда меняй че уж делать то
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся
Почетный житель
Почетный житель
Муся


Возраст : 43
Сообщения : 1015
Очки : 6111
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-06-29
Откуда : Рыбинск

А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeЧт 20 Окт 2011, 14:13

А я тоже к Оле присоединюсь.У нас даже вопрос не стоял по поводу фамилии.Мне было очень приятно носить фамилию мужа.И когда в загсе объявили:объявляем вас мужем и женой,супругами.......Интересно,а когда фамилию свою оставляешь,как они говорят?)))Только волокита с документами,и в родилке когда лежала-всё привыкнуть не могла,что меня называли другой фамилией))
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23210
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeЧт 20 Окт 2011, 14:30

А я уж решила, что я одна здесь такая старомодная фамилию мужа взяла))) Ан, нет, Катя и Муся со мной)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeЧт 20 Окт 2011, 14:43

екатерина пишет:
а я соглашусь с Ольгой.Аня а зачем тогда воообще расписываться если нет никаких традиций и ценностей. Можно и так жить. Так то конечно это дело каждого, может у мужа фамилия смешная или нужно по объективным причинам оставить свою фамилию.


Катя,для меня это все условности,придуманные самим человеком,мы и не расписаны долго были,и ничего совершенно после росписи не изменилось,просто законный брак дает определенные возможности,как например зарегистрировать ребенка при рождении,встать на очередь на квартиру,какие то льготы и т.д. Меня не устраивают такие традиции,которые кто то придумал и якобы все должны повиноваться. У каждой семьи свои традиции и ценности,я понимаю такие понятия как семья,любовь,дети,дом и вообще не люблю когда мне что то навязывают
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeЧт 20 Окт 2011, 14:44

Муся,по-моему в загсе всем говорят одно и то же на протяжении многих лет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksusha2008
Почетный житель
Почетный житель
Ksusha2008


Возраст : 33
Сообщения : 1114
Очки : 5933
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : Рыбинск

А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeЧт 20 Окт 2011, 14:55

и я с фамилией мужа!!!
правда у нее разница с моей в 2 буквы!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeЧт 20 Окт 2011, 14:56

Прикольно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Miranda
Завсегдатай
Завсегдатай
Miranda


Возраст : 40
Сообщения : 893
Очки : 5493
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-10-05

А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: А вы брали фамилию мужа после свадьбы?   А вы брали фамилию мужа после свадьбы? Icon_minitimeЧт 20 Окт 2011, 15:01

У меня у подружки сестра вышла замуж за мальчика с точно такой же фамилией. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А вы брали фамилию мужа после свадьбы?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Светлану-БагиЛану с пятнадцатилетним юбилеем свадьбы!!!!!!!!!!!
» Животик после родов
» Если жизнь после родов?
» После таких родов за вторым хоть сейчас)))))
» Что делать, если молоко не уходит после отказа от кормления

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Малышок :: О своем, о девичьем :: Между нами, девочками-
Перейти: