Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! Пользователи с нулевым количеством сообщений удаляются без предупреждения через 7 дней
ЗАГЛЯНИ В КАЛЕНДАРЬ - ПОЗДРАВЬ ИМЕННИНИКА!!!!

 

 Качество пищи, которую мы едим

Перейти вниз 
+11
Натик
kristy
Lenushka
Светуля
екатерина
nadjushok
aistenok
маркиzа
Блондинка
*Котя Я*
irina
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19875
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeЧт 10 Июн 2010, 01:22

ну сразу тогда в могилку пусть ложиться.с такими убездениями и дышать нельзя,подари ей противогаз!!!)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeЧт 10 Июн 2010, 01:24

да нет я помягче просто попросила со мной на эту тему не разговаривать Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 472928
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19875
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeЧт 10 Июн 2010, 01:25

я ж шучу
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23197
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeЧт 10 Июн 2010, 01:26

Да мне кажется, если об этом будешь постоянно думать, можно с ума сойти. Понятно дело, что кругом одна химия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19875
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeЧт 10 Июн 2010, 01:27

это как в фильме Реквием по мечте
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина
Завсегдатай
Завсегдатай
екатерина


Возраст : 43
Сообщения : 944
Очки : 6164
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : рыбинск

Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeЧт 10 Июн 2010, 02:56

да можно сбрендить если вообще ничего не есть из магазина, но все таки мы стараемся есть только натуральное без консервантов
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8690
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeВс 22 Авг 2010, 01:26

Вот нашла статью про мармелад)))

Жевательный детский мармелад вреден
29 апреля 2010 | Дети » Питание

Мармелад знаком все с детства. И сейчас бытует такое мнение, что жевательный детский мармелад вреден. Так ли это на самом деле, попытаемся разобраться вместе.

Очень полезное, вкусное и удивительное лакомство – мармелад. Из всего круга сладостей мармелад – наиболее «правильный». В его состав входят: агар-агар, желатин, пектин, фруктовое пюре. Некоторые ингредиенты вырабатываются водорослями, а пектин – это пищевые волокна, в большом количестве содержащиеся в цитрусовых, яблоке, абрикосах.

Из чего состоит мармелад? Желейный мармелад включает желирующий компонент – пектин, желатин, или агар; кроме того, в его состав входит сахаро-паточный сироп, соки различных фруктов, красители, ароматизаторы, сахар, или его заменитель, если мармелад изготовляется для профилактики диабета.
Фруктово-ягодный материал основан на желирующем яблочном пюре, которое обычно получат из зимних яблочных сортов. Для вкусового разнообразия добавляют клюквенное, рябиновое, или другое ягодное пюре. Именно из-за таких добавок мармелад содержит много витамина C.
Перечислим полезные свойства мармелада:
1) Это сладкий продукт с очень низким содержанием калорий, не содержит жира, и претендует на роль диетического продукта.
2) Пектин, содержащийся в мармеладе, является очистителем организма от шлаков, участвует в выведении токсинов и радионуклидов, устраняет дисбаланс в работе пищеварительной системы, понижает уровень холестерина. Пектин содержится в яблоках, корках цитрусовых, арбузах, сахарной свёкле, водорослях. Всё перечисленное и является сырьём для получения пектина.
3) Агар, содержащийся в мармеладе, улучшает деятельность печени, выводит токсины из организма. Агар-агар получают из красных и бурых водорослей.
4) Желатин благотворно влияет на здоровье кожи и волос. Желатин представляет собой смесь белков, произошедших из организма животных
5) Мармелад снимает стресс, является отличным антидепрессантом.
Все эти свойства делают замечательный продукт мармелад очень вкусным и полезным.
Лимонные дольки
В настоящее время настоящая лимонная кислота не используется в производстве лимонных и апельсиновых долек. Теперь предпочитают различные красители, ароматизаторы, которые похожи на натуральные. Состав для лимонных долек окрашивают в жёлтый цвет, для апельсиновых долек – в оранжевый. Конечно, ничего ужасного и сверхъестественного в этом нет. Ароматизатор, идентичный натуральному, говорит лишь о тои, что у него такие же свойства, просто цена несколько ниже, чем у настоящего продукта. Такие ароматизаторы используют для получения запаха соответствующего продукта. Ещё ароматизаторы хранятся больше и не вступают в реакцию с другими продуктами
Жевательный мармелад
В современном мире это новинка. В Россию завезли где-то в начале 1990 года, визуально почти не отличается от обычного мармелада, только жуётся дольше. Он обладает отличными вкусовыми качествами, не прилипает к рукам, и всё это делает данный продукт очень популярным, и с каждым годом его популярность увеличивается.
Для получения такого мармелада используется патока, сахарный песок, желатин, лимонная кислота, пектин, смесь восков и жиров, ароматизаторы, красители. Пектин и желатин делают данный продукт упругим. Смесь воска и жира предназначена для того чтобы фигурки из мармелада не прилипали друг к другу, и для придания блеска поверхности. Кроме того, эта смесь предотвращает высыхание. Она содержит 90% растительного жира и примерно 10% пчелиного воска, который является также очень полезным продуктом. Когда человек жуёт пчелиный воск, то очищаются зубы, увеличивается количество витаминов, дезинфицируется ротовая полость. Таким образом, данный мармелад можно глотать без вреда здоровью. И он гораздо полезнее, чем обычная жевательная резинка.

Таким образом, жевательный детский мармелад ни коим образом не действует негативно на здоровье и развитие вашего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Почетный житель
Почетный житель
Lenushka


Возраст : 48
Сообщения : 2372
Очки : 7394
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Fishburg

Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 01:30

Недавно смотрела передачу, как в магазинах реанимируют подтухшее мясо: вымачивают в марганцовке, потом в уксусе, оно теряет цвет и его подкрашивают пищевым красителем. Как проверить? Если жир и прожилки красные, значит мясо крашеное. Так вот, к чему это я. Достаю сегодня пакетик с замороженным мясом, купленным в Дружбе. Разморозила, чтобы провернуть на котлеты. Заметила, что от него идет какой-то мерзейший запах, жирок красный. Положила в тарелку рядом с мясом булку. А она вся покраснела affraid , т.е. перекрасилась и лук тоже. Из жадности я все-таки нажарила котлет: ну и вонючка пошла по кухне ой-ой . Вообщем, есть я их не смогла. Меня подташнивает до сих пор (как беременную в свое время). Муж съел, сказал, вроде ничего. Теперь ждем, чем это дело закончится...
Девочки, ну где мясо брать, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23197
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 01:45

Ужас,Лена. Я теперь тоже также мясо буду проверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
kristy
Почетный житель
Почетный житель
kristy


Возраст : 43
Сообщения : 1648
Очки : 6565
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-11-21

Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 01:49

На самом деле страшно уже покупать продукты, после таких передач. У нас все либо, поддельное либо протухшее. Что называется, выбирайте сами, что есть. Я если начну сомневаться в качестве продуктов, тоже есть не могу. Муж всеядный, иногда говорю ему, не ешь, козленочком станешь))), а ему все ни по чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Почетный житель
Почетный житель
Lenushka


Возраст : 48
Сообщения : 2372
Очки : 7394
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Fishburg

Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 01:52

Вообще кошмар, не знаю, как теперь от этого запаха отделаться. Пойду в Дружбу, скажу им. Но толку-то мало. Надо было обратно отнести, а я сразу в морозилку. Теперь буду нюхать. Кстати, не первый раз уже там тухлячок покупаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23197
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 02:36

Это ты в какой Дружбе так "удачно" затарилась? В кораблике наверное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Почетный житель
Почетный житель
Lenushka


Возраст : 48
Сообщения : 2372
Очки : 7394
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Fishburg

Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 02:45

Ага, там. А что, там всегда такое г... продают? Кстати, вы знаете, что в Дружбе есть должность "мойщик салатов"?
Вернуться к началу Перейти вниз
маркиzа
Почетный житель
Почетный житель
маркиzа


Возраст : 41
Сообщения : 5564
Очки : 11139
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : поднебесье

Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 03:14

Мы попробовали закупиться мясом в Залесье. По знакомству, свинка еще за день хрюкала. Мясо свежайшее, мягкое и вкусное. Теперь только там будем закупаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик
организатор СП
Натик


Возраст : 40
Сообщения : 383
Очки : 5334
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-10-24
Откуда : рыбинск

Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 03:26

Lenushka пишет:
Ага, там. А что, там всегда такое г... продают? Кстати, вы знаете, что в Дружбе есть должность "мойщик салатов"?
а чем он занимается, буквально что ли салаты моет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club25745480
Lenushka
Почетный житель
Почетный житель
Lenushka


Возраст : 48
Сообщения : 2372
Очки : 7394
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Fishburg

Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 03:28

да, моет салаты, которые на прилавке застоялись((( от майонеза, наверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик
организатор СП
Натик


Возраст : 40
Сообщения : 383
Очки : 5334
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-10-24
Откуда : рыбинск

Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 03:30

Мы раньше часто салаты покупали..... Фу какая гадость...... а в других магазинах так же. а мы только туда и ходим. живем-то почти в дружбе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club25745480
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23197
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 13:16

Т.е. они отмывают салаты от старого майонеза и заправляют новым?
Вернуться к началу Перейти вниз
маркиzа
Почетный житель
Почетный житель
маркиzа


Возраст : 41
Сообщения : 5564
Очки : 11139
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : поднебесье

Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 15:08

Ну это же уже все давно знают. Мы так даааавно перестали там покупать все готовое
Вернуться к началу Перейти вниз
kristy
Почетный житель
Почетный житель
kristy


Возраст : 43
Сообщения : 1648
Очки : 6565
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-11-21

Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 15:45

А я не знала, что салаты моют Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 314967
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23197
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 15:47

И я тоже, знала, что ценники каждый день перебивают, как будто салаты свежие.
Вернуться к началу Перейти вниз
маркиzа
Почетный житель
Почетный житель
маркиzа


Возраст : 41
Сообщения : 5564
Очки : 11139
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : поднебесье

Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 15:50

Я как то купила там вареную кукурузу. Первый ел ребенок.... Поменя без проблем даже без чека. Их бы этим накормить драка 2
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина
Завсегдатай
Завсегдатай
екатерина


Возраст : 43
Сообщения : 944
Очки : 6164
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : рыбинск

Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeВс 20 Фев 2011, 03:04

Лена, мы на рынке мясо берем. Муж там у одной тетки берет. И залесье хвалят. Говорят там все строго стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Почетный житель
Почетный житель
Lenushka


Возраст : 48
Сообщения : 2372
Очки : 7394
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Fishburg

Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeВс 20 Фев 2011, 03:13

Надо тоже свою "тетку" на базаре искать, только я мясо совсем выбирать не умею, меня еще и обвесить легко((( Залесье это наще спасение)))
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина
Завсегдатай
Завсегдатай
екатерина


Возраст : 43
Сообщения : 944
Очки : 6164
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : рыбинск

Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Качество пищи, которую мы едим   Качество пищи, которую мы едим - Страница 5 Icon_minitimeВс 20 Фев 2011, 03:17

а мы чего то все телятину да говядину, свинину редко. Сегодня у нас папа лепили пельмени с Настей да котлеты. Весь на нее изматерился. Она у него все пельмени попортила. Ничего не понимает. Говоришь нельзя все равно одно и то же. В итоге вся в муке в тесте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Качество пищи, которую мы едим
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Стоматолог "Цена-качество"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Малышок :: Мы - хозяйки хоть куда! :: Наша кухня-
Перейти: