Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! Пользователи с нулевым количеством сообщений удаляются без предупреждения через 7 дней
ЗАГЛЯНИ В КАЛЕНДАРЬ - ПОЗДРАВЬ ИМЕННИНИКА!!!!

 

 Что мы смотрим?

Перейти вниз 
+15
киремой
Miranda
Perfleim
Lenushka
Ириша
kristy
екатерина
katya_305
Светуля
nadjushok
aistenok
Блондинка
*Котя Я*
Вероника
маркиzа
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 24  Следующий
АвторСообщение
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23225
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 00:03

Девчонки, смотрели фильм про Мологу? Я - да. Очень тяжелый фильм, снят интересно, проведены паралли между прошлым и будущим. Я даже всплакнула в конце.
Вернуться к началу Перейти вниз
kristy
Почетный житель
Почетный житель
kristy


Возраст : 43
Сообщения : 1648
Очки : 6593
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-11-21

Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 00:05

Я хотела, но некогда. Работой завалена больше некуда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8718
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 00:09

Я тоже посмотрела...
глупо погиб инженер - просто неудачно упал...
а интересно, про рапорт правда? ну что лейтенант сознательно приписал кол-во человек? может и не погибло там столько народа? хочется верить в эту версию...
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23225
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 02:16

Ага, я вообще думала, что его в камере затопит. Скляр то какой гнилой, ему цыфры были важнее, а не судьбы людей и невесту-акушерку бросил ради своей шкуры, мог бы в кузов машины человек 15 посадить, а там один фикус ехал(((
У меня дедушка из Мологи, он рассказывал папе, что начали затопление раньше планированного срока и многие отказались переежать и сознательно оставались в домах и утонули(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Почетный житель
Почетный житель
Lenushka


Возраст : 49
Сообщения : 2372
Очки : 7422
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Fishburg

Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 02:42

А меня почему-то не впечатлил фильм, ожидала большего. Если хотели показать трагизм всего народа, так у них не вышло, по-моему, как-то слабовато. Светуля, куда инженер упал???

А мне наоборот бабушка рассказывала, что мологжанам квартиры давали, землю, все нормально устраивались. Видимо рыбинской бедноте из бараков и коммуналок было обидно и завидно.


Последний раз редактировалось: Lenushka (Пн 07 Ноя 2011, 02:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23225
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 02:45

Моим родственникам дали дом за Волгой, он кстати до сих пор стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 02:51

Я почему то тоже не очень впечатлилась,правда отвлекалась много,были моменты некоторые интересные... Думала Рыбинск покажут-не увидела. Тяжело людям было уезжать,особенно кто прожил там всю жизнь,им и квартиры-дома новые не нужны были. На водохранилище нашем до сих пор находят разные предметы и кости даже,перезахороняют
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Почетный житель
Почетный житель
Lenushka


Возраст : 49
Сообщения : 2372
Очки : 7422
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Fishburg

Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 02:55

Меня только сильно тронул момент, когда гробы вывозили. Вот где ужас( Я вообще не поняла, в Рыбинске ли снимали, какой-то причал с лодками незнакомый или это в Переборах?
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23225
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 02:56

И я ждала, что Рыбинск покажут, могли бы и музей Мологи показать, но все равно мне понравился фильм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8718
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 03:12

Нее, причал не переборский был, это точно
мне тоже показалось, что не в Рыбинске снимали
Инженер пошел в подвал за керосином, увидел там, воду, заполнившую подвал и "офигевших" от всего этого крыс, удивился - упал в воду, ударился головой и всё
Согласна, с обжитым местом расставаться тяжело, но трагедии я в этом не вижу
Куча людей во всем мире вынуждены переселятся с обжитых мест по причине войн, наводнений, землетрясений и прочего, причем бегут порой успев прихватить в лучшем случае документы, а тут: собирались сколько времени, жилье им давали, даже фикусы вывозили... В чем трагедия???
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Почетный житель
Почетный житель
Lenushka


Возраст : 49
Сообщения : 2372
Очки : 7422
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Fishburg

Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 03:15

Блин, я такого и не видела))) отвлекали меня, не посмотришь толком.
Светуля, вот моя мама также сказала, еще говорит, бабки старые в фильме все врут и смотреть не стала))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 03:22

А я считаю,что все таки трагичность здесь присутствует,в том то и дело,что это все задумано было человеком (на благо самого же человека)-ни войны,ни катаклизмов природных там не было,люди жили-наживали,а это все взяли и просто затопили,можно их понять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8718
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 03:36

А когда студентов из институтов в разные города засылали в принудительном порядке? Тоже трагедия? У меня папа родился в Белгороде, жил там, у него там мама, которая его холила и лелеяла, папа, брат
А его после института в Рыбинск распределили - во веселуха ему была, тоже говорили "на благо народа"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 03:41

Светуля,это другое,тут просто смена жительства-его бывшее жилище ведь никто не уничтожил и со временем я предполагаю,что можно было бы вернуться обратно,пусть не навсегда,хоть на короткое время,а тут то все концы обрубили,ничего не осталось
Вернуться к началу Перейти вниз
katya_305
Почетный житель
Почетный житель
katya_305


Возраст : 47
Сообщения : 1074
Очки : 6067
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-10-06

Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 11:08

У меня и с маминой, и с папиной стороны все переселенцы из зоны затопления.
Мамина мать с отцом, мои дедушка и бабушка из деревни Барбино, она находилась недалеко от Рожновского мыса, они переселись в Каменники. А семья отца из д. Круглица, Ермаковского р-на. У него в паспорте место рождения так и записано: д. Круглица, бывш. Ермаковский р-н (зона затопления). Семью отца переселили в Тутаевский район, д. Мишаки (отворотка на д.о. "Лесное", по тутаевской дороге.)
Бабушки с дедушками рассказывали, что раньше люди все воспринимали это проще. Не было столько вещей, как сейчас. Можно было за короткое время собраться. Коме того, отказ от переселения мог грозить ссылкой, или арестом. Время было такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23225
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 12:36

Согласна с Анютой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8718
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 15:18

*Котя Я* пишет:
Согласна с Анютой.
а я нет
и в наше время многих переселяют, потому что автомагистрали строят, дома сносят
в Сочи вон сколько сейчас таких переселенцев из-за стройки олимпиадной! не вижу повода им себя цепями к домам приковывать
трагедия только в том, что здесь водой затопили, а там нет?! не понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23225
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 15:22

В Сочи тоже дома сносят со всем нажитым.
Вернуться к началу Перейти вниз
киремой
Почетный житель
Почетный житель
киремой


Возраст : 40
Сообщения : 1582
Очки : 6532
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-12-07

Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 16:34

так людям дают аналогичное жилье, а они просят сразу шантажом дворцы..... ,Я смотрела передачу про них. А в нашем Рыбинске в центре сколько частных развалюх, и никто не хочет переезжать или продают за ТАКИЕ деньги..... Народ всегда пользовался и пользуется этим. А других людей, действительно, бросали в такие точки осваивать территорию, и там они и оставались. А здесь 50 км. переселили и все. А насчет родных домов, поверьте, многие живут вдалеке от них, и ничего, создают другие, свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksusha2008
Почетный житель
Почетный житель
Ksusha2008


Возраст : 33
Сообщения : 1114
Очки : 5948
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : Рыбинск

Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 18:08

не знаю кто просит шантажом дворцы, но у моего мужа бабушка в Сочи живет.
дак их просто чуть ли не поганой метлой выгоняют из того, что столько лет наживали. да, у них очень большая площадь, но это не значит, что она им не нужна. и предлагают районы- захолустья, где нет абсолютно ничего! этот дом они строили сколько могли и как хотели, а сейчас им просто физически не построить! они судились уже раз 15-17 точно! и все хотят отобрать землю, мол она незаконно им принадлежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 18:09

Я смотрела докум. фильм про Мологу,там жителей бывших показывали,стариков уже,как их на теплоходе повезли по водохранилищу,на островах на отмели они цветы оставляли и вот смотришь на них-и мужчины и женщины сидят на этих развалинах и горькими слезами плачут...А столько лет прошло...Не понимаю,почему многие видят только меркантильность и жадность,какие дворцы,какой шантаж,при чем тут Сочи тоже,зачем все приплетать,во всякие времена людям жилось нелегко. В том то и дело,что материальной ценности как таковой в те времена не было особой, кто то и дома вывозил,а кто то только фикусы. И оставались люди даже на неминуемую смерть и не надо было ничего. Киремой,было затоплено около 700 деревень,140 церквей и 3 монастыря,а переселено 130 тысяч жителей-это явно не население с 50 км.,а 260 человек погибло
Вернуться к началу Перейти вниз
киремой
Почетный житель
Почетный житель
киремой


Возраст : 40
Сообщения : 1582
Очки : 6532
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-12-07

Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 18:15

ну получается тогда вообще развития у государства никакого нет, везде все занято. Опять же, земля давалась БЕСПЛАТНО государством, люди получили просто так.... Насчет Мологи, у меня и бабушка и дедушка из этих краев, и они говорили, что люди сами приковывали себя чтобы не уезжать, поэтому и погибли. А сколько людей плачут над сгоревшими домами, почему же мы их не жалеем? Деревни горят, и не вынести ничего, не спасти... Здесь годами было все известно, что это стратегически важное место для страны и здесь будет водохранилище.
Вернуться к началу Перейти вниз
киремой
Почетный житель
Почетный житель
киремой


Возраст : 40
Сообщения : 1582
Очки : 6532
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-12-07

Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 18:16

а Чернобыль, я например, из тех мест, вот где горе было и ужас. Но все уже забыли это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 18:24

Никто не забыл,все это помнят и каждый год про Чернобыль говорят,но это уже другая история
Вернуться к началу Перейти вниз
киремой
Почетный житель
Почетный житель
киремой


Возраст : 40
Сообщения : 1582
Очки : 6532
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-12-07

Что мы смотрим? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы смотрим?   Что мы смотрим? - Страница 14 Icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 18:26

история то другая, но вспоминают как и Мологу - раз в год в памятную дату. А разница в этих событиях - ох, какая............
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что мы смотрим?
Вернуться к началу 
Страница 14 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Малышок :: О своем, о девичьем :: Между нами, девочками :: Наш досуг-
Перейти: