Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! Пользователи с нулевым количеством сообщений удаляются без предупреждения через 7 дней
ЗАГЛЯНИ В КАЛЕНДАРЬ - ПОЗДРАВЬ ИМЕННИНИКА!!!!

 

 Самый полезный творог

Перейти вниз 
+5
Lenushka
Муся
*Котя Я*
Наталья
маркиzа
Участников: 9
АвторСообщение
маркиzа
Почетный житель
Почетный житель
маркиzа


Возраст : 41
Сообщения : 5564
Очки : 11152
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : поднебесье

Самый полезный творог Empty
СообщениеТема: Самый полезный творог   Самый полезный творог Icon_minitimeПт 18 Дек 2009, 03:41

Поделитесь рецептами приготовления творога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Участник тусовки
Участник тусовки
Наталья


Возраст : 44
Сообщения : 408
Очки : 5531
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-05-24

Самый полезный творог Empty
СообщениеТема: Re: Самый полезный творог   Самый полезный творог Icon_minitimeСр 12 Янв 2011, 19:45

А сама че творог не делаешь??? я мелочь только своим кормлю и запеканки делаю, быстро и вкусно, делаю каждый день понемногу, он приходит из сада и уминает, видать так хорошо в саду кормят ржу-нимагу
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23210
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Самый полезный творог Empty
СообщениеТема: Re: Самый полезный творог   Самый полезный творог Icon_minitimeСр 12 Янв 2011, 19:50

Сама то я делаю творог, но Мила его ни в какую не ест((( А сама я только самодельный и ем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся
Почетный житель
Почетный житель
Муся


Возраст : 43
Сообщения : 1015
Очки : 6111
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-06-29
Откуда : Рыбинск

Самый полезный творог Empty
СообщениеТема: Re: Самый полезный творог   Самый полезный творог Icon_minitimeСр 12 Янв 2011, 20:37

Девочки,научите ,как самой творог делать.А то мы всё на Тёме да на Агуше сидим
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Самый полезный творог Empty
СообщениеТема: Re: Самый полезный творог   Самый полезный творог Icon_minitimeСр 12 Янв 2011, 20:52

Не, я как представлю все эти банки и марлечки... Кроме того, молоко-то вы покупаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23210
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Самый полезный творог Empty
СообщениеТема: Re: Самый полезный творог   Самый полезный творог Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 02:25

nadjushок пишет:
Не, я как представлю все эти банки и марлечки... Кроме того, молоко-то вы покупаете?
У меня рецепт без марлячек. И не поняла юмора, что значит "молоко то вы покупаете?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Почетный житель
Почетный житель
Lenushka


Возраст : 49
Сообщения : 2372
Очки : 7407
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Fishburg

Самый полезный творог Empty
СообщениеТема: Re: Самый полезный творог   Самый полезный творог Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 03:04

Я тоже не люблю с творогом возиться, проще купить. Думаю. надо имела ввиду то, что творог у вас из покупного молока неизвестного качества, поэтому и отличается с покупным не особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся
Почетный житель
Почетный житель
Муся


Возраст : 43
Сообщения : 1015
Очки : 6111
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-06-29
Откуда : Рыбинск

Самый полезный творог Empty
СообщениеТема: Re: Самый полезный творог   Самый полезный творог Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 03:45

Да уж сейчас наверно трудно найти настоящее коровье молоко.Даже привозное в бочках наверняка сто раз разбавлено
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Почетный житель
Почетный житель
Lenushka


Возраст : 49
Сообщения : 2372
Очки : 7407
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Fishburg

Самый полезный творог Empty
СообщениеТема: Re: Самый полезный творог   Самый полезный творог Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 03:49

Я в бочках вообще никогда не беру. Представьте, кто -нибудь эти бочки моет? Знаю, что в бочках с квасом на дне опариши звездочки
Вернуться к началу Перейти вниз
aistenok
Почетный житель
Почетный житель
aistenok


Возраст : 39
Сообщения : 2636
Очки : 7907
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-12-24
Откуда : г. Рыбинск

Самый полезный творог Empty
СообщениеТема: Re: Самый полезный творог   Самый полезный творог Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 03:51

Фу, а я квас люблю летом из бочек. А откуда такая инфа?
По крайней мере один плюс домашнего творога - ты знаешь что он у тебя свежий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Почетный житель
Почетный житель
Lenushka


Возраст : 49
Сообщения : 2372
Очки : 7407
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Fishburg

Самый полезный творог Empty
СообщениеТема: Re: Самый полезный творог   Самый полезный творог Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 04:02

Не помню уже откуда, давно мне эта мысль засела, видимо кто-то подсказалSmile . Я имею ввиду старые желтые бочки. Летом беру квас из таких небольших черных пластмассовых, вроде кегли называются.

Что творог свежий, это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся
Почетный житель
Почетный житель
Муся


Возраст : 43
Сообщения : 1015
Очки : 6111
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-06-29
Откуда : Рыбинск

Самый полезный творог Empty
СообщениеТема: Re: Самый полезный творог   Самый полезный творог Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 04:02

АААААААА,я в смысле про опарыши.Квас сама всегда делаю-вкуснее гораздо получается и дешевле.Можно даже без гриба,на дрожжах ой-ой
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина
Завсегдатай
Завсегдатай
екатерина


Возраст : 43
Сообщения : 944
Очки : 6177
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : рыбинск

Самый полезный творог Empty
СообщениеТема: Re: Самый полезный творог   Самый полезный творог Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 04:18

Фу читаю и тошнит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Участник тусовки
Участник тусовки
Наталья


Возраст : 44
Сообщения : 408
Очки : 5531
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-05-24

Самый полезный творог Empty
СообщениеТема: Re: Самый полезный творог   Самый полезный творог Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 12:46

Ну девчонки, вот уже и затошнило! если так то разбираться, магазинный творог тоже делают неизвестно из чего и неизвестно как. молоко понятно что разбавляют, тем более сейчас, но вот что хочу сказать - когда мы летом брали молоко у тетушки из под домашней коровы и делали творог и сейчас я делаю его из молока из бочки - я разницы не почувствовала никакой абсолютно, хотя может я не гурман???
в конце концов я ж его кипячу причем не 1 минуту, а дольше, т.к. у меня деть склонен к аллергии, и в основном наворачивает он у меня запеканки и творожники, поэтому считай идет двойная термообработка.
ну вообщем то каждому свое, я согласна, только не поняла, о каких марлечках речь идет??? у меня все банально и просто - поставил на ночь, утром перед работой за час сварила - готово, откинула на сито, сыворотка стекла-либо ешь, либо делай запеканку.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23210
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Самый полезный творог Empty
СообщениеТема: Re: Самый полезный творог   Самый полезный творог Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 16:16

У нас у соседки ферма своя и в Милюшино, вот у нее я и покупаю молоко. Правда сейчас молока нет у нее, приходится на базаре брать волковское.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Участник тусовки
Участник тусовки
Наталья


Возраст : 44
Сообщения : 408
Очки : 5531
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-05-24

Самый полезный творог Empty
СообщениеТема: Re: Самый полезный творог   Самый полезный творог Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 18:02

А на сенном очереди то какие за молоком, мама не горюй!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23210
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Самый полезный творог Empty
СообщениеТема: Самый полезный творог   Самый полезный творог Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 18:23

Да, по полчаса стоим.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Самый полезный творог Empty
СообщениеТема: Re: Самый полезный творог   Самый полезный творог Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 19:54

Мы свое молоко и творог только летом , когда ездим к двоюродной сестре в деревню. А так я покупаю только в магазине молочные продукты. Про квас- это покаывали в передаче , распилили бочку, а там...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Почетный житель
Почетный житель
Ириша


Возраст : 41
Сообщения : 4758
Очки : 9948
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-05-24

Самый полезный творог Empty
СообщениеТема: Re: Самый полезный творог   Самый полезный творог Icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 15:43

Согласна что своё лучше, но опять таки это если самим корову держать или соседи проверенные с коровой. Согласна с nadjushок всё равно из покупного молока делаете, у меня сын не ест такой творог, а Агушу ест.
Тоже только летом деревенский покупаем.
Если так рассуждать вообще лучше ничего в магазине не покупать, на балконе огород развести и питаться овощами и фруктами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Почетный житель
Почетный житель
Lenushka


Возраст : 49
Сообщения : 2372
Очки : 7407
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Fishburg

Самый полезный творог Empty
СообщениеТема: Re: Самый полезный творог   Самый полезный творог Icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 15:58

Девочки, а как вы делаете творог, какой он у вас получается по консистенции? Я люблю мягкий, сыроватый. У самой никогда такой не получается или горчит еще. Да еще , какой выход творога: из литра молока ведь на блюдечке получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23210
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Самый полезный творог Empty
СообщениеТема: Re: Самый полезный творог   Самый полезный творог Icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 16:01

Горчит потому что сываротку мало сливали. Из литра получается 2 полноценные порции.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23210
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Самый полезный творог Empty
СообщениеТема: Re: Самый полезный творог   Самый полезный творог Icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 16:26

Вот мой рецепт творога
Значит нужно молоко коровье настоящее из деревни, рамазовское и прочее не подойдет.
Разливаешь полтарашку в 3 поллитровые банки и оставляешь на 3 дня стоять на кухне (не в холодильнике).
На третий день у тебя сверху появится желтая масса, толщиной 2-3 см (чем жирнее молоко, тем толще слой) - это сметана (вкус специфичный), ты ее аккуратно снимаешь ложкой, чтоб она не перемешалась с творогом. Затем ножом разрезаешь творог крест накрест (это чтоб потом он у тебя с легкостью вылетел из банки)
Затем ставишь банки на водяную баню (вода д.б. налита горячей) на 40 минут на медленный огонь.
За эти 40 минут творог должен отслоиться и плавать в желтой жидкости - сыворотке.
Потом творог вынешь, остудишь, крышкой закроешь и в холодильник. В таком виде он может хранится 2 недели.
Когда захочешь его поесть: откинь на дуршлаг, чтоб сыворатка слилась, иначе горчить будет.
Я в творог добавляю 2 ч.л. сахара, 2 ч.л. сметаны, можно еще молочком теплым разбавить, чтоб пожиже было.
Этому рецепту больше 50 лет, наша семья (бабушка, родители) только так творог и делает.

Блины на сыворатке (тоже вкусно + безотходное производство)
сыворатка с 1 творога
1 яйцо
капелька соли
2 чайные ложки сах.песка
10 стол.ложек муки
гашенная сода
1 стол.ложка раст. масла.
Все ингридиенты смешать, раст. масло добавить в последнюю очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
katya_305
Почетный житель
Почетный житель
katya_305


Возраст : 47
Сообщения : 1074
Очки : 6052
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-10-06

Самый полезный творог Empty
СообщениеТема: Re: Самый полезный творог   Самый полезный творог Icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 17:13

Да я тоже так творог делаю. Только в 3л банках. упс
А потом половину банана, половину груши, 1 ст.л. сах. песка и творог смешиваю в блендере. Получается однородная масса, как творожный крем. И туда режу кусочками оставшиеся половинки банана и груши. Вкусно!!! Ребенок уплетает за обе щеки.
Молоко мы берем парное, у женщины из соседнего подъезда, у нее 2 коровы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Почетный житель
Почетный житель
Lenushka


Возраст : 49
Сообщения : 2372
Очки : 7407
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Fishburg

Самый полезный творог Empty
СообщениеТема: Re: Самый полезный творог   Самый полезный творог Icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 17:37

Ну наманили, творожницы! Пошла делать сырники...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Самый полезный творог
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Самый сексуальный мужчина планеты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Малышок :: Мы - хозяйки хоть куда! :: Наша кухня :: Кулинарные рецепты-
Перейти: