Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! Пользователи с нулевым количеством сообщений удаляются без предупреждения через 7 дней
ЗАГЛЯНИ В КАЛЕНДАРЬ - ПОЗДРАВЬ ИМЕННИНИКА!!!!

 

 Первые блюда

Перейти вниз 
+5
*Котя Я*
Юля
Оксана
Блондинка
маркиzа
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
маркиzа
Почетный житель
Почетный житель
маркиzа


Возраст : 41
Сообщения : 5564
Очки : 11152
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : поднебесье

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeПт 18 Дек 2009, 03:37

Делимся рецептами вкусных супов, щей, солянок и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
маркиzа
Почетный житель
Почетный житель
маркиzа


Возраст : 41
Сообщения : 5564
Очки : 11152
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : поднебесье

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeПт 08 Янв 2010, 20:32

Суп из морепродуктов.

Первые блюда C138ce07da8c
ингридиенты:
Набор морепродуктов
картофель
морковь
лук
рыба

Способ приготовления:
Рыбу и морепродукты отварить, добавить чишеный и резаный картофель. После того как он свариться добавить овощи порезанные соломкой. Соль, перец и зелень по вкусу.
Вернуться к началу Перейти вниз
маркиzа
Почетный житель
Почетный житель
маркиzа


Возраст : 41
Сообщения : 5564
Очки : 11152
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : поднебесье

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeВт 19 Янв 2010, 22:39

Суп "Кудрявый"
Первые блюда A5b0a25be9ac
Состав:
Колбаса вареная
Колбаса капченая
Катофель
Морковь
Лук репчатый
Лук зеленый(перья)
Зелень( петрушка, укроп)
Яйца свежые

Способ приготовления:
Колбаса и картофель режется кубиками и отваривается. Добавляетсятертая на мелкой терке морковь и мелко порезаный репчатый лук.
Когда все сварится добавить зелень(лук, укроп, петрушку), поварить еще минут 5-10. В мисочку разбить 2 яйца( на кастрюлю 4литра), взбить. Быстро мешая суп одной рукой, другой вливать маленькой струйкой яйца. Еще поварить минут 5 и готово.
Приятного аппетита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19888
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeСр 20 Янв 2010, 00:03

ох...........
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
Участник тусовки
Участник тусовки
Оксана


Возраст : 36
Сообщения : 230
Очки : 5295
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-06-24

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeСр 08 Сен 2010, 01:49

знает кто рецепт солянки мясной,ела где то в кафешке и так понравилось,хочу сама приготовить
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Почетный житель
Почетный житель
Юля


Возраст : 42
Сообщения : 1044
Очки : 6188
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-04-30

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeСр 08 Сен 2010, 02:19

Меня муж тоже просит приготовить, ну я как умная маша купила почки(где-то слыхала что обязательно они нужны для настоящей солянки) а в рецептах порылась, оказалось нужно пять сортов мяса( колбаса, сосиски и т.д.), а где же почки!? Вот не знаю что делать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Почетный житель
Почетный житель
Юля


Возраст : 42
Сообщения : 1044
Очки : 6188
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-04-30

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeСр 08 Сен 2010, 02:22

А мне очень нравится вот такой: Беру печёнку и сердце куриное на лоточке, варю, добавляю картошечку, лучок с морковкой обжаренные, рисок. И всю эту вкуснятину с майонезиком и аджичкой все уплетают!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23210
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeСр 08 Сен 2010, 02:23

Я тоже люблю солянку, но ни разу дома ее не готовила, все в кафе, в кафе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Почетный житель
Почетный житель
Юля


Возраст : 42
Сообщения : 1044
Очки : 6188
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-04-30

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeСр 08 Сен 2010, 02:32

А я даже если честно ни разу не пробовала
Вернуться к началу Перейти вниз
aistenok
Почетный житель
Почетный житель
aistenok


Возраст : 39
Сообщения : 2636
Очки : 7907
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-12-24
Откуда : г. Рыбинск

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeСр 08 Сен 2010, 02:37

У меня муж большой любитель, мы ее зимой обычно варим. Рецепт скачали где-то в инете, получается вкусно!

Сборная мясная солянка, ингредиенты
300-400 грамм мяса с косточкой для бульона (лучше говядины),
100 грамм ветчины,
2 сосиски,
100 грамм подкопченной или копченой колбасы,
2 луковицы,
1 морковь,
4 соленых огурца,
томат-паста.

Сборная мясная солянка – блюдо незаменимое после праздников. И не только потому, что ее состав является лучшим средством для борьбы с похмельем, восстанавливая кислотно-солевой баланс. Но потому, что туда можно положить любые мясные продукты. Мясное ассорти, колбасу, сардельки, буженину, сосиски, даже вареное, жареное или запеченное мясо или язык. И чем больше сортов мяса вы возьмете для солянки – тем вкуснее она получится.
Приготовление
В первую очередь необходимо сварить бульон. Для этого мясо с косточкой заливаем водой, после закипания снимаем пену и варим на маленьком огне час-полтора.
Основные секреты варки вкусного бульона очень просты: как только вода закипит, огонь нужно сделать слабым, чтобы вода тихо кипела, а иначе бульон получится мутным. Обязательно снимите пену шумовкой, а если она опустилась на дно, то добавьте немного холодной воды. Пена поднимется на поверхность, и удалить ее будет легко.
За полчаса до окончания варки бульон нужно посолить по вкусу и добавить специи. Здесь также есть пара нюансов. Бульон для сборной мясной солянки нужно чуть-чуть недосолить. Мясные продукты, которые пойдут в суп, уже посолены, так же, как и соленые огурцы. И когда суп настоится, он станет солонее. Если бульон изначально будет соленый, то супу грозит пересол. Для приготовления солянки не стоит брать большое количество специй, стоит ограничиться лавровым листом, перцем, паприкой. Огурцы солятся со специями и отдадут свой вкус и аромат супу.
Пока бульон варится, мелко шинкуем лук и обжариваем его на сковороде до золотистого цвета. После этого добавляем тертую на крупной терке морковь и пассируем все вместе. Добавляем к овощам томат и тушим под крышкой минут пять.

Огурцы нарезаем тонкими ломтиками (если это корнишоны) или широкой «лапшой» (если они крупного размера).

Таким же образом нарезаем мясные продукты.

В процеженный через мелкое сито бульон добавляем лук и морковь с томатом. Доводим до кипения и по очереди выкладываем в суп огурцы и мясные продукты. После этого все вместе следует проварить 5-10 минут. Наша солянка готова и настаивается под крышкой.

Солянка, как и все супы, открывает безграничные просторы для творчества. Если мясных продуктов мало, то в солянку можно добавить картофель. Только в этом случае нельзя забывать о том, что в кислой среде картофель останется твердым, т.е. томат и огурцы вводим только после его готовности. Солянка может готовиться на рыбном бульоне, а вместо мяса в нее кладут рыбу разных видов, вареную и жареную. Солянки бывает и вегетарианскими, на грибном бульоне, с солеными и маринованными грибами. Неизменными компонентами во всех видах солянки остаются только лук, соленые огурцы и томат.
Сборная мясная солянка – последний штрих
Есть еще часть компонентов, без которых солянка будет неполной.

МирСоветов рекомендует эти ингредиенты добавлять уже в порционные тарелки. Делается это потому, что при варке маслины теряют свой насыщенный и тонкий вкус, вывариваются. Каперсы очень просто переварить и они придадут горьковатый привкус готовому блюду. Лимон же затмит своим вкусом все.
Каперсы – это нераспустившиеся бутоны растения из семейства каперсовых. Также каперсами называют маринованные несформировавшиеся завязи настурции. Их маринуют особым образом, в очень насыщенном солено-уксусном рассоле. Гурманы считают, что каперсы придают неповторимое очарование соусам, подкопченным мясным и рыбным блюдам.
Итак, перед подачей солянки в порционные тарелки кладем мелко нарезанную зелень, кружочек или два лимона, порезанные на четвертинки, маслины или оливки без косточек, нарезанные колечками и одну-две чайные ложки каперсов. Затем заливаем это очень горячей, но не кипевшей солянкой и добавляем сметану.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23210
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeСр 08 Сен 2010, 02:43

Спасибо, надо будет попробовать сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
aistenok
Почетный житель
Почетный житель
aistenok


Возраст : 39
Сообщения : 2636
Очки : 7907
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-12-24
Откуда : г. Рыбинск

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeСр 08 Сен 2010, 02:50

Мы сразу варим громадную кастрюлю (5л вроде), и едим несколько дней только одну солянку ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся
Почетный житель
Почетный житель
Муся


Возраст : 43
Сообщения : 1015
Очки : 6111
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-06-29
Откуда : Рыбинск

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeСр 08 Сен 2010, 03:01

Мы тоже обожаем солянку,и тоже если варим,так варим-огромную кастрюлю!Рецепт тот же,только я ещё добавляю картофель и лимон-ВКУСНОТИЩА!с кафешкой не сравнить,это у нас фирменное блюдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Почетный житель
Почетный житель
Юля


Возраст : 42
Сообщения : 1044
Очки : 6188
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-04-30

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeСр 08 Сен 2010, 03:08

А где почки? Первые блюда 330526
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся
Почетный житель
Почетный житель
Муся


Возраст : 43
Сообщения : 1015
Очки : 6111
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-06-29
Откуда : Рыбинск

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeСр 08 Сен 2010, 03:12

Почки впринципе тоже можно добавить,но они ведь имеют специфический запах!Я бы не рискнула ой-ой
Вернуться к началу Перейти вниз
aistenok
Почетный житель
Почетный житель
aistenok


Возраст : 39
Сообщения : 2636
Очки : 7907
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-12-24
Откуда : г. Рыбинск

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeСр 08 Сен 2010, 03:13

Юля, есть ведь и другие рецепты, более классические. Вот там бывает с почками. Поройся в инете.
А чтобы не было запаха - почки нужно вымачивать, а потом все крупные прожилки вырезать.
Вернуться к началу Перейти вниз
aistenok
Почетный житель
Почетный житель
aistenok


Возраст : 39
Сообщения : 2636
Очки : 7907
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-12-24
Откуда : г. Рыбинск

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeСр 08 Сен 2010, 03:14

Муся пишет:
Почки впринципе тоже можно добавить,но они ведь имеют специфический запах!Я бы не рискнула ой-ой
Мы лимон в тарелку кладем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Почетный житель
Почетный житель
Юля


Возраст : 42
Сообщения : 1044
Очки : 6188
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-04-30

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeСр 08 Сен 2010, 03:14

Вот я и хотела узнать, с почками вкусно?
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23210
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeСр 08 Сен 2010, 03:16

Надо будет и мне 5 литров солянки наварить. Мне кажется все любят солянку, кто ж от такой вкуснотищи откажется?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся
Почетный житель
Почетный житель
Муся


Возраст : 43
Сообщения : 1015
Очки : 6111
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-06-29
Откуда : Рыбинск

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeСр 08 Сен 2010, 03:26

Лёля,навари обязательно-у меня муж пищит от удовольствия,когда её поглощает-порции по 3 сразу и никакого второго блюда не надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8703
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeСр 08 Сен 2010, 03:28

А я еще люблю маслинку туда кинуть и не одну упс
а после праздников варганю эту вкуснотищу даже и без бульонной косточки)))
а вот картошку в солянке не понимаю... это колбасный суп получается))) хотя кому как больше нравится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся
Почетный житель
Почетный житель
Муся


Возраст : 43
Сообщения : 1015
Очки : 6111
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-06-29
Откуда : Рыбинск

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeСр 08 Сен 2010, 03:30

Да-маслины это класика,я их тоже добавляю! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23210
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeСр 08 Сен 2010, 13:48

Муся пишет:
Лёля,навари обязательно-у меня муж пищит от удовольствия,когда её поглощает-порции по 3 сразу и никакого второго блюда не надо!
Ну так то я как кухарка то не очень. Ну как сделаю, у меня муж неприхотливый, приготовила и ладно, всегда меня хвалит, даже если вообще не вкусно.


Последний раз редактировалось: ЛЁЛЯ (Ср 08 Сен 2010, 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19888
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeСр 08 Сен 2010, 14:26

мой тоже любит.я без почек варю,а солянку вообще просто варить закинул все и сразу,все колбасные изделия которые валяются недоеденными вот и все ,я еще грибы добавляю маринованные или соленые когда они конечно есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
Участник тусовки
Участник тусовки
Оксана


Возраст : 36
Сообщения : 230
Очки : 5295
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-06-24

Первые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Первые блюда   Первые блюда Icon_minitimeСр 08 Сен 2010, 14:33

спасибо за рецептик,буду химичить
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Первые блюда
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Первые подарки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Малышок :: Мы - хозяйки хоть куда! :: Наша кухня :: Кулинарные рецепты-
Перейти: