Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Добро Пожаловать! Входите, не стесняйтесь!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Малышок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! Пользователи с нулевым количеством сообщений удаляются без предупреждения через 7 дней
ЗАГЛЯНИ В КАЛЕНДАРЬ - ПОЗДРАВЬ ИМЕННИНИКА!!!!

 

 Готовое детское питание

Перейти вниз 
+3
Блондинка
*Котя Я*
маркиzа
Участников: 7
АвторСообщение
маркиzа
Почетный житель
Почетный житель
маркиzа


Возраст : 41
Сообщения : 5564
Очки : 11147
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : поднебесье

Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Re: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeЧт 07 Янв 2010, 02:51

Я отдаю предпочтение Агуше и Теме. Конечно сейчас почти не покупаем этого. Но когда кушать дома нечего я покупаю мясо Этих фирм на выбор варю гречку в хлопьях и сына уплетает это за обе щеки. Очень любит гречу с мясом.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23205
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeПн 11 Янв 2010, 21:06

Чему вы отдаете предподчтение: баночному питанию или готовите сами дома? Каким фирмам доверяете, а каким нет? И где покупаете?


Последний раз редактировалось: ЛЁЛЯ (Сб 16 Янв 2010, 16:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Re: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeПн 11 Янв 2010, 22:16

Когда Вадик был маленький пюре и соки я покупала в баночках, обычно фрутоняня. овощи и мясо когда как, когда сама готовила, когда покупала. Овощи из банок ел плохо, а мясо очень любил. Поэтому дома про запас всегда старалась иметь парочку.
В основном покупала в аптеках или в дружбе, в магните както напоролась на просроченное мясо и больше там не покупала, но это очень давно было
Вернуться к началу Перейти вниз
маркиzа
Почетный житель
Почетный житель
маркиzа


Возраст : 41
Сообщения : 5564
Очки : 11147
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : поднебесье

Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Re: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeПн 11 Янв 2010, 22:20

А мы не "уважаем" фрутоняню. Слышала очень много плохих отзывов о ней. В прикорме покупали в основном Бабушкино лукошко и в основном мясо. Всегда готовила овощи сама и добавляла мясо. Пыталась и мясо делать сама но мороки очень много. До сих пор лопаем с удовольствием гречку хлоьями с мясом из банки. Щас перешли на Тему или Агушу. Я вообще люблю Агушу. Соки пьем только этой фирмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19883
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Re: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeВт 12 Янв 2010, 01:50

я про Агушу слышала что многие травяться, я кормила Бабушкиным лукошком и Фрутоняней,ената была маленькая Темы ещё не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
маркиzа
Почетный житель
Почетный житель
маркиzа


Возраст : 41
Сообщения : 5564
Очки : 11147
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : поднебесье

Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Re: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeВт 12 Янв 2010, 01:59

Первый раз от тебя щас такое услышала ой-ой
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19883
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Re: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeВт 12 Янв 2010, 02:00

вот когда Ренуся маленькая была много деток отравилдось, мы правда ели тоже но ничего нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
маркиzа
Почетный житель
Почетный житель
маркиzа


Возраст : 41
Сообщения : 5564
Очки : 11147
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : поднебесье

Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Re: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeВт 12 Янв 2010, 02:01

Может щас исправились???? Я надеюсь. Потому что мы ни разу ни чего не хватали такого
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23205
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Re: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeВт 12 Янв 2010, 02:02

Я покупала овощное Гербер и Сэмплер, каша - Хайнц, фруктовое - Тема и Бабушкино лукошко, сок - Фрутоняня, Тема, мысо - Агуша, Фрутоняня. Я вообще не готовила сама, только банки и коробки. Когда Мила от груди отказалась, стала на общий стол переводить, только мясо, творог и сок покупала. Детский сок до сих пор покупаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19883
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Re: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeВт 12 Янв 2010, 02:03

я тоже не готовила, только что суп варила
Вернуться к началу Перейти вниз
маркиzа
Почетный житель
Почетный житель
маркиzа


Возраст : 41
Сообщения : 5564
Очки : 11147
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : поднебесье

Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Re: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeВт 12 Янв 2010, 02:04

Мы тоже его пьем. До 3хлет только его будет пить. Потом только буду взрослый давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23205
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Re: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeВт 12 Янв 2010, 02:06

Блондинка пишет:
я тоже не готовила, только что суп варила
Мне мама суп варила до того момента, пока Мила в сад пошла, и привозила в кастрюле.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23205
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Re: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeВт 12 Янв 2010, 02:10

маркиzа пишет:
Мы тоже его пьем. До 3хлет только его будет пить. Потом только буду взрослый давать.
И мы тоже решили придерживаться такой концепции ))) Хотя у меня все подруги "взрослые" соки еще с года начали давать
Вернуться к началу Перейти вниз
Блондинка
Великий модератор
Великий модератор
Блондинка


Возраст : 41
Сообщения : 14218
Очки : 19883
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Рыбинск

Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Re: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeСб 01 Май 2010, 16:38

Роспотребнадзор запретил поставки в РФ четырех видов детского питания компании "Гербер продакс" из-за использования при их производстве хлорированного мяса птицы, сообщил РИА Новости глава ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
"Мы вынуждены констатировать, что такие поставщики, как компания "Гербер продакс", поставляющая в Россию детское питание для детей раннего возраста, в частности, индейку в собственном соку, цыпленка в собственном соку, сосиски из индейки и цыпленка, несмотря на введенный с 1 января запрет по обработке мяса птицы и продукции из него хлором, не изменили технологию и источники сырья", - сказал Онищенко.
"Они не заявили нам официально о замене этого мяса. Поэтому нами поставки этих четырех видов продукции приостанавливаются", - добавил он.
Gerber products company (США) является крупнейшим производителем детского питания в мире с годовым оборотом более одного миллиарда долларов. С 2007 года компания, ранее входившая в структуру швейцарской фармкорпорации Novartis, входит в группу Nestle.
На минувшей неделе Онищенко заявил РИА Новости, что Роспотребнадзор впервые отказал компании Nestle в выдаче разрешения на поставку детского питания в РФ. Речь шла о финском подразделении компании, наименование продукции Онищенко не конкретизировал. "Ничем иным, как ослаблением технологической дисциплины при производстве продукции, поставляемой на российский рынок компанией Nestle, нельзя объяснить тот факт, что служба вынуждена вернуть поданную финским филиалом компании документацию на регистрацию продукции детского питания", - сказал он.
Компания Nestle, крупнейший в мире производитель продуктов питания, увеличила объем продаж в России в 2009 году на 12% по сравнению с 2008 годом - до 57 миллиардов рублей. В России Nestle владеет 14 фабриками и выпускает широкий спектр пищевой продукции под торговыми марками Nescafе, Nesquik, Nuts, "48 копеек", "Кимо", "Россия - щедрая душа", "Бон Пари", "Шок", Maggi, Perrier, "Святой источник", "Быстров" и другими. Совокупный объем инвестиций Nestle в российскую экономику составил на конец 2008 года около 800 миллионов долларов.
С 1 января 2010 года в России показатель хлора в растворе, используемом для обработки мяса птицы, снижен в четыре раза и не должен превышать показателя, установленного санитарными нормативами для питьевой воды (0,3-0,5 миллиграмма на литр), а жидкость, отделяющаяся при размораживании мяса, не должна превышать 4% от общего веса птицы. Нормы относятся как к производимому на территории РФ мясу птицы, так и к импортному. В США эти требования намного мягче, и американская курятина, которая занимала пятую часть российского рынка мяса птицы и почти 80% импорта, теперь попала под "хлорный запрет".
Переговоры по "хлорному запрету" начались между официальными представителями профильных ведомств России и США 19 января. Первый раунд встречи вел Роспотребнадзор, на втором этапе обсуждение продолжилось на площадке Россельхознадзора, впоследствии переговоры вновь перешли в "санитарную плоскость". Последняя встреча экспертов прошла 1-3 марта в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23205
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Re: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeСб 01 Май 2010, 17:24

Я Гербер только овощные пюре покупала, но все равно мало приятный факт про хлор.
Вернуться к началу Перейти вниз
aistenok
Почетный житель
Почетный житель
aistenok


Возраст : 39
Сообщения : 2636
Очки : 7902
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-12-24
Откуда : г. Рыбинск

Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Re: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeСб 01 Май 2010, 17:48

Я Гербер пару раз покупала, давно, тоже только овощные и фруктовые пюре.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23205
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Re: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeСб 01 Май 2010, 17:49

Дак и я давно, мы как от груди отказались, так и перешли на общий стол.
Вернуться к началу Перейти вниз
aistenok
Почетный житель
Почетный житель
aistenok


Возраст : 39
Сообщения : 2636
Очки : 7902
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-12-24
Откуда : г. Рыбинск

Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Re: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeСб 01 Май 2010, 17:51

Я и сейчас иногда покупаю фруктовые пюре, в основном Агушу или Нестле. Нам очень нравится Нестле банан со сливками, вкуснятина, я сама все готова съесть ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23205
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Re: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeСб 01 Май 2010, 17:52

Надо попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
aistenok
Почетный житель
Почетный житель
aistenok


Возраст : 39
Сообщения : 2636
Очки : 7902
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-12-24
Откуда : г. Рыбинск

Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Re: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeСб 01 Май 2010, 17:53

Только именно банан, персик и т.п. не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Котя Я*
Почетный житель
Почетный житель
*Котя Я*


Возраст : 44
Сообщения : 17404
Очки : 23205
Репутация : 31
Дата регистрации : 2009-12-18
Откуда : Рыбинск

Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Re: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeСб 01 Май 2010, 17:54

Ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
маркиzа
Почетный житель
Почетный житель
маркиzа


Возраст : 41
Сообщения : 5564
Очки : 11147
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : поднебесье

Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Re: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeПн 03 Май 2010, 23:57

Мы тоже иногда балуемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miranda
Завсегдатай
Завсегдатай
Miranda


Возраст : 40
Сообщения : 893
Очки : 5488
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-10-05

Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Re: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeПн 04 Фев 2013, 19:40

Девочки, у вас какую кашу малыши ели? Моя мадемуазель на безмолочные низкоаллергенные кашки (пробовали Bebi - гречка, а Хайнц - кукурузную, гречку и рисовую) сказала мне - фу! ВОт сейчас полгода, стала давать Нестле овсянку молочную. Вроде ест. Но тоже особого восторга не испытывает. Может посоветуете, у кого какая любимая кашка была?
Вернуться к началу Перейти вниз
fialka
Участник тусовки
Участник тусовки
fialka


Возраст : 42
Сообщения : 320
Очки : 4815
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-01-09

Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Re: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeПн 04 Фев 2013, 21:11

У меня оба молочные Хайнц ели и едят Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Почетный житель
Почетный житель
Светуля


Возраст : 47
Сообщения : 3534
Очки : 8698
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-05-21

Готовое детское питание Empty
СообщениеТема: Re: Готовое детское питание   Готовое детское питание Icon_minitimeВт 05 Фев 2013, 00:53

не, ну безмолочная - это конечно фууууу
не вижу смысла кормить ей ребенка, если у него нет аллергии на молоко
у меня Арсений, например, даже лакомыми Хайнс не наедался, так я ему их не водой, как по инструкции, а смесью разводила, а после 8 месяцев детским молоком "Тёма"...
С Лисёной пробовали всякие разные каши, перепробовали весь отдел в Космосе на 2 этаже в итоге - лучше хайнса для нас каши нет
после года (где то в 1г 3 мес), когда первый раз в больницу попали, купила набор из разных вкусов каши Малютка: чуть хуже разводится (комкуется слегка), но тоже кушала не плохо

варить самой? ну что можно сварить? манку? рисовые, гречневые, пшенные и т.д. хлопья?... ну... банан туда потереть, ну яблоко
все равно так не разнообразишь... можете закидать меня тапками, но мои дети выросли на коробочных кашах и мясных баночках...
готовить самой в наш век передовых технологий, вижу смысла не больше, чем пользоваться марлей, не смотря на то, что изобретены памперсы
единственное к выбору питания надо подходить ответственно (сроки, отзывы, независимые экспертизы - мониторить рынок, короче)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Готовое детское питание
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Детское термобелье
» Наше питание и вес при беременности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Малышок :: О наших детках :: Вводим прикорм-
Перейти: