Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! Пользователи с нулевым количеством сообщений удаляются без предупреждения через 7 дней
ЗАГЛЯНИ В КАЛЕНДАРЬ - ПОЗДРАВЬ ИМЕННИНИКА!!!!

 

 Жилищно-Коммунальное Хозяйство

Перейти вниз 
+16
Miranda
Юлия
Ksusha2008
Светуля
екатерина
Наталья
katya_305
irina
Lenushka
Ponka
aistenok
маркиzа
Юля
*Котя Я*
Блондинка
Ириша
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8698
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeВс 03 Мар 2013, 03:27

в черте города дают только землю под ИЖС там и очередь меньше и участков больше, люди встают на очередь и через месяц получают участки
нам участок под ИЖС не положен, т.к. мы не являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий))) - такой закон...
с участками под ЛПХ - другая песня, их дают в районе, в черте города таких участков нет, на них очередь поболе и самих их меньше (все блатные участки, которые ближе к городу приберегли для выставления на торги (зачем из бесплатно раздавать, если можно продать?)
теперь об участке: село Шашково, заканчиваются дома и начинается колхозное поле, которое раньше засевалось пшеницей, вот его и размежевали на 49 участков - 21 из них (те, что ближе к лесу, меньше и по периметру кривоваты) для многодетных, а остальные, которые ближе к деревне, большие, ровненькие - это для выставления на торги
ну да ладно - дареному коню, как говорится..............
в селе газ, вода, эл-во, котельная...
кстати крайний дом в этом селе, прямо на краю того самого поля стоит -- !!! трехэтажная "паннелька" Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 314967
остальные дома одноэтажные есть кирпичные есть деревянные...
место конечно красивое (как Дёмино -- оно ж рядом), до волги 20м от поля
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23205
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeВс 03 Мар 2013, 13:54

Света, а почему вы не являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий? Вы же в двушке в пятером живете.
Вернуться к началу Перейти вниз
fialka
Участник тусовки
Участник тусовки
fialka


Возраст : 42
Сообщения : 320
Очки : 4815
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-01-09

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeВс 03 Мар 2013, 14:31

Света, понятно. Мои знакомые на очереди стояли - их 6 человек в двушке. Там хорошее место. Строиться будете? Газ обещают провести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8698
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeВс 03 Мар 2013, 14:48

все очень просто: в целях признания (либо непризнания) нуждающимися, учитывается вся недвижимость, имеющаяся в собственности у супругов и у детей (а также проверяются все сделки за последние 5 лет по ее продаже либо другому отчуждению)...
у меня 1/6 доля в квартире моих родителей (60кв.м.) и у Полинки 1/6
итого: 44 наша + 10 +10 = 64 / 5 = 12, 8 м.кв.
газ из села, я думаю, конечно подведут... за отдельную плату))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8698
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeВс 03 Мар 2013, 14:50

насчет строится или продать, еще не решили
конечно хотелось бы загородный дом иметь, да гдеж денег то на все взять
и так в ипотеку залезаем, хотим квартиру побольше))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8698
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeВс 03 Мар 2013, 14:50

насчет строится или продать, еще не решили
конечно хотелось бы загородный дом иметь, да гдеж денег то на все взять
и так в ипотеку залезаем, хотим квартиру побольше))))
Вернуться к началу Перейти вниз
fialka
Участник тусовки
Участник тусовки
fialka


Возраст : 42
Сообщения : 320
Очки : 4815
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-01-09

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeВс 03 Мар 2013, 14:53

Если я не ошибаюсь, то с газом не все так просто. От села провести газ на ваше поле несколько миллионов стоит - надо в федеральную программу подавать по газификации, чтобы бесплатно. А вот потом вы уже на участки будете за свои деньги подводить от ветки (около 100 тыс. руб. стоит). Хотя может у вас там по-другому как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
fialka
Участник тусовки
Участник тусовки
fialka


Возраст : 42
Сообщения : 320
Очки : 4815
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-01-09

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeВс 03 Мар 2013, 14:55

Понятно. Землю лучше не продавайте пока, если надумаете продать, она дешевая там. А вот когда поле застроят и газифицируют, в разы подорожает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
fialka
Участник тусовки
Участник тусовки
fialka


Возраст : 42
Сообщения : 320
Очки : 4815
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-01-09

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeВс 03 Мар 2013, 14:57

А мы вот все думаем где лучше жить - в городской квартире или в загородном доме )
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8698
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeВс 03 Мар 2013, 15:21

если бы мне средства позволяли, я бы дом выбрала))) на сегодняшний день купить дом в кредит, либо построить мы может и потянем... но его же еще и содержать надо, а это тоже немаленькие деньги... а ипотека плюс содержание и обслуживание дома, это нам на данном этапе пока не по силам (((
Вернуться к началу Перейти вниз
fialka
Участник тусовки
Участник тусовки
fialka


Возраст : 42
Сообщения : 320
Очки : 4815
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-01-09

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeВс 03 Мар 2013, 15:25

Сейчас так коммунальные услуги стоят и дорожают еще постоянно, что скоро дороже в квартире будет жить, чем в собственном доме )
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23205
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeВс 03 Мар 2013, 15:33

А много денег надо,чтоб загородный дом содержать? Я просто вообще не вкурсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
fialka
Участник тусовки
Участник тусовки
fialka


Возраст : 42
Сообщения : 320
Очки : 4815
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-01-09

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeВс 03 Мар 2013, 15:59

Я не знаю, мы строимся еще ) Как я понимаю, у нас газ тысяч 8 в год будет, электричество руб. 500-800 в месяц, интернет руб. 500, вода, канализация без расходов, ну и все вроде Smile Если что развалится в доме только, но в новом вроде не должно Smile Может я оптимистична, но получается тысячи 2 в месяц, явно дешевле, чем квартира. Там большая часть затрат на этапе строительства.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23205
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeВс 03 Мар 2013, 17:27

А вы в каком районе строитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
fialka
Участник тусовки
Участник тусовки
fialka


Возраст : 42
Сообщения : 320
Очки : 4815
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-01-09

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeВс 03 Мар 2013, 17:49

В районе Демино )
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8698
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeВс 03 Мар 2013, 18:41

а отапливать чем? газ или электричество? вода из скважины? насос электрический?
у меня дома на 2шку эл-ва на 500 р в месяц минимум выходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8698
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeВс 03 Мар 2013, 18:43

плюс, подъезды к дому чистить не лопатой же... техника нужна наемная...
Вернуться к началу Перейти вниз
fialka
Участник тусовки
Участник тусовки
fialka


Возраст : 42
Сообщения : 320
Очки : 4815
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-01-09

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeВс 03 Мар 2013, 19:23

Отопление газом, я расходы посчитала на газ. Вода из скважины. Насосы трятят меньше лампочки и то только когда работают (меньше 100 кВт в год). Дома на трешку тратим 130 кВт в месяц. Энергосберегающие лампочки везде и техника с классом потребления А. Не экономим - горит все и везде вечно ) С подъездами решим потом, пока бесплатно чистят. А вообще, не знаю будем ли жить там круглый год, пока не планируем. Построим, поживем, может и понравится. Пока свои "плюсы" и "минусы" и там и там.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23205
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeВс 03 Мар 2013, 20:53

fialka пишет:
В районе Демино )
Далеко от города... на работу, детей возить в садик/школу/кружок.
Вообще эта пожизненная зависимость от машины меня пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8698
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeПн 04 Мар 2013, 00:31

*Котя Я* пишет:
fialka пишет:
В районе Демино )
Далеко от города... на работу, детей возить в садик/школу/кружок.
Вообще эта пожизненная зависимость от машины меня пугает.
это да) если не в городе жить, то лучше на семью 2 машины иметь)
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23205
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeПн 04 Мар 2013, 01:21

А если машина сломается в не подходящий момент и не в подходящем месте?! А еще снег чистить во дворе дома самим? А если пожар и дом сгорит. Скорой нашей, и так далеко не скорой, далеко ехать. Вообщем для меня много минусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8698
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeПн 04 Мар 2013, 02:03

значит быстренько прискачет муж на второй машине и спасет))) да... мы в городе скорую по 30 минут ждем...
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23205
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeПн 04 Мар 2013, 02:19

А вот еще если дети после школы захотят в гости сходить, потом за ними ехать, т.к. им самим не добраться будет до дома. Ну вот мы в детстве ходили же после школы к подругам, гуляли... а тут как?
Я может наивная совсем, но жизнь за городом это не для меня.


Последний раз редактировалось: *Котя Я* (Пн 04 Мар 2013, 13:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
fialka
Участник тусовки
Участник тусовки
fialka


Возраст : 42
Сообщения : 320
Очки : 4815
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-01-09

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeПн 04 Мар 2013, 03:27

Вот это и меня пугает, хотя многие знакомые уже живут за городом по несколько лет и довольны. А с другой стороны, не все ведь в городах живут и живут ведь Smile
А у нас маршрутки и автобусы там еще ходят Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Miranda
Завсегдатай
Завсегдатай
Miranda


Возраст : 40
Сообщения : 893
Очки : 5488
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-10-05

Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Жилищно-Коммунальное Хозяйство   Жилищно-Коммунальное Хозяйство - Страница 16 Icon_minitimeСр 06 Мар 2013, 19:15

Я как-то тоже далека от дома. То есть я согласна на таунхаус. Дом в центре города семьи на две-три. С околодомовой территорией. А так... У нас дача в Якуниках. Так мы меньше 50 тысяч за лето на поддержание ее не тратим. Это к вопросу содержания дома. Газон, чтоб он был похож на газон, а не на буераки, чтоб по нему можно было ходить голыми ногами - надо стричь газонокосилкой КАК МИНИМУМ раз в неделю. Увеличиваем расходы на электричество. Заборы у нас в области имеют свойство покашиваться. Земля ходит, их начинает вести. Или их нужно красить. Не все, конечно, но всякие декоративные в цветах нужно. Еще иногда нужно красить ворота, гаражи, качели, турники, ну у кого что... У нас еще открытый бассейн. Ох, это вообще пи... Постоянно работающий фильтр (49 тыров), всякие реагенты. Кстати о реагентах, сквозь уложенную плитку замечательно растут травки, которые надо пропалывать и поливать дрянью - в мае и в августе ))) Кто -нибудь еще хочет свой дом? ))))) И это не все проблемы ... ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Жилищно-Коммунальное Хозяйство
Вернуться к началу 
Страница 16 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Малышок :: Дела житейские :: Дела житейские-
Перейти: